Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сумасшедшая креветка


Первые креветки я увидела и попробовала в Крыму. Их продавали на пляже стаканчиками. Они были изумительно вкусными, розовыми и маленькими. Мы их щелкали, как семечки. С тех пор отдых на юге у меня ассоциируется с розовыми креветками в стаканчике. Теперь членистоногие обычный продукт в наших супермаркетах. Рядом с розовыми креветками (варенными) на прилавках появились серые (свежезамороженные). Креветки, как и раки, при варке краснеют.

В мае приехала в гости к дочке. Зять аквариумист, у него довольно большой аквариум оснащенный компрессором, фильтрами и освещением. Кот Васька у них тоже аквариумист, сначала пытался ловить рыбок лапой, а теперь время от времени сидит возле аквариума и наблюдает.

В аквариуме разные рыбки: розовые голубые, золотые… Зять ими очень дорожит, меняет воду, замеряет ее химический состав, чистит аквариум, хотя в аквариуме живут две рыбки чистильщика, которые ползают по стенам и объедают нарастающую на них зелень. Аквариум радость для всей семьи.

Помню, в каком восторге мы были, когда зять принес и выпустил в аквариум двух морских коньков. Хрупкие уникальные создания, действительно похожи на лошадок. И каково было разочарование, когда утром не обнаружили ни одного из них. Кто из рыб их съел? Или котяра добрался?

На этот раз зять принес несколько серых полупрозрачных аквариумных креветок и пустил в аквариум. В воде их сразу и не разглядишь. Они мирно сосуществовали с рыбками. При очередной чистке аквариума зять достал из него камушки, промыл их под проточной водой и положил на балкон просохнуть под солнечными лучами.

Через три часа, когда вышел за камушками обнаружил практически испеченную на солнце креветку. Не заметил, как она попала с камушками на балкон. Но факт был налицо, его любимая креветка погибла, стала розовой, лежала на боку и не шевелилась. Расстроенный зять собирался уже с ней проститься, но жена заметила, что та чуть шевельнула одной ногочелюстью и предложила опустить ее в аквариум. Так и сделали.

Никакой надежды, что креветка очнется, не было. Она недвижимо лежала на дне. Однако на следующее утро поразила своей выносливостью – ожила. Креветка так и осталась розовой, видно немного сварилась на солнце. Теперь ее легко было заметить в аквариуме. Вот вам и воскрешение, - восторгался зять. После этого случая креветка стала странно себя вести.

Спустя неделю мы все вскочили среди ночи. Вскрикнула моя дочь, она пошла в туалет и увидела что-то двигающееся в полутьме на полу... Когда включили свет, все были шокированы. Розовая креветка, вытянув свои членистые ножки, которые оказались довольно длинными, как на ходулях шла через комнату…
Зять отнес креветку в аквариум. Через пару дней среди ночи услышали какую-то возню и шипение кота. Включили свет. Посреди комнаты стояла розовая креветка и вращала глазами, а кот шипел на нее. С тех пор аквариум стали прикрывать крышкой на ночь.
Но уловив момент, креветка покидает свою среду обитания и ее можно найти где угодно, один раз обнаружили даже в ботинке. Наверное, от жары она сошла с ума…

  Bystrymovich

 

 

Любовь наоборот

 

Любовь наоборот В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты. Читать далее →

 

Taia  

 

Счастливый случай

 

Счастливый случай Лет так "-дцать" назад в моей странной жизни случилась странная болезнь. Общее недомогание с невысокой температуркой длилось неделями, то почти сходя на нет, то возобновляясь.
Местные эскулапы ЦРБ терялись в догадках и что только не вытворяли с моим бренным телом. Всяческие УЗИ с рентгенами перемежались энтероскопами, зондами, анализами всего и вся. Проколят, бывало, антибиотики – состояние на некоторое время нормализуется, чтобы позже ухудшиться с теми же «непередаваемыми очучениями». Читать далее →

LUKYAN 

 

Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома)

Ну где же наши ручки (Развитие мелкой моторики дома) Продолжая тему здоровья малышей не могу не рассказать о том, что помогло нам научится говорить. Думаю, что не один мой сын такой и мой опыт может кому-то помочь.
Сразу скажу, что никаких лекарств и процедур, прописанных невропатологами, мы не принимали и не делали. Причины - и мое нежелание, и недоверие к "специалистам", которые предлагают диаметрально противоположное лечение с довольно серьезными противопоказаниями и побочными эффектами, и наличие медикаментозных аллергий у меня и у сына. Читать далее →

mashura

 

Новая сказка ... о главном

Новая сказка ... о главном Она летела слишком долго в тишине, покое и забытье одиночества.
Улетала и возвращалась, боялась уйти из этого привычного круга тоски и боли, который держал и не отпускал. Кружилась и задыхалась, и почти умирала в этом одиноком и холодном небе.
Просто сложила крылья и замерла в свободном падении…
Уже даже не ждала его, просто не хотела, не умела жить без него на земле. Читать далее →

mdlusiya  

 

Трудоустройство для женщин стало проще: на помощь приходят порталы в Сети

Трудоустройство для женщин стало проще: на помощь приходят порталы в Сети Трудоустройство женщин неизменно было сопряжено с проблемами самого разнообразного характера, в числе которых присутствовал и дефицит сведений о вакансиях. Сегодня этот вопрос стал не столь актуальным в свете того, что появились специализированные сайты с огромным количеством предложений по работе, в том числе и исключительно для представительниц прекрасного пола. Читать далее →

 

Каникулы по-итальянски в кино: летний фестиваль итальянских комедий

Каникулы по-итальянски в кино: летний фестиваль итальянских комедий Полюбившийся зрителям проект — летний фестиваль лучших итальянских комедий «Итальянские истории» — снова с нами! В течение всего лета и сентября по всей России пройдут самые солнечные премьеры: новая комедия от главных комиков современной Италии Ficarra & Picone «Закону тут не место», авантюрная комедия «Большая афера в маленьком городе» с Сильвио Орландо и Фабио Воло и романтическая комедия об одном из прекраснейших городов мира «Из Неаполя с любовью». Читать далее →

 

Варикоз до, во время и после беременности. Консультация врача – флеболога в Стране Мам

Варикоз до, во время и после беременности. Консультация врача – флеболога в Стране Мам В нашей консультации вы можете получить ответы практикующего врача на вопросы о профилактике варикоза во время беременности, лечении варикозного расширения вен и его осложнений, подборе и использовании компрессионного трикотажа, применении антиварикозных чулок во время родов или кесарева сечения, лечении лимфатических и венозных отеков.
Консультативный прием проводит Березко Марина Петровна, хирург-флеболог, лимфолог, к.м.н., консультант по флебологии компании medi.
Задать вопрос

 

Необычные приспособления для фитнеса: шезлонг

13 июня 2018, рубрика Фитнес
В стране календарно стартовало лето, а с ним и пора отпусков. И хотя многие из наших сограждан, к счастью, могут позволить себе авиаперелет и отпуск у моря в любое время года, все же большинство из нас по старинке планирует заслуженный отдых именно летом. И, если уж к морю выбраться не получается, то к местному водоему понежиться на солнышке и поплескаться в большой воде удастся всем. А может кто-то уже успел установить шезлонг у себя на даче, чтобы в перерыве между работой на грядках, блаженно растянуться на лежачке с бокалом мохито? Однако этим летом MyJane.ru будет на страже не только вашего хорошего отдыха, регулярно размещая советы и полезную информацию на эту тему, но и на страже вашей фигуры. Кто-то трудился над ней все холодное время года в тренажерном зале, и жаль будет испортить проделанную работу ленивым отлеживанием в теньке. А вот кто-то наверняка еще и не брался за приведение себя в хорошую спортивную форму. В этой статье мы расскажем и тем, и другим, как можно улучшить мышечный тонус при помощи… шезлонга. Да-да, этот символ летнего отдыха может стать необычным, но весьма полезным приспособлением для фитнеса. Читать далее



В избранное