Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Повседневная магия или все женщины - ведьмы

У женщин есть сила менять,
а у мужчин есть сила меняться.
Торсунов О.Г.

Женщины по природе своей - ведьмы

Это совсем не значит, что мы, чтобы мужу повысили зарплату, в полнолуние идем на перекресток 3-х дорог, шепча заклинания, жжем носовой платок и потом подсыпаем пепел в карман его начальника. Бывают, конечно, клинические случаи, но я не об этом.

В слове "ведьма" нет ничего ругательного и предосудительного. Ведьма - это та, которая ведает. Ведунья, точнее.
Читать статью

 

 

 
Про женщин - карьеристок
женщина, семья, отношения

Помните песню царевны Забавы в мультфильме "Летучий корабль"?

" Маленький домик,
Русская печка,
Пол деревянный,
Лавка и свечка,
Котик - мурлыка,
Муж работящий,
Вот оно счастье -
Нет его слаще"
Царевна Забава в своей песне поёт о самом главном в жизни каждой женщины - о семье и о любви. Что может быть важнее этого? Думаю, ничего. Но порой бывает так, что для женщины на первом месте стоит не семья, а карьера.
Читать статью

 

 

 
Изображая жертву
жертва, паразит, жалобщики

«Мне так пло-о-охо», - подвывала в трубку Катенька. «Я с кровати встать не могу. Ты же знаешь, у меня ноги. И аллергия». Я молча кивала, стараясь не прерывать вялотекущий ручей Катиных жалоб. С завидной периодичностью (практически каждый вечер) Катенька жаловалась на жизнь. А утром с новыми силами и непременно в новых шмотках отправлялась на работу, после которой ее неизменно ждал улыбающийся Лёшка. Иногда с цветами. Нет, даже чаще — с цветами.
Читать статью

 

 

 
Секреты моей бабушки
красота, маски, интересно

Иногда в нашей жизни бывают люди, воспоминания о недолгом общении с которыми мы проносим через всю жизнь! Наверное, это особенные люди или другими словами те, кто смог нас чем- то удивить.
Вот такой была моя бабушка, прекрасная хохотушка, которая знала много интересных историй, но самое главное, бабушка была красавицей! Ее личная жизнь с дедом не сложилась, но до самого ее ухода от 3до5 ухажеров обязательно одновременно крутилось в ее судьбе.
Читать статью

 

 

 
Массаж ГуаША
женщина, красота, массаж

Вы мечтаете выбраться из рутины домашних дел и посетить массажный салон. Сейчас миллион салонов, которые предложат вам массу услуг и неимоверное количество видов массажа. Придя в салон можно легко растеряться, но администратор тут же все расскажет и сделает дренаж кошелька. Так как все эти косметические новшества очень дорого стоят.
Я не разбираюсь в разновидностях массажа и поэтому просто пришла в ближайший салон у дома, за тем, чтобы мне погладили спинку и привели кожу в благородный вид.
Читать статью

 

 

 
Французский акцент в еде
диеты, еда

Почему французский акцент в еде? А вы посмотрите на француженок, которые, как известно, ненавидят диеты и остаются стройными до старости. Фокус в том, что французы всегда любили хорошо поесть, не в смысле много, а в смысле качественно. Такие традиционные французские продукты, как вино, сыр, шоколад, не назовешь же диетическими, а жизнь показала, что эти продукты не вредят французской фигуре.

Читать статью

 

 

 
Опять истерика?
невроз, истерия

Маша ещё в начале недели запланировала поход по модным магазинам вместе с мужем. Ей очень хотелось обновить свой гардероб к весне. И вот она порхает между рядами вешалок и полок с обувью.

- Ах! Посмотри, Игорь, какие сапожки! Какой чудесный каблук, как я мечтала!

Примерив и оплатив обновку, Маша решает идти в ней домой. Как будут завидовать подружки, увидев эту красоту!
Читать статью

 

 

 
Бить или не бить - вот в чем вопрос
дети, родители, домашнее насилие

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страхи и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем —
Хоть тресни — побоями не возьмешь.
Эдуард Асадов.
Я не хотела трогать эту болезненную тему. Просто для меня в ней нет вопросов, сомнений, исключений и оправданий. Бить или не бить ребёнка – мною решено навсегда: нет. Ни при каких обстоятельствах. Для меня, для мужа и теперь уже взрослых наших детей это простое и естественное «нет».
Читать статью

 

 

 
Шаг назад
ребёнок, мама, воспитание, ответственность, мудрость, ИМХО

Любовь к своему ребёнку – безусловная, безграничная, всепоглощающая, проявления её такие разные у каждой матери и такие похожие! Как не поцеловать пяточку, не подышать макушкой, не умилиться улыбке? Как? Да на здоровье! Это прекрасно – так безусловно горячо любить.
Но я хочу поговорить о другом. Ваш малыш (а вполне может быть уже и не очень малыш) растёт. Каждый день, каждую минуту. Иногда ловите себя на мысли, что он может что-то, что вчера ещё не мог. Знает что-то, о чём и не догадывался.
Читать статью

 

 

 
Город поваров
повара, рецепты, писатели

- Дядь Вов, ты где целый месяц пропадал? – племянник Вадим поджаривал над затухающим костром на ивовом прутике крупного карасика.
Тройная уха уже была съедена и я ждал, когда можно будет засыпать под угольки десяток картошин. Племянник в редкие свои выходные вывозил меня на пруд. Уваживал. Знал, как дядька любит посидеть тихим летним утром на бережку и подремать, глядя на разноцветные поплавки.
- Ну, не месяц, конечно. Но на две недельки отъезжал...
Читать статью

 

 

 
Когда отцветает... (Окончание)
судьба, война, жизнь

И однажды громким надрывным плачем огласилась квартира Блиновых: погиб смертью храбрых муж и отец Блинов Никита Григорьевич. Кроме похоронки в конверте находилось удостоверение к медали и сама медаль «За отвагу». И после этого Рита, завидев издали почтальона, не могла унять бьющееся сердце: добрая весть от Тимоши или, не дай бог, похоронка. Она, ранее никогда не молившаяся, по вечерам становилась на колени рядом со свекровью, и просила бога сохранить жизнь её мужу, отцу мальчишек.
Читать статью

 

 

 
Мемуары плутовки с берегов Невы ( продолжение)

-Я домой девушек не приглашал, -тихо говорит Никита.
-В смысле, сюда не приглашал? – уточняю я, как можно более эротичнее перекатывая языком ягодку.
-Да, нет, вообще не приглашал, - говорит Никита, краснея. – Ты знаешь, Люда, сначала некуда было, потом некого…
-Так вы, молодой человек, девственник, - протянула я, чуть не поперхнувшись клюквой.
-Выходит, так, - развёл руками Никита. – Правда, один раз чуть было не лишился невинности. Поверхностный контакт состоялся.
Читать статью

 

 

Что купить на распродажах: главные модные тренды

9 августа 2018, рубрика Мода
Сейчас идет сезон распродаж, и он будет продолжаться. Что купить, чтобы обновки оставались актуальными в будущем году и в последующих сезонах? Познакомьтесь с тенденциями, которые будут пользоваться популярностью. Читать далее



В избранное