Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Чему поучиться у Barbie?

Чему поучиться у Barbie? «Старушке» Барби в этом году исполняется 50 лет. На самом деле 50 – это возраст бренда, сама же пластиковая красотка родилась намного раньше, и не в США, а в Европе, и звали ее Лилли. Однако как ее не обзови и сколько лет не приписывай, Барби по-прежнему молода, и по-прежнему вызывает споры. Ее считали безвкусной и неестественной, вредной и опасной для детей, ей пытались навязать вкусы старших и регламентировать длину ног, и от нее по-прежнему без ума весь мир. Потому что, несмотря на ее пластиковость и ненастоящесть, у нее есть чему поучиться нам, настоящим, большим тётям.

Поучимся у Барби хорошо выглядеть.
Как известно, это чудо пластмассовой промышленности всегда накрашена и всегда улыбается. Даже когда торчит вниз головой из корзинки с игрушками. Применяя ее пример к реальной женщине, можно сказать: даже если ты неделю выкладываешься аграрно на садовом участке, это не оправдывает твои невыщипанные брови. Если только это не последняя мода, конечно. Я уверена, что при любой загруженности женщина обязана находить полторы минуты на то, чтоб внимательно посмотреть в зеркало и привести себя в порядок, хотя бы чуть-чуть.
Нарисуй себе улыбку на лице: она не сможет жить там всегда, но привычка это хорошая. К тому же реальная женщина может улыбку варьировать, надевать разную, а Барби – только ту, что ей нарисовали.


Поучимся у Барби быть разной.
Несмотря на то, что сейчас лица кукол рисует машина, начиналось все с ручной росписи лица. Двух одинаковых Барби не было. Да и сейчас, чтоб найти две идентичные куклы, надо присматриваться. Потому что одна и та же кукла (и женщина тоже) выглядит по-разному в разных образах. Менять маски – это перегружать свое настроение, сначала страшно, а потом без этого не можешь. И на мужчин действует просто феерично, особенно в делах интимных.
Придумывать ничего не надо: в тебе полно всяких героинь, надо их просто позвать наружу. Горожанку, Селянку, Мафию, Скромницу, Художницу, Фантастку – свистать всех наверх! Пусть разгуляются!


Поучимся у Барби привлекать внимание.
Она восхищает и раздражает, но неизменно популярна и наслаждается этим. Если б создатели Барби тогда, при первых протестах против новой куклы, свернули бы производство, наплевав на прибыль и просто послушав чужое мнение, кто знает, где бы сейчас были все наши взгляды на женскую индивидуальность? Может, никакая Шанель не помогла бы, кто знает? Но Барби претерпела все, и в результате – ее имя нарицательно, образ узнаваем, фан-клуб огромен, а слава – непоколебима.
Поменьше слушай завистников: недовольные найдутся всегда, а, если ты привлекла чье-то негативное внимание, значит, привлечешь и позитивное, это закон справедливости. В любом обществе заметен тот, кто горит ярче, просто прими это и никогда больше не тяготись вниманием.


Поучимся у Барби самодостаточности.
Расставание белокурой красотки с Кеном разбило сердца поклонников сладкой парочки по всему миру. Несмотря на то, что организаторы пообещали им интригу, те, кто любит Барби, не представляют ее жизнь без Кена. Однако она живет, да еще как! Не рухнул Барби-мир, она по прежнему красива и успешна, и даже без этого пустоголового балбеса. Ее по-прежнему окружает ее кукольная семья а звонкая резиновая головка полна кукольных мыслей и идей, да и шопинг, в конце концов, никто не отменял. Он, кстати, говорят, не только куклам помогает в трудную минуту.



Поучимся у Барби носить розовый.
Не надо думать, что розовый – для всех. Хотя, конечно, мало есть людей, которым он не идет категорически, но те, кому идет, отказываются от него, дабы не выглядеть глупо. А отчего же сразу глупо? Главное – не напялить не свой оттенок и нужные детали подчеркнуть, и всё, готово дело. Грамотное использование розовых оттенков облегчает образ, придает ему беззаботность и даже шик, нам ли, роскошным, от такого цвета отказываться?
Главное – помнить: жемчужный – для блондинок, фуксия – для смуглых блондинок. Брюнеткам – перекраситься. Всё, готова Барби.
 
 
 .
 .
Отношения испортил квартирный вопрос Отношения и психология
Отношения испортил квартирный вопрос Вероятно, многие знают разные истории о спорах наследников из-за наследства.

Не имею в виду знаменитых и богатых, нет, а обычные семьи.

За свою жизнь человек создает семью, рожает и растит детей, обзаводится недвижимым и движимым имуществом.

Приходит срок, и человек уходит в мир иной, оставляя всё земное.

Отскорбев, родственники – жены, родители, дети, братья, сестры, так называемые наследники 1-ой, 2-ой и др. очередей приступают к разделу оставшегося имущества.

 
Фетиния   вчера в 15:49   
619 0 48  
Вам понравилось Рейтинг: +16
 .
Чему я удивилась в Голландии / Неформат от Марины Тумовской Разное

 
Марина Тумовская   сегодня в 0:57   
163 0 14  
Вам понравилось Рейтинг: +14
 .
Я решила стать модной этой весной! Мода
Я решила стать модной этой весной! Сейчас как-то уходит выражение «жертва моды». И правильно! Ведь мода становится не строгим диктатором, а помощником выразить себя и свою индивидуальность! Мода стала более человечной, более разумной, что ли. Посудите сами: наши мамы стирали в кровь ножки из-за необходимости носить только платформу, а сейчас все девушки знают, что модно то, что идёт, а актуально то, что комфортно. Модны не только определенный крой и цвет, мода есть на образ жизни, на увлечения, на диеты и упражнения.

 
JuliaG   сегодня в 14:33   
133 0 10  
Вам понравилось Рейтинг: +15
 .
Мы сами делаем им рейтинги Культура
Мы сами делаем им рейтинги Цитата из Wikipedia:
Данное реалити-шоу воспринимается большей частью публики, журналистов и экспертов отрицательно и является объектом жёсткой критики. На шоу часто происходят конфликты между участниками, которые нередко перерастают в драки, хотя они запрещены на проекте и часто являются причиной для исключения зачинщика драки с проекта. Другие основания критики — имитация любви, игра на камеру и использование партнёра с целью задержаться на проекте.

 
lucy-soprano   сегодня в 12:27   
90 0 73+1  
Вам понравилось Рейтинг: +13
 .
Праздничный гарнир. Рецепты и кулинария
Праздничный гарнир. Когда у Вас не простой ужин, а Вы ждете гостей, которых хотите удивить чем-то не только вкусненьким, но красивым, попробуйте сделать обычное, вот таким красивым!

Обычно на гарнир, несмотря на то, что живу в Беларуси, картофельном крае, я люблю подавать вкусный рассыпчатый рис.
Но, картошка есть картошка, ее мужчины понимают лучше.

Я делаю так: вырезаю ( вы видите - это очень просто!и это быстро) из картофелин, и больших и маленьких, целую семью боровичков.

 
vesnyanka2007   сегодня в 9:24   
264
4 28  
Вам понравилось Рейтинг: +21
.
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
О вас придумывают анекдоты и слагают легенды. Вам посвящают стихи и замену масла в двигателе. Вы – украшение наших дорог. Вас практически невозможно догнать, но зато можно увидеть в новом фотоконкурсе «Леди за рулем». Разместите свой фотопортрет в автоинтерьере на нашем конкурсе, и вас будут знать на всех автобанах рунета. Победительницы конкурса никогда не заблудятся и на реальных автострадах – ведь с ними всегда будут автонавигатор ComStorm STAR и навигационная система АВТОСПУТНИК Lady. Каждый из этих призов может стать вашим очень скоро! Три навигатора и пять женских навигационных программ Автоспутник Lady ждут вас!http://www.myjulia.ru/contest/autolady/
.
Стартовал конкурс «Самое памятное свидание»! И стать его победительницей можете именно вы! В вашей жизни случались романтические прогулки под луной, забыть которые вы не в силах? Опишите их! Курьезные случаи на первом свидании, вспоминая которые, вы смеетесь до слез до сих пор? Давайте посмеемся вместе! Свидания вслепую, закончившиеся белым платьем, фатой и ступенями ЗАГСа? Мы хотим вспомнить этот момент вместе с вами! А, может, самое памятное свидание это то, которое устроил вам ваш собственный муж, спустя десять лет семейной жизни? Этот сюжет вечен, расскажите о нем! Призы победительницам - замечательные косметические наборы от СLEAN AND CLEAR. Хотите узнать подробней о конкурсе и принять в нем участие? Вам сюда http://www.myjulia.ru/post/38475/

Вы знаете о моде все? Напишите об этом и выиграйте приз! Конкурс статей о моде "модный переполох" ждет своих участников. Лучшие, по итогам пользовательского голосования, материалы, будут награждены модными и практичными сумками для ноутбуков марки TUCANO.
http://www.myjulia.ru/post/35868/
 
Приглашаем вас проголосовать за лучших из лучших на нашем конкурсе "Philips: твоя яркая индивидуальность". Ваш голос важен - именно он может принести победу самым достойным!
http://www.myjulia.ru/contest/photophilips/
 
Конкурс «Лучший пользователь месяца» в марте походит под знаком книжной новинки от популярной писательницы Натальи Солнцевой. Стать лучшим пользователем очень просто – участие в жизни социальной сети myJulia, размещение авторских статей и ведение дневников в нашей сети – все это способствует тому, чтоб увидеть свое имя в числе лучших по итогам месяца
http://www.myjulia.ru/post/32326/
 
Ставший уже традиционным конкурс двадцати лучших статей месяца, принять участие и победить в котором может каждый зарегистрированный пользователь нашей сети, разместивший у нас свою авторскую, написанную специально и в формате myJulia, статью или художественное произведение. Обращаем ваше внимание, что количество заявленных на конкурс статей от одного автора, равно как и количество финалистов среди них, не ограничено. Каждая из статей-финалистов награждается денежным призом!
http://www.myjulia.ru/post/31118/

В избранное