Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Конкурс "Лучший пользователь сентября" с Эксмо на MyCharm.ru

Дорогие друзья!
Наступила осень, и вместе с ней - время для приятных уютных вечеров с книгой.
Рады сообщить, что призы для сентябрьского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца" предоставило издательство "Эксмо"; эти книжные новинки затронут душу и не позволят отложить книгу, пока не будет прочитана последняя страница.
Один победитель получит в подарок проникновенный роман Сары Джио «Назад к тебе» – это удивительная история любви на необитаемом острове.
Читать статью

 

 

 
Жизненный успех, родительская любовь и истинные ценности

«Кому-то мелочь дашь – навек запомнит, кому-то жизнь отдашь – а он и не поймёт» Омар Хайям.
Эта статья и эта тема будет, некоторым образом, вытекать из моей последней статьи, написанной ещё в 2012 году. Скажу честно, я об этом задумывалась ещё тогда, даже хотела заняться разработкой темы, но… вызрело и оформилось всё окончательно, видимо, только сейчас…
Читать статью

 

 

 
Под звуки "Арии"
романтический вечер, конкурс, романтика, отношения

- Тебе когда-нибудь варили глинтвейн?
- Нет.
- Как нет? Неужели ты никогда не пробовала настоящий глинтвейн? И никто из твоих мужчин ни разу тебе его не сварил?

Любимый стоял, держа бутылку красного вина в руке. Я покачала головой. Мне действительно никто и никогда не варил глинтвейн. Все, что я знаю об этом напитке восходит только к теории.
Читать статью

 

 

 
Я люблю его всё сильнее и сильнее.

Я вспоминаю себя в юности. В том возрасте, когда только- только начинаешь встречаться с парнями и заниматься с ними любовью. Первый год, два, после замужества. То упоительное время, когда этого хочется, почти постоянно. В любое время и в любом месте. А отсутствие любимого, даже непродолжительное, вызывает тоску и тревогу. Я не исключение, нечто подобное пережили все.

Но прошли самые медовые годы (два, три), страсти, несколько, поостыли.
Читать статью

 

 

 
Ватрушка с творогом

Романтика… Первая ассоциация, которая возникает у меня при упоминании этого слова, – большая булка с творогом, которая продавалась в нашем студенческом кафе и была совершенно несъедобной. Я всегда диву давалась, кому пришло в голову назвать черствоватый кусок дрожжевого теста с солоноватым творогом «Романтикой»?!
Читать статью

 

 

 
Стресс и адаптация к нему: о пользе
ионы кальция, оздоровление организма, холодоустойчивость, адаптация к стрессу

Написала о стрессе вроде всё, что знала, успокоилась, но вдруг поняла, что мало было сказано об ионах кальция (Кальций два плюс), которые являются самыми главными в работе нервных окончаний. Теперь я постараюсь восполнить этот пробел.

Итак, ионы кальция участвуют в передаче сигналов нервных окончаний в мозг. А мозг – это главный регулятор всей деятельности человека. Но начну, казалось бы, издалека.

В йоге есть такое понятие, как медитация.
Читать статью

 

 

 
Здоровье как образ жизни, или еще кое-что о красоте
диеты, правильный образ жизни, здоровье, молодость


" Как в 50 выглядеть на 35?" - вещает респектабельная дама из известного рекламного ролика.
Но понимаешь, что хитрым рекламщикам нужно "продвинуть" товар, и потому проверить паспортные данные героини невозможно.
Но в жизни выглядеть моложе и быть здоровой, когда тебе "за"... возможно и не только благодаря крему и фитнесу.
Все дело в особом отношении к себе.

Читать статью

 

 

 
Подростки - такой ли трудный возраст?

Уж сколько раз твердили миру... И все равно мы продолжаем запрещать, контролировать, считать что "я лучше знаю, что нужно моему ребенку" или наоборот - чрезвычайно баловать, потакая капризам и списывая их на трудности возраста и гормональные выбросы... Не понимая одного - наш птенец оперяется, и нужно попросту дать ему пробно вылететь из гнезда, всего лишь помогая, где ненавязчивым советом, где искренней (но не чрезмерной) родительской заботой...
Читать статью

 

 

 
Суп-пюре из цветной капусты
рецепты, суп, сыр, капуста, молоко

Как-то очень редко я готовлю супы. А иногда очень хочется. К тому же погода располагает, снег метет жутко. В этом году на моем огороде выросла цветная капуста зеленого цвета, вот из нее я и сварила прекрасный суп, очень сытный и нежный.

300 г цветной капусты
0,6 л молока
1 луковица
4 зубчика чеснока
150 г сыра чеддер
1 ст. л. сливочного масла
1 ч .л. сухих прованских трав
соль, черный молотый перец по вкусу

Читать статью

 

 

 
Рулет с грушей или огромная русская суша
сыр, лаваш, рулет, конкурс, рыба

Привет, я Кот Егор. Да - да, тот самый Кот той самой Машуры, которая вечно тусит в районе компьютера, чего-то пишет, и думает, что воспитывает меня и мелкого. Ничего подобного, ни фига она нас не воспитывает, это мы ее воспитываем! Дома - я, а где не дома, там - мелкий. С нами не забалуешь! Мы такие, чуть что не по нашему, мы ей ультиматУм. Это когда я деру обои в коридоре, а мелкий начинает орать не своим голосом, изображая падучую.


Читать статью

 

 

Как относиться к работе?

3 сентября 2018, рубрика Карьера
В наше время в тренде трудоголизм. Считается хорошим тоном работать с утра до вечера и еще сверхурочно, не отказываться выходить на службу в выходные и праздники… Но имеет ли это смысл? Читать далее



В избранное