Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Ларец волшебный, картонный, бюджетный

Ларец волшебный, картонный, бюджетный Аккуратистам и слабонервным смотреть не советую по причине того, что я не делала ларцов лет 15 уже. Да, вышло немного косо, а я все равно насмотреться не могу на эти штуки. Всё началось с поездок к бабушке на лето, где была самодельная шкатулка с пуговицами внутри и жар-птицей с открытки на крышке. С первого взгляда было непонятно, из чего она сделана, но, освоив ее содержимое и некоторые швейные принадлежности, мы с сестрами рассекретили, как это делается. И понеслось.


Перепортив кучу дедушкиных папок "Дело" (отличный картон, просто замечательный картон!) мы таки открыли секрет произвосдтва чудных самодельных шкатулок, которые производили фурор на школьных выставках поделок. Если Вы думаете, Вам это по силам, то прошу подготовиться:

1 пачка картона
цветная бумага
прозрачный пластик (ниже подробнее)
нитки
старые ненужные журналы


1. Для шестиугольной коробки рисуем заготовку: шестигранник со стороной 9 см. Вспоминаем, где у нас угольники и циркуль.

Таких фигур вырезаем две - донышко крышки и донышко самой коробки.

2. Все остальные детали нужны в количестве 6 штук:
внутренние стенки коробки со сторонами 9 на 7.


фигурные ножки (сторона, примыкающая к граням донышка - 9 см)


внешние выпуклые плоскости коробки размерами 9 на 11. Их края надо превратить в дуги, которые срединяют длинные стороны. Указанный угол - не меньше 30 градусов. Чем больше, тем выпуклее бочки


секторы купола, которые являют собой 1 шестую часть донышка, продленную по медиане на 3см. Грань, которая соединит сектор купола с донцем крышки - 9 см.


3. Наклеиваем на картонные запчасти цветную бумагу.


4. Моя любимая часть - нарезаем из глянцевых журналов всякой мелочи и украшаем детальки. Даже внутренние.


После того, как все наклеено, переворачиваем детальку и обрезаем всё-всё лишнее, не повторяйте моих ошибок: 1-2 милиметра способны всё перекосить к черту.

5. Переносим все детальки на пластик, обводим и вырезаем. Я раздраконила старую папку с прозрачными страницами, в детстве мы делали "ламинирование" при помощи пустых бутылок от минералки, также подойдут листы для брошюровщика и плотные виды цветочной обертки.


6. Самая кропотливая часть. Складываем обклееные глянцем детальки с пластиком аккуратно сшиваем через край контрастной ниткой.


7. Сначала соединяем секторы крышки. Иголкой через края швов - это очень удобно.


8. Верхушку крышки украшаем кисточкой, красивой пуговицей, или большим стразом, изнутри закрепляем пуговицей.

После того, как внутри все работы закончены, пришиваем шестиугольное донышко крышки.

9. Затем собираем внутренние стенки коробки вокруг второго донышка: картинками внутрь.


10. Внешние выпуклые стенки коробки пришиваем сначала к донышку - так легче ее собрать. Вот такая ромашка получается.


11. Сшиваем края выпуклых внешних стенок и скрепляем с верхним краем коробки. Пришиваем на одну из сторон крышку.


12. Последний этап - это ножки. Их вообще-то пришивают вместе со внешними стенками, но мне всегда было удобнее в последнюю очередь.


Собсно, всё. Теперь об аккуратности... я свой опыт переоценила и взяла белые нитки. Такое допустимо только, если Вы штампуете такие ларцы, как пирожки, и не мусолите свое изделие испачканными в карандаше и клее руками. Внимательнее с размерами! Пара милиметров может все перекосить! И не отрезайте слишком короткие нитки, когда заканчиваете шов - короткие вылезают наружу, как ни бейся. Вот собсно, и всё ))) удачи.



lucy-soprano

Как добиться повышения по службе

Как добиться повышения по службе Большинство крупных организаций, корпораций и более или менее крупных фирм, частью которых являемся мы – офисные работники – работают подобно некому механизму с огромным количеством шестеренок, винтиков, мелких агрегатов и агрегатов покрупнее. И очень часто мы осознаем, что являемся как раз одним из таких винтиков – мелких, легко поддающихся замене, а может и вовсе ненужных, а еще под час понятия не имеющих, для чего служит соседний агрегат, какова его функция. Читать далее →

Хорошая женщина. Кто она?

Хорошая женщина. Кто она? Что собственно подразумевают мужчины под фразой «хорошая женщина»? Я получала столько неоднозначных ответов на этот вопрос, что в конце концов запуталась окончательно. Мой первый муж эталоном порядочности считал домашнюю, верную, скромную женщину. Парадокс в том, что, обладая всеми выше перечисленными достоинствами, я всё равно была по его словам "плохой женщиной». Вот и прислушивайся к мужскому мнению, да и надо ли вообще?
- Да, вот таких хороших женщин, как Катька, ещё поискать надо! Читать далее →

 

Скорая помощь - 2

Скорая помощь - 2 Ох, как болит спина! И не важно, от чего. Одинаково тошно терпеть – от напряженной работы или беготни на каблуках, после целого дня в автомобиле или в критические дни. Все не в радость от противной ноющей боли. Терпения нет, рука малодушно тянется к аптечке. Стоп! Попробуем обойтись без «колес»? Зачем травиться медикаментами, если есть уникальные по простоте и эффективности средства!?
Итак, Скорая Помощь от йоги при боли в спине. Читать далее →

Гаишник - полный фарш!

"Откуда берутся дети?"

"Откуда берутся дети?" А вы знаете, откуда берутся дети? Нет, нет, не надо мне рассказывать историю о неземной любви и о маленьких, глупеньких сперматозоидах, я то теперь знаю, что бывает и по-другому. Их подкидывают в машину, в коляску, они ждут тебя в купе поезда и даже в собственном доме.
Именно так случилось в жизни героя Петра Красилова, и вчерашний беззаботный холостяк за малый отрезок времени обзавелся четырьмя детишками и без штампа в паспорте. Читать далее →
4 фотографии

 


В избранное