Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мужчины - каменные стены: миф или реальность?

Мужчины - каменные стены: миф или реальность? Мужчина… Как много в этом слове… Как к многому это обязывает – «Быть мужчиной». В миру бытует правило хорошей жены, мол, и на кухне она повариха, и в постели проститутка. Должна быть хорошим товарищем и спутником жизни. А какие правила существуют для мужчин? Какие они должны быть, чтобы называться настоящими мужчинами? В том же мире отсутствуют постулаты относительно истинных мужчин. То ли от того, что женщины не придумали их ещё, то ли от того, что они, собственно говоря, и не знают что это такое. Народ, который, как известно, хитёр на выдумку, тут спасовал и понятие «Настоящий мужчина» обернул в «За ним, как за каменной стеной».
Попробую рассмотреть подвиды мужчин которые меня окружают.

Мужчина № 1
Относительно неплохо зарабатывает. Заработок не регулярный (не ежемесячный), но хороший. За 10 лет накопил таки на свой дом, который отчего-то не торопится покупать. Живёт на даче у сестры летом и у родителей зимой. Вместе со своей гражданской женой и ребёнком.
Квартиру отказывается покупать потому, что, если он купит её сейчас, то останется без НЗ. Не забываем, что заработок хороший, но не регулярный. А квартира, понимаешь ли, требует ежемесячных платежей, да и содержание семьи также требует затрат. А так - живёт на даче, затраты идут только на продукты. За дачу платит сестра. Живет с родителями – можно дать матери 80 долларов раз месяц на продукты и забыть об этом на два месяца. Пока мать-пенсионерка, стыдливо переступая с ноги на ногу, не напомнит, мол, три месяца, сыночек, прошло, как деньги давал на продукты. Мясо-то давно кончилось.

Мужчина № 2
После развала Союза зарабатывает мизер. Так как предпенсионного возраста и работу не сменил. Героически работал 15 лет за 50 долларов. На словах он герой и кормилец семьи. На деле в те дни, которые он не находится на работе, он находится на диване. Для него проблема починить розетку, забить гвоздь и все прочие бытовые потребности. За него это делает его гордость и единственная надежда – дочь. В остальном трудно не согласиться с его высказыванием, что его семья живёт с ним как у Бога за пазухой, так как кормилец не пьёт, не курит, не дебоширит, а мирно посапывает на диване.

Мужчина №3
Молодой, свободный. Прекрасный любовник. Но вот беда – мужчина в поиске. Поиск, как известно, дело затратное, и по времени, и по деньгам. Поэтому отношения балансируют на грани термина «Жиголо». На семейный, так сказать, очаг времени нет – поиск. Да и зачем привязывать себя к временному очагу? Семейную лодку ведёт женщина. Она и капитан, и кормчий одновременно. Мужчина ограничивается статусом пассажира. Причём транзитного. Запасной аэродром - это, конечно, хорошо. Да вот администрация аэродрома хочет временные подпольно-гражданские отношения узаконить. И, как правило, мужчинка №3 пускается в бега.

Мужчинка № 4
Он хозяйственный. Он добрый. Он щедрый. Он любящий. Он верный (почти – ох, уж эта полигамная природа). Живёт по принципу "хочешь жить - умей вертеться". И вертится. Умудряется работать чуть ли не на 10 работах. Детей любит. Несмотря на свои 10 работ, находит время свозить детей в кружок/садик/школу, а после забрать. Жена может позволить себе не работать и сидеть дома. Содержит не только свою семью, но и свою родню. Родня, к слову сказать, относится к нему, как к дойной корове. Любовница тоже не в обиде: и обласкана, и одарена. За ним как за каменной стеной. И он чужой. Либо нелюбимый до омерзения. О, справедливость где ты?

Почему бытует мнение, что женщина слабый пол, мне непонятно. Мы тащим на себе семейный быт. Мы занимаемся воспитанием детей. Мы создаём и храним семейный очаг. Мы ободряем и поддерживаем их в минуты отчаяния. Мы, отработав, после спринтерского забега по магазинам холим и лелеем наших «кормильцев», возлежащих на диване и сочиняющих очередную остроту о нас, о глупых женщинах. Мы рядом, пока смерть не разлучит нас.
Хотя… О времена, о нравы!
Пока развод не разлучит нас.

Стеллавита 

Комментировать статью

 

 

Редкие рецепты Здоровье и фитнес

Редкие рецепты Однажды ко мне в гости приехала сестра с мужем и годовалым ребенком. Ее муж в поезде заболел, поэтому мы его уложили в постель. К вечеру у него температура поднялась до 40 градусов, началась рвота, пришлось вызвать «Скорую помощь».
Врач выписал кучу лекарств, однако больной не смог проглотить ничего: его опять стошнило. А температура продолжала ползти вверх. Мы были совсем молоденькие с сестрой, очень испугались и опять вызвали «Скорую помощь».
Я была решительной: Читать далее →

 
Ivetta-52   сегодня в 10:34    242 2 2  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

Работа на дому: как избежать кошмара? Работа и карьера

Работа на дому: как избежать кошмара? Работа на дому – мечта многих. Для одних работа дома – это способ сохранить время и энергию, для других – единственно возможный способ заработать на жизнь. В чем состоят плюсы и минусы работы на дому? Как организовать процесс так, чтобы не превратить мечту в кошмар?
А почему, собственно, кошмар? Что может быть лучше – сидишь себе на любимом диванчике, попиваешь чай и зарабатываешь денежку. Ты сам определяешь для себя рабочие часы. Хочешь, работай днем, хочешь – ночью. Читать далее →

 
ЕкатеринаХ   вчера в 23:14    261 2 45  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

Эмине Баир Хосар Путешествия по миру

Эмине Баир Хосар Велика мудрость и непостижимость красот Матери Природы. Много причудливых тайн хранит она. И одной из таких восхитительнейших загадок являются пещеры. Много их разбросано по белу свету. И очень богат на подобные чудеса Крым. Именно там, на живописном склоне горы Чатыр-Даг (в переводе «шатер-гора»), расположен один из природных феноменов Европы – пещера Эмине-Баир-Хосар, куда я и направилась на экскурсию.
Название этой пещере дали пастухи, пасущие свой скот на плато Чатыр-Дага. Читать далее →
22 фотографии

 
Акбара   сегодня в 14:27    45 0 4  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

 

Удивительное хобби – бисер Рукоделие

Удивительное хобби – бисер Когда-то все мы плели фенечки и с гордостью демонстрировали одноклассницам в школе. Дескать, смотри, какая я модная! Сейчас «наше дело» продолжают наши дети, а мы… Мы о нем практически забыли. Правда стоит сказать и о некоторых представительницах прекрасного человечества, которые умудряются делать игрушки и элементы одежды. Еще недавно я восторгалась работами популярной представительницей бисероплетения, которая вышивала целые картины. Как оказалось, ее работа меркнет перед тем, что сделала Liza Lou. Читать далее →
15 фотографий

 
lisi4ka   вчера в 22:17    221 0 25  
Рейтинг: +37
Вам понравилось

 

Наш горошек Сад, огород и дача

Наш горошек Сколько себя помню, в нашем огороде выращивался плоский горох – с широкими и довольно короткими (1,5х4-5 см) створками. Зерна у него необычные. По форме напоминают копыто лошади, они не круглые, как у обычного посевного горошка, а как бы сдавленные сверху и снизу.
Помню, как в детстве, когда мне выделили свою грядку на огороде, я сажала там наш плоский горох и – как диковинку! – круглый, который родители называли «совхозный». Читать далее →
3 фотографии

 
Ms_len_in   сегодня в 7:50    99 0 11  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

Не так много времени осталось до Нового года… И это интересное время – подготовки подарков, закупки всяких вкусностей, украшения дома, составления меню… И у каждой хозяйки есть секреты как все успеть, как это сделать, как… В общем, секреты есть. Paclan вместе с myJulia.ru предлагает новый конкурс «Секреты хозяйки или Чем я удивила домочадцев на Новый год». Участвуйте в конкурсе и получайте призы от Paclan.
Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/168054/.
 
А настоящая ли вы Женщина? Не, мы не сомневаемся в том, что наши женщины остаются прелестными и прекрасными в любом виде. А вот всегда ли вы леди? Проверить это, а заодно и поучаствовать в фотоконкурсе «Даже в авто мы – леди», который женская социальная сеть myJulia.ru  проводит вместе с Интернет-магазином подарочных сертификатов Дари Подарки http://www.daripodarki.ru/. Что для этого нужно? Разместить фотографию своего автомобиля в конкурсном разделе myJulia.ru и дождаться голосования и выбора жюри.
А призы вас порадуют! Подробности ищите здесь: http://www.myjulia.ru/contest/avto_lady/.
 
Конкурс "Лучший пользователь декабря"
Женская социальная сеть, компания Scarlett и косметическая марка Neutrogena «Норвежская формула» объявляют конкурс на лучшего пользователя декабря.
 
В этом конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи myJulia.ru. Участвовать в состязании за звание «лучшего» и победить в нем может любой – критериями оценки будет ваша общая активность на сайте: количество размещенных на нем статей, записей в дневниках и комментариев, а также качество авторских материалов, интерес к ним читателей и яркость авторской точки зрения на заявленные в них вопросы.
 
Девушки, занявшие второе и третье место в конкурсе «Лучший пользователь декабря», получат получат замечательные призы от признанного эксперта по уходу за кожей – косметической марки Neutrogena «Норвежская формула»!
 
Ну а пользователь, занявший первое место получит от компании Scarlett пылесос SCARLETT SC-286.
Подробности здесь: http://www.myjulia.ru/post/168855/
 
Конечно же, остаются наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца» и «15 статей месяца по версии allsort.ru).


В избранное