Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


НЕ хочу замуж!

НЕ хочу замуж! Почему люди считают, что все девушки хотят замуж!? Почему думают, что мы живем ради "белое платье - торт - бла-бла-бла"? Почему НЕ ХОТЕТЬ замуж - НЕнормально???

После того, как вам исполняется 20 лет, первым вопросом всех тетушек, бабушек и даже друзей, не видевших вас какое-то время, становится :"Ну что, ты еще замуж не вышла?" Нет! НЕТ! И НЕТ! Вы что получали пригласительную открытку на мою свадьбу? Снова: НЕТ! Так к чему же эти глупые вопросы?! Очень мне нравится фраза: "Старушки перестали говорить мне на свадьбах "ты следующая", когда я стала говорить им то же самое на похоронах!"

Неужели спросить больше не о чем? Неужели без этой пресловутой пометки "замужем" (или уж на крайний случай "хочу/собираюсь замуж") ты становишься неформатной для общества?

Почему телеведущие-свахи считают, что нормально и допустимо говорить 27-летней девушке : "Я бы на твоем месте к нему присмотрелась - в свои годы ты уже со многим опоздала" - и сопровождать эту речь назидательно-сочувственным взглядом!? С чем же, позвольте, она опоздала? Бросьте! Я не видела ни одну девушку за 25, изможденную погоней за свадьбой и составлением списка того "с чем она опоздала"! Они абсолютно нормальные, полноценные и счастливые барышни!

Откуда у современных людей такой жуткий шаблон: незамужняя девушка - несчастная!? Откуда эта ограниченность и зашоренность? Возникает ощущение, что чем бы ты не занималась в жизни и какой бы умницей не была во всем остальном, но если ты не бросала еще букет подружкам невесты, не походила 9 месяцев как утка и не помыла две кружки вместо одной - ты ущербна! Смешно ведь!

К слову сказать, на отсутствие мужчин в своей жизни я никогда не жаловалась и, несмотря на мой юный (по моим, видимо,понятиям) для замужества возраст, уже успела получить несколько раз те самые предложения руки и сердца. Так что вряд ли мою неприязнь к замужеству можно списать на недовольство и одиночество.

Тем не менее, у меня никогда не возникало желания примерить в магазине свадебное платье, даже из любопытства. Я никогда не завидовала выходившим замуж подругам. Напротив, мне всегда немного было жаль невесту: она как свадебный торт - символ торжества - должна сидеть, непереставая улыбаться, целоваться по команде "Горько" (причем, частота этого позывного напрямую зависит от увеличения гостями градуса и количества алкоголя), потом ее крадут и банально выкупают, а под конец все и вовсе забывают о главных фигурах праздника и просто развлекаются в то время, как бедная новобрачная сидит в своем шикарном блиндаже из рюшечек, в котором и двигаться-то сложно, не то что отплясывать на собственном "главном в жизни дне"!

И если уж быть совсем честной, то не нравится мне даже само слово "жена" - какое-то оно тяжелое, неуклюжее и добавляющее возраста! Честно!

Сказать, что я против брака..Нет, вряд ли. Я против насилия девушек фразами: "Тебе пора замуж", "Ты еще не замужем?", "Когда на свадьбу пригласишь"? Ужас! Почему с такими вопросами не пристают к мужчинам? Ведь они тоже неотъемлемая часть этой самой свадьбы! Но нет же! Неженатый мужчина - холостяк! (Заметьте, как гордо звучит). Незамужняя девушка - старая дева. Не чувствуете подвох?

Из-за этой-то несправедливости я, пожалуй, и не хочу замуж. Видимо, отчасти даже из чувства противоречия. Девушка должна выйти замуж, и желательно до 25. Минуточку! Кому она должна? Забудьте, милые барышни! Никому мы ничего не должны! Если хочешь - говори ему "ДА". Не уверена - твердое "НЕТ". И пусть катится к черту весь этот заплесневелый порядок!

Многие ли из тех, кто толкает нас к замужеству, были действительно счастливы в браке? Хорошо, если хотя бы 30%. Так что пусть подумают им ли давать НАМ свои неценные советы!
.
.
.Бедные и богатые. Художественное творчество
Бедные и богатые. Когда был объявлен конкурс «Богатая Я», мне вспомнилось несколько эпизодов из детства.
Скажу честно, я очень хорошо помню свое детство, в отличие от своего молодого человека. Он всегда удивляется, как четко я рассказываю воспоминание за воспоминанием.
Вернемся в начальную школу. Именно тогда я стала делать различия между людьми. Нет, не на добрый и злой, жадный и щедрый – к этому я пришла намного раньше. А на бедный и богатый.
Я сидела на первой парте третьего от окна ряда с мальчиком Сашей. Читать далее →

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 12:36    646 0 54  
Рейтинг: +20
Вам понравилось
Наш любимый Новый Год. Астрология и магия
Наш любимый Новый Год. Совсем скоро страницы журналов, газет, Интернет запестрят статьями о Новом годе. Не обойдут и модную нынче тему – год какого животного мы встречаем?2010 год – год Белого или металлического Тигра. И, хочу заметить, что наступает он 4 февраля 2010 г. К 31 декабря и традиционному Новому году – это отношение не имеет. Но мы привыкли уже мешать все вместе. Так, что скоро начнут обсуждать: цвет нарядов и закуски на столе.
Так вот, самый модный цвет в год Тигра – белый и серебристый, металлик. Тигр- хищник. Читать далее →

 
Ромашка1207   сегодня в 11:46    139 0 4  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

Их было трое... Красота и стиль

Их было трое... У нее их было трое. Иногда она путала их имена, не утруждала себя запоминанием знаменательных дат знакомства или первого свидания. Ни с одним из них она не отмечала совместные юбилеи. И все же каждого она любила за те неповторимые, лишь ему присущие черты. С каждым она проживала отдельную жизнь, каждый раз приоткрывая новую, другую грань себя.
Первый, взрослый и представительный. Утонченный и элегантный -- он был её незаменимым спутником на всех официальных приёмах и светских раутах. Читать далее →

 
sasha8vail   вчера в 21:42    133 0 17  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

Карьера… родом из детства Работа и карьера

 
Полина Караваева   сегодня в 14:11    106 1 12  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

Любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? Нет?! Вы просто не умеете ее готовить! Рецепты и кулинария

Любите ли вы сырую рыбу так, как люблю ее я? Нет?! Вы просто не умеете ее готовить! После того, как муж приготовил шедевральные манты из тыквы, только на этом блюде решили не останавливаться. Уж больно хотелось друзей удивить чем-нибудь вкусным. Сначала хотели приготовить что-то из узбекской кухни, но немного подумав, выбор остановили на корейской. Друзей решили удивить "хе", закуской из сырой рыбы.
Лично я обожаю селедку во всех ее проявлениях, поэтому над выбором рыбы долго не раздумывали. Также для блюда неплохо подойдет кета, судак, сазан. В общем, все индивидуально. Читать далее →
6 фотографий

 
MIRovaya   вчера в 23:05    146 1 12  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

.

.

Три женских проекта группы Медиафорт вышли в третий этап Народной премии рунета! Это наша любимая myjulia.ru, myjane.ru, povarenok.ru.

Все, кто неравнодушен к нашей любимой Джуле, а также не против проголосовать и за остальные наши проекты, пожалуйста, проголосуйте! Подробности здесь:
http://www.myjulia.ru/post/143332/.

Аромат – один из критериев, по которому мы оцениваем человека. Что мы знаем о духах, способах их создания, как найти именно «свой» запах? На эти вопросы вы можете ответить, написав статью на конкурс «Аромат, как составляющая образа». Конкурс мы проводим вместе с маркой Helena Rubinstein.
http://www.myjulia.ru/post/151491/

«Мелочи жизни. Или нет?» О чем это? Об аксессуарах – перчатки, тапочки, зонтики, шарфики… Зачем они нужны, что это такое и откуда взялось? Это тема нового конкурса, который myjulia.ru проводит вместе с компанией ISOTONER.
http://www.myjulia.ru/post/149589/

Мистика в нашей жизни тоже есть. Или, при желании, ее можно найти. Наталья Солнцева вместе с myjulia.ru объявляет конкурс рассказов на мистическую тему «Мистика времен». Подробности можно прочитать здесь
http://www.myjulia.ru/post/149280/

Продолжается конкурс «История моего успеха». Мы ждем именно ваши истории – может они кому-то помогут найти свой путь в жизни, а может – поддержат и подадут надежду. Конкурс проходит на основе рубрики «Работа и карьера» Спонсор конкурса - фирма Canyon. Условия конкурса можно прочесть здесь!
http://www.myjulia.ru/post/143449/

Продолжается голосование за работы на фотоконкурсе: «ДомикLand – детская моей мечты». Не пропустите и обязательно проголосуйте!
http://www.myjulia.ru/contest/children_domikland/

Вспомним о лете вместе с компанией ORLY. В специально созданной конкурсной группе можно разместить свои летние фотографии с цветами и можно выиграть подарочные наборы мини-лаков HOT SHOT.
http://www.myjulia.ru/post/141238/

Внимание, конкурс статей для Страны Мам!
Скоро, скоро открывается новая социальная сеть для мам - СтранаМам.ру! Чтобы стать жителем этой сети, нужно получить паспорт - подать заявку здесь
http://www.stranamam.ru/ .

Но это еще не все! СтранаМам и группа «Медиафорт» объявили конкурс на лучшие статьи для этого сайта. Напишите интересную и информативную статью на тему детей, материнства и ваша статья может выиграть денежный приз! Условия конкурса здесь
http://www.myjulia.ru/post/140228/ .

И конечно же, наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», «15 лучших статей по версии Allsoft.ru» и «Лучший пользователь месяца».

Конкурсы на Джулии никогда не заканчиваются!


В избранное