Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Чем притягивает «море любви»?

Чем притягивает «море любви»? Я помню, как однажды бывшая школьная подруга «огорошила» меня новостью, сообщив, что уходит от мужа. При этом заметила: «Я знаю своего коллегу Олега два года и не перестаю радоваться нашим отношениям. К праздникам – цветы, к дню рождения – конфеты… И это, заметь, с самого начала нашего знакомства». Вот вам и верная супруга, подумала я. Вот он, налаженный быт. Работа, дом, дача, машина, а она «крутит» на стороне, забыв о маленькой дочери. Что заставляет женщину кидаться как в омут, в любовь? Скука? Сладость запретного плода?

Знаю, что подруга выходила замуж не по большой любви. И когда в жизни появилось все, кроме одного – любви, о которой девчонкой мечтала ночами, все вокруг стало тусклым и бесцветным. Я рискнула ей внушить: «Тебя заела серость, вы давно никуда не ездили вместе. Попробуй начать все сначала…» Понимаю, что даю не самые ценные советы, но знаю, как плохо детям, чьи мама и папа становятся чужими. «Нет, - твердо ответила подруга, - ты не понимаешь меня. Мы живем как чужие. Нет ни тепла, ни света. Это пустыня, а не дом». Мне действительно трудно ее понять, у меня есть муж, дети. И мы все – одна семья.

К сожалению, поиск любви на стороне не всегда ведет к успеху в семейной жизни. Да и просто к нормальным отношениям. Сотни примеров из серии, когда «поматросил и бросил». Мне скажут, разбитую чашку не склеить. Да, не склеить, если семье пришел конец. А если это просто поиски себя самой? Разумный мужчина скандал жене не устроит, не станет пугать нищетой и ради собственного самоутверждения не побежит на сторону. Умный человек не станет ломать жизнь себе и своим близким. Но, как, однако хочется, забегая вперед скажу, жить как все живут. Вот и стремятся, не разобравшись в своих чувствах, молодые девушки выскочить побыстрее замуж. Казалось бы, мечтаете о больших чувствах, ждите своей любви… Она обязательно придет.

Словом, не стала моя подруга ничего начинать сначала, подала на развод. Спросите, живут они с Олегом? Отвечу – да. Хорошо? Как сказать? Если правду, то не очень. По сути, как все. Работа, дом и ребенок, который скучает по отцу. Если взглянуть реальности в глаза, думаю, что подруга скорее потеряла, чем нашла. Но откровенно в этом не признается. Я знаю из писем, которые еще ( и слава богу) приходят в редакцию, что единого правила жизни для всех нет. В каждом письме своя боль и беда. Читаю одно из них, вернее, отрывок: «Мне мой муж дорог, я понимаю, что многим ему обязана. Помню, как он не отходил от меня во время болезни, глаз не смыкал. Дом наш отстроил, к маме моей хорошо относится. Сына любит… А я тайком бегаю к другому и ничего не могу с собой поделать. Влюбилась как девчонка!» Эта женщина непросто живет и на измену решилась не сразу.

Хотя есть и такие женщины, которые только жить начинают, изменив мужу. Одна знакомая мне как-то заявила при встрече: «Без этого скучно жить!» Да, я не осуждаю, я понимаю, что хочется расцветить свою жизнь. Но, как известно, вечного праздника быть не может. Да, есть будни, в них все – уроки детей, их болячки, старые родители, нуждающиеся в уходе. Порой, и холодильник не набит до отказа. Но это жизнь. Она такая. Я не заставляю никого радоваться невзгодам, просто смотреть на них надо как не на случайность, а явление…

Социологи утверждают, что половина мужей вообще не догадывается об измене жен. Треть женщин считают, что семейные отношения от их измен не пострадали. Есть и такие, кто бы не прочь завести роман на стороне. 14 процентов из семисот опрошенных женщин не знают, хотят ли изменить своему мужу (из телефонного опроса, проведенного в Австралии). Все-таки, общаясь с женщинами, приходишь к выводу, что «убежденных» изменниц не так уж и много. Вот пофлиртовать, «покупаться» в комплиментах мы все готовы, пока дело не доходит… до дела.

Одна приятельница, которой я рассказала историю своей школьной подруги, с улыбкой ответила: «А меня из дома не вытащишь. Люблю с книгой посидеть в кресле или повязать».

Не секрет, что многие женщины постоянно испытывают вину перед мужем за свою измену. Ведь, это же надо все успеть дома, вовремя приготовить завтрак, обед и ужин, улыбнуться, поинтересоваться его делами, чмокнуть в щечку. Ой, как нелегко. В итоге, все это разрушает психику женщины. Быть для всех хорошей невозможно. Угодить – тоже. Думаю, что если женщина по – настоящему любит другого человека, готова идти на разрыв с мужем, не стоит «строить» заборы. Рано или поздно обоюдное недоверие даст о себе знать. Если женщина готова, что называется, сжечь все мосты, не надо обманываться. Идите вперед. Но если есть хоть капля сомнений, подумайте, а стоит ли торопиться к другому…
.
.
.
Из жизни парфюмов Красота и стиль
Из жизни парфюмов Посвящается постановщице стиля cтатьи Люсе Сопрано
Ну и людно же здесь! Соседки, которые находятся тут давно, напыщенно объяснили мне, что находимся все мы в аэропорту в торговом беспошлинном центре. Мы – парфюмы. Нами заставлены здесь все полки. А все эти люди вокруг – оказывается, покупатели, которые перед отлетом своего самолета с удовольствием посещают торговый зал…Как это меня по-модному, по-иностранному научили соседки называть наше место обитания? Ах да! Дьюти Фри.
Читать далее →
2 фотографии

 
nazavita   сегодня в 9:40    149 0 59  
Рейтинг: +25
Вам понравилось

Модный показ «Tupperware by Alisher». Мода
Модный показ «Tupperware by Alisher». 30 октябля 2009 года в рамках 5-го Московского гастрономического фестиваля состоялся кулинарный поединок «Мужчина, женщина и Tupperware» и показ коллекции одежды «Tupperware by Alisher».
Alisher – известный дизайнер, стилист. Работал на съемках для элитных журналов. Благодаря Алишеру состоялись многие современные фотографы моды. В 1997 году Алишер получил Гран-при конкурса «Платье года», а также приз «Золотая вешалка» на конкурсе «Платье года».
Читать далее →
5 фотографий

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 10:15    166 0 10  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

4-е ноября. С Днем солянки, товарищи! Рецепты и кулинария
4-е ноября. С Днем солянки, товарищи! Начнется этот материал с праздничной даты 4-го ноября, когда наша страна отмечала молодой и пока еще непривычный праздник. В наш городок приехал президент, потому что в Спасо-Евфимиевом монастыре прошло торжественное открытие усыпальницы Дмитрия Пожарского. Редакцией «Комсомолки» мне была поставлена задача пофотографировать… лошадей. Потому что накануне по городу прошел слушок, что из столицы привезли каких-то крутых скакунов.
Скакуны оказались и впрямь не простые, а уж их всадники – и подавно!
Читать далее →

 
Liss05   вчера в 23:11    200 8 37  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

Сияние Разное
Сияние Научите меня правильно жить, ну, пожалуйста. Научите меня быть спокойной. Научите меня не переживать из за пустяков. А самое главное научите меня воспринимать жизнь такой, какой она есть.
Господи, как же много перемешено в человеческом сознании. Хотите, просто ради интереса проведём эксперимент? Я попытаюсь записать свои мысли, которые полезут мне в голову, если закрыть глаза и вслушаться в себя;
«Как же мне бросить курить? Достали эти сигареты.
Читать далее →

 
rubleva   сегодня в 7:16    108 0 12  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

Онлайн-конференция «Как правильно похудеть» Здоровье и фитнес
Онлайн-конференция «Как правильно похудеть» Ни для кого не секрет, что редкая женщина целиком и полностью довольна своей фигурой. Все остальные постоянно озабочены вопросами, как похудеть или «закрепить» результат кратковременной диеты. Вопросам похудения не в ущерб здоровью посвящена наша онлайн-конференция с Сергеем Сергеевичем Сергеевым - врачом-диетологом, нутрициологом, главным врачом медицинского центра диетологии и коррекции фигуры «Луна 112», членом Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов.
В 2001 году С.
Читать далее →
2 фотографии

 
Марина Тумовская   сегодня в 14:39    196 0 5  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

.
.
.
Три женских проекта группы Медиафорт вышли в третий этап Народной премии рунета! Это наша любимая myjulia.ru, myjane.ru, povarenok.ru.

Все, кто неравнодушен к нашей любимой Джуле, а также не против проголосовать и за остальные наши проекты, пожалуйста, проголосуйте! Подробности здесь:
http://www.myjulia.ru/post/143332/.

Аромат – один из критериев, по которому мы оцениваем человека. Что мы знаем о духах, способах их создания, как найти именно «свой» запах? На эти вопросы вы можете ответить, написав статью на конкурс «Аромат, как составляющая образа». Конкурс мы проводим вместе с маркой Helena Rubinstein.
http://www.myjulia.ru/post/151491/

«Мелочи жизни. Или нет?» О чем это? Об аксессуарах – перчатки, тапочки, зонтики, шарфики… Зачем они нужны, что это такое и откуда взялось? Это тема нового конкурса, который myjulia.ru проводит вместе с компанией ISOTONER.
http://www.myjulia.ru/post/149589/

Мистика в нашей жизни тоже есть. Или, при желании, ее можно найти. Наталья Солнцева вместе с myjulia.ru объявляет конкурс рассказов на мистическую тему «Мистика времен». Подробности можно прочитать здесь
http://www.myjulia.ru/post/149280/

Продолжается конкурс «История моего успеха». Мы ждем именно ваши истории – может они кому-то помогут найти свой путь в жизни, а может – поддержат и подадут надежду. Конкурс проходит на основе рубрики «Работа и карьера» Спонсор конкурса - фирма Canyon. Условия конкурса можно прочесть здесь!
http://www.myjulia.ru/post/143449/

Продолжается голосование за работы на фотоконкурсе: «ДомикLand – детская моей мечты». Не пропустите и обязательно проголосуйте!
http://www.myjulia.ru/contest/children_domikland/

Вспомним о лете вместе с компанией ORLY. В специально созданной конкурсной группе можно разместить свои летние фотографии с цветами и можно выиграть подарочные наборы мини-лаков HOT SHOT.
http://www.myjulia.ru/post/141238/

Внимание, конкурс статей для Страны Мам!
Скоро, скоро открывается новая социальная сеть для мам - СтранаМам.ру! Чтобы стать жителем этой сети, нужно получить паспорт - подать заявку здесь
http://www.stranamam.ru/ .

Но это еще не все! СтранаМам и группа «Медиафорт» объявили конкурс на лучшие статьи для этого сайта. Напишите интересную и информативную статью на тему детей, материнства и ваша статья может выиграть денежный приз! Условия конкурса здесь
http://www.myjulia.ru/post/140228/ .

И конечно же, наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», «15 лучших статей по версии Allsoft.ru» и «Лучший пользователь месяца».

Конкурсы на Джулии никогда не заканчиваются!

В избранное