Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Партнерские роды

Когда только планировала беременность, думала, что роды - чисто женское дело. Стоило забеременеть, как муж поставил меня перед фактом - рожать поедем вместе..
И как только я его не отговаривала, начитавшись постов, что после таких родов мужья уходят, жены им становятся неинтересны, интимная жизнь сходит на нет, пропадает влечение мужа к супруге.. Муж мой ни на какие уговоры не поддавался, твердил -" Я тоже должен увидеть появление моего ребенка".

В роддоме вместе ходили на подготовительные курсы для рожениц. В группе из 10 человек я одна была с мужем, чувствовала себя белой вороной.
Но когда мы вместе пошли рожать... Не знаю, что было бы, если бы супруга не было рядом! Я не паниковала, нет... Все по началу шло очень хорошо. Но когда схватки стали учащаться и было очень больно, что уже терпеть было не реально, я попросила вызвать анестезиолога.. Лёжа на столе слышу фразу :" В общем, вот сюда вставишь шприц, только не ошибись, это позвоночник, иначе ноги откажут.." Поднимаю глаза на мужа... Наверное, они у меня от услышанной фразы были очень большие, так как супруг мгновенно отреагировал и настоял, чтобы анестезию эпидуральную провел именно врач, а не его помощница. Все прошло замечательно! Но если бы рядом не было в тот момент моего мужа, как потом прошли бы мои первые роды и какие были бы последствия - сказать затрудняюсь...

Кстати, муж отлично себя вел во все время этого процесса, роды у меня были быстрые, за 6 часов (от начала схваток до появления на свет ребеночка) все получилось. Он первым на руки взял нашу малышку и был очень горд!
На вторые роды супруг сам снова со мной отправился, хотя я уже и не отговаривала. И к детям он относится с огромным трепетом. А друзьям с гордостью говорит, что МЫ РОЖАЛИ ВМЕСТЕ!

Что хочу сказать... Если кто хочет рожать с мужем, но стесняется/боится - отбросьте это и идите вместе! Появление на свет малыша - это чудо, так же, как и зарождение жизни! По-настоящему любящий тебя человек не оставит тебя, независимо ни от чего.

Олеся Неб 

 

Не любите мужчин. Они этого не любят

Не любите мужчин. Они это любят. Странно да? Многие будут спорить… Многие возмущаться… Но в итоге: Чем меньше мы любим мужчину, тем больше нравимся ему. Чем дальше гоним, тем ближе он.
Удивительная штука жизнь. Когда любишь всей душой, этого не ценят. Как будто чувствуя твою слабость, этот самый мужчина твоей мечты окутывает тебя, словно ядовитый плющ, и начинает впускать в твою кровь яд. Чем больше любишь, чем слаще целуешь, чем крепче обнимаешь, тем слабее его чувства. Читать далее →

RiTa86 

 

Лимоны и лимонный сок

Лимоны и лимонный сок Лимоны и лимонный сок Числа пятого марта мы с мужем пришли на наш рыночек возле экомаркета и подошли к своим знакомым, которые держат овощной киоск, я обратила внимание на похудевшее и посвежевшее лицо Светланы, у которой блестели глаза от внутренней энергии, так мне показалось.
Я спросила её: "Что, Светочка, новая очистительная система"?
Мы с нею обмениваемся интересными мыслями по этому поводу, и она мне ответила: пила лимонный сок две недели по системе. Пошло лимонов 200 штук. Читать далее →

iliza 

 

Очередная смена профессии или "Путешествие" в глубь металла

Очередная смена профессии или "Путешествие" в глубь металла Однажды я уже рассказывала о том, как меняла профессию. Помните, примеряла на себя роль охранника? Но тут мне пришло в голову отправиться в центральную лабораторию нашего комбината и «поработать» лаборантом.
В школе мне нравилась химия: растворы, реакции, даже уравнения меня просто завораживали, поэтому, наверное, мне и захотелось пойти в лабораторию. Честно говоря, представляла, как буду смешивать растворы, моментально меняющие цвет, а все вокруг будет шипеть и искриться. Читать далее →

Танистая

 

Готовим мясо курицы под соевым соусом с грибами

Готовим мясо курицы под соевым соусом с грибами Дорогие мои подружки, с прошедшим всех вас праздником! Совсем недавно готовила очень вкусное блюдо, которое предлагаю и тем несчастным, кто сидит, как я на диете, и тем счастливым, кому не грозят лишние килограммы. Именно, когда принимаешь решение взять себя в руки, голова оказывается забита мыслями о вкусной еде. Вот и приходится напрягать память и выискивать что-нибудь такое, что самой съесть в радость, и остальным членам семьи не во вред, а лишь на пользу. Чтобы и вкусно, и красиво, и полезно. Читать далее →

karlita   

 

Аптека для омоложения

28 ноября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Давайте подумаем, сколько, мы, женщины тратим на косметические средства по уходу за кожей лица в месяц, год. Несомненно, насчитывается определенно круглая сумма денег. Ну а как? Ухаживать за собой нужно, это не обсуждается, и покупать дешевую и бесполезную продукцию тоже как-то не хочется. Но, оказывается, выход из этого положения тоже имеется. Существует ряд дешевых аптечных средств, которые имеют все шансы использоваться в косметических целях. При этом, эффект от них, нередко больше, чем от самых дорогостоящих кремов и лосьонов. Читать далее



В избранное