Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Чувствую

Взаимодействие с окружающей средой приводит меня в восторг. Я не понимаю до конца, как он проникает в мое тело, но реакция взрыву подобна. Хочется бежать без остановки. Невозможно спокойно созерцать, а тем более не замечать красоты, которая окружает меня.
Снег— как символ чистоты, свежести и бодрости. Седина дремлющих берёз среди хвои и тишина… Такая, что хочется взорвать её своими эмоциями, разбудить все вокруг!
Я проснулась…

Кто я? Собака.



Не просто собака, а неиссякаемый сгусток энергии. Ну, в общем, овчарка… по кличке Румба. Как любит говорить моя хозяйка, кличка на сто процентов соответствует моей натуре…

Любое заурядное событие могу превратить в веселую забаву. Обожаю момент, когда летишь в сугроб и утопаешь в снегу по самую морду! Так чувствуют дети, лет до десяти…

Собака может оценить прелесть мороза, бодрит, знаете ли. Мчаться со склона вниз и обратно во весь опор за любимым мячом. Жаль, за людьми бегать не разрешают, когда те с горы катаются, говорят «вдруг напугает кого лошадь такая». Почему лошадь? Если я собака… Да и кого я могу напугать? Я просто поиграть хочу... Не понимаю…



Одной гулять на заднем дворе скучновато, конечно, но люди тоже веселиться умеют, когда покажешь им, как это делать надо.

Морозы мы ждали в этом году долго. Так долго, что к Новому году хозяин никак не мог горку сделать… Не-е-е, насыпал то он её постоянно, но дождаться заливки она никак не могла…
Представьте себе - снега дефицит, не разгуляешься, а тут целая гора… Как я могла сдержаться и хотя бы не пробежать по ней…

Мне, конечно, пытались объяснить, запретить это делать, но сдержаться никак не получалось. И мой хозяин, постоянно, выходя за чем-нибудь во двор, произносил фразу:
- Пойду расстраиваться. — И по новой нагребал все обратно.

Но он мне отомстил. Во дворе у нас кладка кирпичей дожидается своего часа. Все, в том числе и я, привыкли к этому и, по большому счету, не обращали на неё никакого внимания. Но какой случился шок, когда я, как обычно, вылетела гулять на свой любимый двор и остановилась как вкопанная! В этом самом месте на меня сидел и смотрел здоровенный старик в синей шубе с палкой в руке.



От неожиданности и испуга, старикан был мною возмущённо облаян, как непрошеный гость, зашедший на МОЮ территорию! В ответ мне была тишина… Он даже не шелохнулся…

За моей спиной раздался хохот хозяина. Обернувшись к нему в полном изумлении, я попыталась понять, что он увидел смешного в этом событии… Осторожно подошла к странному субъекту. И поняла! Он не имеет никакого запаха. И что это бо-ольшая гурьба все того же снега… отошла… дед с палкой. Так что горка, рушенная мною множество раз, была отомщена в полной мере.

Давеча гуляла на дворе. Смотрю, выходит хозяин с большой такой лопатой и давай этой штукой по снегу водить. Подошла посмотреть, что это он задумал, но мне было велено отойти и не мешаться… что я и сделала от греха подальше, а то ещё, чего доброго, домой загонят раньше времени, а мне совсем не хочется. Погода на улице класс!

Тут к нам Пашка присоединился, самый маленький в нашей стае, они это семьёй называют, но мне как-то стая ближе всё-таки. Годов-то ему совсем мало, он постоянно ещё дома сидит.



Вот Владка уже каждый день куда-то ходит, это школой зовут, а для Пашки какого-то садика ждут, наверно он туда ходить будет. Ну неважно, так вот спускается к нам Пашка по лестнице, а в ручонках у него такая же лопата, как у хозяина, только поменьше. Для него, видать, специально сделали. Давай он тоже в снегу этой палкой копаться. И серьёзные такие. Ну их, думаю, буду сама гулять, пусть они своими палками орудуют.

Вдруг Пашка наш как бросит с этой штуки своей снег в воздух, много так. Я и не поняла, как меня вдогонку за этим снегом рвануло.



Смотрю, уже на лапах стою, а вокруг меня снег падает, ничего поймать не получилось. Слышу, Пашка хохочет. Тут уже с хозяина палки полетела громадная куча снега, которую мне опять под Пашкины возгласы, увы, поймать не удалось, как высоко я прыгать не пыталась. Зато это серьёзное дело у них закончилось.

Я радостно носилась вокруг лопат, ожидая нового броска, Пашка за мной, а хозяин лопатой раскидывал снег, за которым я лётала.



Когда хозяйка позвала нас домой, мы уже порядком подустали, даже я все чаще ложилась на снег отдыхать. Но я была довольна собой. Скучное копание в снегу мне удалось превратить в весёлую забаву.



Мне снился ночной лес, бескрайний… Я бегу, утопая в снегу… Вокруг вековые кроны деревьев… И только хруст снега под моими шагами нарушал эту зимнюю красоту безмолвия.

дикси2

 

Совсем не странная женщина. Ирина Купченко

Совсем не странная женщина. Ирина Купченко Без свидетелей...
Тонкие благородные черты лица, как магнит притягивают к себе, чтобы пристальнее вглядеться в глаза, вслушаться в речь удивительной актрисы Ирины Петровны Купченко. Что можно сказать о ней, о самой скрытной женщине, которая скрывает свою личную жизнь не только от зрителей, но и от своих коллег-актёров?
Когда в её жизни случилась трагедия, об этом известил в своём блоге Станислав Садальский, она не смогла выйти отыграть свою роль в спектакле. Читать далее →

iliza  

 

Как поменять квартиру и… остаться живой…

Как поменять квартиру и… остаться живой… Это был мой второй обмен в жизни. Первый состоялся в период моей молодости, когда родители еще вмешивались во «взрослую» жизнь своих детей ( я тогда была уже замужем). К слову сказать, жили мы со своими родителями часто на разных кварирах (отец был военным), и я как-то стала к этому постепенно привыкать. Но это было в детстве. Кажется, таком далеком...
Тут же все было иначе. Переезд мы с мужем затеяли сами, по своей инициативе. Хотя… хотя поначалу нам нравилось все. Читать далее →

olgakon

 

Свадьба по-тайски

Свадьба по-тайски В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.
Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней. Читать далее →

Мисс Треф

 

"Бомбочки куриные в сливочном соусе"

"Бомбочки куриные в сливочном соусе" Эти котлетки в моей семье мужская половина семейства называют «бомбой». У меня же, как у женщины, имеется своё мнение на сей счёт: «бомбочки в сливочном соусе» звучит намного интересней и, что немаловажно, красивее. Ну, не будем делать акцент на названии, а поговорим об этом мясном блюде. Эти котлеты я готовлю из мяса курицы. Почему-то, один раз попробовав, мне приглянулось, именно, куриное мясо. С тех пор я и готовлю «бомбочки» только куриные. Читать далее →

karlita 

 

Конкурс рецептов "Мировая ДЕСЕРТация" на Поваренке 

Конкурс рецептов "Мировая ДЕСЕРТация" на Поваренке Приглашаем принять участие в конкурсе сладкой выпечки и десертов с сахаром ТМ Мистраль.
В конкурсе рецептов "Мировая ДЕСЕРТация" мы предлагаем вам приготовить любые десерты, торты, пирожные, сладкую выпечку с сахаром ТМ Мистраль. В рецепте необходимо использовать различные виды коричневого сахара ТМ Мистраль, подтвердив это фотографией.
Обязательные условия:
- блюдо должно соответствовать выбранной категории: Десерты, Изделия из теста. Читать далее →

 

Внимание! Вас снимают!


"А сейчас отсюда вылетит птичка" (с)

На сегодняшний день мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь. А ведь буквально пару десятилетий тому назад никто и представить себе не мог, какая революция произойдет в области связи, как стремительно будут видоизменяться сотовые аппараты и какие возможности общения мы обретем, благодаря им. Теперь каждый может похвастаться своими уникальными фотографиями, для этого уже не надо быть профессиональным фотографом. И я уверена, что у каждого найдется несколько снимков, сделанных внезапно и получившихся очень смешными. 


Поройся в памяти: как улучшить способность запоминать

30 октября 2017, рубрика Здоровье
Вы знали, что после тридцати наша память начинает непрерывно ухудшаться? А две трети информации, узнанной сейчас, через пару часов и вовсе не вспомните? Нет, это не происки фармацевтических компаний или заговор врачей, а доказанные факты ученых. Ситуация осложняется тем, что нынче мы должны уметь перелопачивать огромный объем данных, чтобы быть «на коне». Не будет скидывать со счетов общеизвестный факт про того самого владельца мира, который владеет информацией. Что же делать? Развивать память! Благо, существует множество способов, как добиться желаемого. Демонстрируем вам доступные и простые методы. Читать далее



В избранное