Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Оказалось, что никакая я не Мальвина, а весёлый, любопытный Буратино!

Оказалось, что никакая я не Мальвина, а весёлый, любопытный Буратино! Вот захотелось написать чудесную статью. Раскрыть секрет вдохновительных семейных отношений, разложить всё «по полочкам» как говорится…
А не вышло…
Оказалось, что никакая я не Мальвина.
Я весёлый, любопытный Буратино!

Не умею я быть очень серьёзной, не умею «поучать» (припоминаю «Поучайте Ваших паучат», из сказки «Приключения Буратино») и поняла так Я и есть этот самый -Буратино…
Моя Душа-Муж сто раз на день говорит мне улыбаясь: «Какая же ты девочка, моя Душа». Теперь я точно знаю, скорее да, чем нет, но вот чувствую себя именно девочкой Буратино! Интересно есть такая? Есть – Я знаю

Ладно, не стану забегать вперёд, а то будет не так интересно, приключение – манит!

Любопытство, творчество и энергичность подарены мне при рождении и никуда их не спрячешь, они всегда во мне и со мной.
Как известно любопытные люди – это ВЕЧНЫЕ МЕЧТАТЕЛИ и романтики…


Нет минутки, чтоб меня не атаковали мечты!!! Правда, правда!! Честно, честно! И признаюсь, мне это очень нравится!

Но я не просто мечтатель, а мечтатель в действии…
Хотя иногда мечтаю о чём-то очень долго, однако всем известно, что
мечты сбываются всегда в должное время, только тогда когда мы готовы их принять в свою жизнь!
Между прочим не только мы, а и наши близкие, родные люди!!!


Вчера одна моя такая мечта стала РЕАЛЬНОСТЬЮ!
Волшебный ОСТРОВОК-БАЛКОНЧИК теперь балует нас новыми мечтами!


Мы всегда делимся с мужем нашими мечтами с первого дня знакомства по эту минутку!
Я беседую с вами, а мой муж секунду назад поделился со мной ещё одной своей мечтой!
И сейчас я уже знаю, что она станет НАШЕЙ ОБЩЕЙ МЕЧТОЙ!

Ой, я ещё и «торопыжка» забегаю вперёд!
Ну, Буратино он же в вечном движении , мечтатель в действии…
Новое приключение Буратино-МАК:
«Семь волшебных дней-шагов-чудес к ОБЩЕЙ МЕЧТЕ!»


1. Рождение мечты – чудо первое!
Одним солнечным утром,
я вышла на балкон, ещё не островок вовсе, а обычный балкон со стороны кухни и гостиной комнаты, раскрыла руки словно птица, подставила лицо лучикам солнышка и рассматривая пушистенькие облака улетела в страну Мечта! Моя Душа подошёл и обнял меня и тихонько спросил: «Куда же на этот раз ты отправилась?»
Я же, закрыв глаза и минутку помолчав, наслаждаясь прикосновением его тёплого тела, увидела ясную картинку и начала рассказывать, что вижу.

- Я сейчас на нашем островке любуюсь красивыми деревцами любви и цветочками, плывущими облаками, и впитывая лучики щедрого солнышка, пью с тобой ароматный кофе за красивым зелёненьким столиком, ажурным как Парижские балкончики, утопая в мягком и удобном кресле, вдыхаю все окружающие меня ароматы и счастливую энергию нашей волшебной жизни! – рассказываю я.
- Красивая у меня картинка получилась и что это за островок такой? – спрашивает меня моя Душа.
- Наш островок-балкончик!
- В нашем домике у океана (это моя давняя мечта)? – задаёт очередной вопросик муж.
- Нет, именно на этом балкончике и есть наш островок, - мечтательно отвечаю я.
- Красивая мечта, пойдём завтракать, моя Душа, кофе готов.

За завтраком муж меня начал расспрашивать, как я себе представляю наш балкон, как этот островок мы можем устроить, ведь в этой квартире жить ещё только 3 года, что же потом станется с островком?

- Заберём его с собой, это же наш островок!!! Представляешь, какими большими станут деревца за 3 года и цветочки…

Завтрак окончен…
Душа идёт в душ, а я размышляю...

Как же трепетно ты любишь меня, моя Душа, что каждый раз выслушиваешь мои мечты и никогда не смеёшься над моими фантазиями, какое же это счастье быть просто выслушанной и видеть в твоих глазах отклик и интерес к моим мечтам!!!
И понятно всем, что никто из нас не получает всего о чём мечтается. А поделиться с близким человеком, своими мечтами и желаниями и увидеть в его глазах интерес к этому – уже великое счастье!
И ведь в конечном итоге не столь важно осуществится твоя мечта или нет, важно, что я чувствую себя комфортно, делясь своими мыслями и мечтами, обретая ощущение защищенности, интерес не только к жизни, а к жизни вместе – парой, семьёй!


2. Второй шажок к действию - осуществлению мечты.
Сразу скажу, что у нас в квартире 2 спаренных балкона, один со стороны детской комнаты и спальни, второй со стороны кухни и гостиной. Оба длиной по 7 метров.
Муж уехал на работу, а я не долго думая, взяла ведёрко, щётки, губки и давай избавлять свои балкончики от пыли и грязи. С двух сторон у наших соседей живут большие собачки и шерсти от них за весну налетает много…
Я с любовью принялась за уборку первого балкона, отмыла стены (они бежевые), потом фасад балкона, окна, и пол. Не один десяток ведёрок воды на все эти процедуры ушёл.
Устала очень, шерстка собачек не очень то хотела оставлять насиженное местечко. Честно признаюсь, осилила один спаренный балкон.
Вечером, довольная и счастливая встречала мужа! Конечно, есть повод похвастаться «Чистюля»!!! . Душа, мою работу оценил и сочувствуя, накормил вкусненьким ужином. За ужином разговор опять плавно перешёл к островку, но с его уст!
Я естественно расписала всю красоту и преимущества такого райского места.
Утром чуть помечтав, я принялась за уборку нашего будущего острова.
Душа был дома, помогал мне во всём. За обедом вернулись к мечтам. Теперь делился он:
- Знаешь, моя Душа, я мечтаю из окна видеть НАШИ деревца, а не это дом. Очень мечтаю о пальме, что скажешь!!!
Моей радости не было границ. Я почти прыгала вокруг стола и рассказывая, буд-то приподняла занавес (шторку) и как же меняется картинка сразу.
За ужином мы обсуждали какие деревья посадим, какой столик, какие кресла, вазы, салфетки, подушки, фонарики, свечи и т.д.

3. Шаг третий – почти рывок!!!
Счастливые, весёлые в обнимку спали не долго…
В 7 утра подъём, завтрак, душ, сборы и вперёд на поиски всего, что «наМечтали»!!!
В дневнике я рассказывала о нашем походе, повторятся не буду.
Однако рывок рывком, а приобрели мы из всего главное – ВОЛШЕБНУЮ ОРХИДЕЮ Zygopetalum. На ней были распустившихся 2 цветочка, а три в бутончиках ещё.

4. По пути в гости!
Я признаюсь, волшебничала всю дорогу, пути в гости мы зашли в три цветочных магазина и в третьем, моя Душа увидел ЕЁ!!! Это была любовь с первого взгляда: СТРОЙНАЯ, ЦВЕТУЩАЯ, С ДЛИННЫМИ ЛИСТЬЯМИ, она – НАША ПАЛЬМА!
Мы тут же её купили!!!!
Домой скакали подскоками как маленькие дети, держась за руки и весело хохоча, муж всё время говорил: «Какая ты девочка, моя Душа! Просто маленькая девочка, с которой Я СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЬЧИК!»
А дома нас ждало ещё одно ЧУДО, орхидея раскрыла 2 бутончика!!! 4 шаг – 4 цветочка!

5. Интернет – удивительно облегчает поиски.
После просмотренного в магазинах и бутиках я чуть расстроилась. В них мы не нашли НАШЕГО столика, это и к лучшему. Я с утра творила цитату дня и афоризмы – волшебничала во всю мощь!!! И о чудо!!!
Поиски столика увенчались успехом!!!
Из множества предлагаемых нам столиков, наконец-то нашёлся и НАШ!
Словно удивительные рисунки всех балкончиков Парижа в нём собрались: сердечки, форма королевской лилии, восьмёрка бесконечности возможных вариантов!!!!
Заказав его зелёненьком цвете, мы с Мужем «отбивали» Джигу!!
Правда не долго, отправились на поиски кресел и лавочки!!! Кресла мы уже присмотрели в первый день наших поисков, поэтому их купить не составило труда. Однако муж, не соглашался ехать в следующий магазин за лавочкой! Пришлось вспомнить, что мы Женщины, как и кошки жительницы с другой планеты по существу!!! Помогло!!!
Хорошо когда помнишь, что ты космическая Женщина!!!
К моему счастью лавочка, что я присмотрела (и в прошлый раз погладила её с любовью и счастливой рукой) нас дождалась!!! Я ей тогда шепнула, что мы за ней приедем.
Продавец сказал, что сегодня они уже продали 3 таких лавочки, эта на витрине последняя!
Как же я светилась от счастья, словно креветка океана в лунной августовской дорожке! На радостях сразу же купили и вторую орхидею ЖЕЛТЫЙ Paphiopedilum!!!
- Смотри – это ты желтенький красавчик, а вот и я за твоей спиной спряталась – взяв цветок и идя к кассе, обратилась я к моей Душе.
Кто ж откажется после такой речи приобрести ещё один цветочек! А потом и спокойно подождать свою Женщину, пока она выберет подходящий горшочек-домик для тебя самого…Что ж с ней ничего не поделаешь, ведь она придумщица и фантазёрка и наверное, поэтому я люблю её с каждым днём всё нежнее и глубже…
Кошачье чутьё меня приободрило, и мы вновь с мужем вернулись в магазин, в котором купили кресла – мне были просто необходимы подушки для кресел…
Оранжевая РЫЖУХА МАК и жёлтая СОЛНЫШКО-Подсолнух!!! Там же выбрали жёлтые салфеточки для столика.
Уставшие, но счастливые и довольные отправились в своё гнёздышко.

6. Творим океан.
Утро радовало, манило и звало в путь с первой минутки пробуждения. Немного понежившись в кроватке и не устояв перед пленительным ароматом кофе, сваренным моей Душой, я потянулась навстречу новому волшебному пятничному дню!!!
После завтрака успев чуток впустить чудес в свою жизнь и в жизнь Джулианок, мы поехали искать краску для фасада, всё же это островок, и нам хотелось нежной и прозрачной океанской волны!!!
Ура!!! Искать краску пришлось не долго: белая фасадная и тюбик зелени, чтоб создать нужный оттенок. Приехав, домой, моя Душа начал сразу творить волны океана Любви!!! Краска должна сохнуть 24 часа! Я завела речь о деревце Любви, а муж признался , что очень хочется ему ещё дерево Банзай…
Решено, едем к цветочнику. И покупаем деревья! Пальма нам обрадовалась! Завтра её отправят к нам вместе с деревцем Любви, в котором 8 стволов – бесконечность – опять же!!!
Муж находился в ожидании. Вечером привезли столик!!! КРАСОТА! Пили за ним и сидя в креслах вкуснейший алкогольный напиток «Лимончелло», приготовленный из лимонов руками Мужа! Вкуснятина!!!

7. Вершина Блаженства.
И вот в ожидании наших деревьев моя Душа остаётся дома, а я иду в бутик за подставочкой для Бонзая!!! Покупаю, не одну, две! Но мне мало, как же ВОЛШЕБНАЯ ОРХИДЕЯ останется без хрустального домика! Покупаю!
Иду домой счастливая, а дома на островке к волнам добавились деревья!!! Скоренько устанавливаем Банзайчика на подставку-столик! Ему нравится, листочки тут же распушил! Муж улыбается! И волшебницу-помощницу на её трон усаживаю! КРАСОТА!
Занесли лавочку, столик, кресла, свечи, Орхидеи!!! Красота! Отркрыли шампанское и почувствовали себя на настоящем островке, НАШЕМ ОСТРОВКЕ ЛЮБВИ созданном ВМЕСТЕ за 7 дней!!!
Вечером муж приготовил вкусненький ужин «при свечах»!
Мы сидели на нашем островке и любовались зажигающимися звёздочками на небе.

Говорят, Бог сотворил Землю за 7 дней, верю всё возможно, когда мечтаешь, желаешь и действуешь ВМЕСТЕ-ПАРОЙ-С ЛЮБОВЬЮ!!!

Интересуйтесь мечтами своего близкого и любимого человека, вашего партнёра.
Если партнёр вас искренне выслушивает и проявляет к вашим мечтам интерес и готовность вместе с вами воплотить мечту в реальность – это самое чарующее в отношениях между двумя людьми. Создавайте, творите, вносите элемент волшебства и игры в ваши отношения.
Начните сегодня – и своим вопросом вы ускорите воплощение в жизнь мечтаний вашего любимого человека!


Р.S.: Знаете, удивительно приятно ощущать себя 15-ти летним подростком и смотреть на мир распахнутыми глазами, ощущать: «Весь огромный мир открыт для меня и в то же время он согрет моей теплой ладонью!»

И ещё, в сказке Мальвина так и осталась поучающей куклой вздыхающего Пьеро и вечной хозяйкой преданного Артемона…

А Буратино – получил Золотой Ключик от самой ТАРТИЛЫ и всем друзьям подарил удивительный мир неуёмного творчества фантазии!!!

Ключ – открывающий дверь, за которой РЕАЛЬНОСТЬ нашей МЕЧТЫ!

Выбор за Вами!
Когда Вы делились своими МЕЧТАМИ?


С любовью, Буратино с сердечком МАК.
  мак
.
.
.
.
Резинки Художественное творчество
Резинки Познакомься!
От этого слова веет безнадегой и очередным закончившимся на слабой доле романом.
Натянуто улыбаясь и делая вид, будто все происходящее мне по нутру, я поджимаю ноги.
В комнате, кроме меня, много людей. Все едят, пьют, рассказывают гадкие анекдоты, кто-то громко смеется.
-Что я здесь делаю?- думаю в который раз, отодвигаясь в сторону, освобождая место на диване для смуглого курчавого паренька крепкого телосложения.
Паренек курит какую-то гадость, блаженно улыбаясь.

 
sve-tik   сегодня в 16:50   
32 0 1  
Вам понравилось Рейтинг: +4
.
Когда диетолога можно не послушаться Здоровье и фитнес
Когда диетолога можно не послушаться Вы перестали употреблять в пищу углеводы? Разделяете мясную пищу и растительную? Молочные продукты теперь для вас табу?
Все это вы наверняка почерпнули из того или иного издания, посвященного здоровому и правильному питанию, часто подписанного тем или иным диетологом.
Диетологической правды ради (а иногда и ради вашего здоровья и хорошего самочувствия), вот несколько “диетологических” советов, применение которых в жизни следовало бы пересмотреть.
Совет №1. Раздельное питание.

 
sasha8vail   вчера в 17:38   
210
2 9  
Вам понравилось Рейтинг: +11
.
"Дети в Интернете" или как я ходила в интернет - кафе Разное
"Дети в Интернете" или как я ходила в интернет - кафе По некоторым причинам я не могу выходить в Интернет из дома, думала, что это не станет для меня серьезной проблемой, но нет.
Меня тянет, я скучаю и грущу без Джулии, поэтому единственным выходом для меня стало посещение Интернет-кафе. Однажды я уже была в подобном заведении (по работе), поэтому пошла туда спокойно.
Захожу, и о Боже! Из приличного кафе сделали компьютерный клуб, посетителями которого являются дети, играющие в игрушки.
 
2 фотографии

 
Марьюшка   сегодня в 12:22   
92
1 12  
Вам понравилось Рейтинг: +12
.
Балтика. Записки Путешествия по миру

 
akuna   вчера в 17:50   
166 0 197  
Вам понравилось Рейтинг: +18
.
Доброе утро...с кофе! Рецепты и кулинария
Доброе утро...с кофе! С чего начинается каждое моё утро? С чашечки бодрящего кофе...
Истинные гурманы заваривают кофе в*турке*(джезве).
Правильная.
Неправильная ( посуда из ржавеющих сплавов и алюминевая портит вкус кофе).
Покупают кофейные зёрна, обжаривают на сильно разогретой сковороде, непрерывно помешивая, пока они не станут тёмно -коричневыми. Тщательно следим, чтобы зёрна не сгорели, иначе это испортит вкус кофейного напитка. Размолоть
и варим кофе по любимому рецепту.
Что влияет на вкус кофе? Зёрна..
 
9 фотографий

 
natalii   сегодня в 11:43   
185
1 13  
Вам понравилось Рейтинг: +11

.
.
.
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
Лето пройдет, а полные летнего очарования фотографии останутся. Когда еще мы сможем показать себя во всей красе – в самых любимых легких нарядах, на фоне свежей зелени или морской волны и, самое главное, без всех забот и волнений?! Заявляйте на наш конкурс свои летние фотопортреты и вы сможете поделиться замечательным летним настроением со всеми, а самые яркие моменты вашего лета будут награждены призами – эпиляторами от Philips из премиальных серий Satinelle Ice Premium и Satinelle Soft http://www.myjulia.ru/contest/summer_philips/

 
Красивая фигура давно уже не измеряется пресловутыми стандартами 90-60-90. Красива та фигура, обладательница которой любит свое тело и не отказывает ему в правильном уходе, занятиях спортом и надлежащем режиме питания. Этим трем китам красоты для каждой женщины мы и посвящаем наш новый, совместный с маркой Biotherm, конкурс.
http://www.myjulia.ru/post/96020/
 
Ах, лето, жаркое лето! На минувших выходных выдались горячие денечки. И не только потому, что лето дало нам возможность продефилировать по улицам в своих самых соблазнительных (своим минимализмом!) нарядах. myJulia любит погорячее - мы подвели итоги самых популярных конкурсов myJulia – «20 лучших статей» и «Лучший пользователь июля», а также отобрали 15 лучших авторов по версии Allsoft.
 
И на достигнутом мы не остановились, а сразу же объявили новый конкурс
«Лучший пользователь августа». Три победителя конкурса получат в подарок замечательные профессиональные аксессуары для создания парикмахерского салона в домашних условиях от торговой марки Remington. Напомним, что в августе мы по сложившейся традиции продолжим конкурс «20 лучших статей», а значит у вас снова есть возможность войти в счастливую «двадцатку», как и получить призы от Allsoft.
 
Талантливый человек талантлив во всем. Эту истину убедительно доказали наши джулианки, продемонстрировав свою конгениальность в тайм-менеджменте. Мы подвели итоги конкурса «Леди-Tupperware успеет все!» Великолепных материалов было так много, что мы не только выбрали тройку лучших, но и учредили специальные призы еще для 10 статей. Какие – читайте в
итогах конкурса

В избранное