Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Рисовая бабка с яблоками
рис, яблоки, бабка, спас

Всем доброго времени суток! Прежде всего хочу поздравить всех с Яблочным Спасом. Праздником как христианским, так и народным. Сегодня чествуем яблоки. Настроение отличное, потому что вкусный праздник, потому что у меня выходной, потому что жара спала. Буду отдыхать вкусно!

Утром, проснувшись, осознала, что в доме нет ни одного яблока. Непорядок, будем исправлять! Принесла домой яблочки и сразу стало веселее, сразу стало праздничнее


Читать статью

 

 

 
Картошка с салом в фольге.
кулинария, картошка, простое блюдо

Я не спец в кулинарии, но решила поделиться с вами одним простым, но очень вкусным и не сложным блюдом.
Я бы назвала его блюдом для ленивых хозяек. Идеальный вариант блюда для холостяков.
Для приготовления вам понадобится (из расчета на одну порцию):
- 5-6 средних картошин;
- 1 средняя луковица;
- сало;
- специи: соль (я беру адыгейскую), черный молотый перец, паприка и приправа для картошки (на любителя);
- фольга (для запекания).
Читать статью

 

 

 
Бисквит
бисквит, тесто, рецепты, кулинария

Мой самый любимый, и самый простой в исполнении – бисквит.
Самый оптимальный вариант: 8 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванильный сахар 1 пакетик.
Для рулетов использую следующую пропорцию: 6:1:1
Я предпочитаю выпекать бисквит на пергаментной бумаге, кальке или бумаге для выпечки.
Кто-то предпочитает формы. Но, считаясь с особенностями моей старушки-печки, бисквиты лучше получаются на бумаге. Лично у меня.
Итак, начнём.
Читать статью

 

 

 
Мы в ответе за тех, кого приручили
Домашние животные, кошка

Эта фотография была сделана мною незадолго до того, как она бесследно исчезла! Тогда я и не предполагала, что всего лишь через несколько дней мы будем искать ее повсюду, еще через неделю потеряем всякую надежду, а ровно через тринадцать дней ее принесут домой мои же дети!
Говорят, что у кошек девять жизней. Если это – правда, то у нашей кошечки их осталось шесть. Два раза это любопытное животное падало с балкона и оба раза удачно: мы находили её на улице в одном и том же месте.
Читать статью

 

 

 
Большие проделки маленькой француженки
французский бульдог

В первый раз я увидела такую собаку на 2005 Новый год. Мужчина вел на поводке маленькое кривоногое чудо с тупой мордочкой и огромными ушами, напоминающими крылья бабочки. В ярком красном костюме, собачка была очень милой и смешной и приковывала к себе взгляды прохожих.
Я влюбилась в нее с первого взгляда.
-Хочу такую!- решила я.
Позже я узнала, что порода называется французский бульдог. Это небольшие комнатные собачки, ростом до 35 см и весом до 14 кг.
Читать статью

 

 

 
Тик и другие
петух, кошка, Домашние животные

Его привезли в большой картонной коробке вместе с остальными двадцатью девятью братьями и сестрами. Он был тогда еще очень маленьким, черным как смоль, пушистым комочком. Цыплята испуганно жались друг к другу, наступая на самых маленьких и жалобно пищали. Им было холодно.
Вдруг над краем коробки показалась доброе лицо женщины и смешная рожица мальчишки.
- Смотри Ванятка, какие маленькие! Хочешь, дам поддержать?
Читать статью

 

 

 
Одиночество-сволочь
одиночество, отношения, человек, жизнь

Что такое одиночество - знает каждый, ибо каждый переживал его хотя бы раз.
Именно поэтому не мне сейчас рассказывать о том, как тяжело на душе, когда рядом нет близкого человека, когда некому позвонить, не с кем поговорить, и кажется, что ты абсолютно один во всем огромном мире.
Да, переживали все, но все ли задумывались над тем, как так получилось? Почему сейчас, в этот вечер, не с кем поговорить?
Почему сейчас это утро не с кем встретить?
Почему я?
Читать статью

 

 

 
Мораль и нравственность
философия, мораль, нравственность

Мораль и нравственность - это две большие разницы. Мораль бывает религиозная и общественная, а нравственность - только личная. Мораль с детства навязана человеку извне, нравственность - рождается в душе человека.
Религиозная мораль - это набор правил поведения, диктуемый человеку богом и церковью. Общественная мораль есть сумма обычаев, вырабатывавшихся в каждом этносе веками. И та, и другая мораль - относительна и непостоянна.
Читать статью

 

 

 
Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
отношения, любовь, женщина, мужчина, семья, Строительство, безразличие, насилие, время, цель, интересы, предательство, измена, поддержка, расставание, конец, дом, фундамент

Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против.
Читать статью

 

 

 
Конкурс "Лучший пользователь декабря" с "Эксмо" на MyCharm.ru

Вот уже совсем скоро нас захватит волной новогодних праздников, ожидания чуда и волшебства - и это значит, что декабрь наступил!
Этот декабрь у нас будет интеллектуальный, ведь спонсор декабрьского этапа конкурса "лучший пользователь месяца" - Эксмо!
Один победитель получит в подарок книгу Рея Бредбери «Механический хэппи-лэнд»
Этот сборник - отличное доказательство того, что мы еще не открыли все наследие Великого Мастера.
Читать статью

 

 

 
Конкурс рецептов "Новый год с Dr. Oetker" на Поваренке

Дорогие друзья! «Dr. Oetker» приглашает к участию в новогоднем конкурсе на Поварёнке. Конкурс проводится среди новогодних десертов и выпечки.
В этом конкурсе мы предлагаем вам приготовить к новогоднему столу любые десерты, торты, пирожные, сладкую выпечку с использованием продукции «Dr. Oetker» (ингредиенты для выпечки, смеси для приготовления десертов и декор).
Конкурс рецептов "Новый год с Dr. Oetker" проводится среди рецептов сайта Поварёнок.ру.
Обязательные условия:
Читать статью

 

 

 
Конкурс рецептов "МахеевЪ создает историю!" на Поваренке

Приглашаем к участию в конкурсе блюд с продукцией ТМ МахеевЪ. Для участия в конкурсе необходимо разместить иллюстрированный рецепт блюда с использованием любой продукции ТМ МахеевЪ, подтвердив это фотографией.
Конкурс "МахеевЪ создает историю!" проводится среди рецептов сайта Поварёнок.ру.
Обязательное условие: в рецепте должен быть использован ингредиент - продукция ТМ МахеевЪ.
Рецепты на конкурс принимаются с 1 по 31 декабря 2018 года (включительно).
Читать статью

 

 

 
Фотоконкурс «Купаемся с удовольствием!» в Стране Мам

И в ванне, и в бане,
Всегда и везде -
Вечная слава воде!
(К. Чуковский)
Одно из простых и доступных удовольствий – вода. А в частности, тепленькая, с пенкой, в ванне! Большинство детей сразу понимают, что вода – это замечательно и даже в самом-самом нежном возрасте получают удовольствие от купания и возмущаются, когда купание прекращают.
Читать статью

 

 

 
Фотоконкурс «Богатырский Новый год!» в Стране Мам

Скоро Новый год, а значит, пришло время сказки – играть, переодеваться, рассказывать веселые и интересные истории, рисовать и мечтать. Ведь перед Новым годом – это самые приятные занятия! Праздники – это прекрасный повод представить себя персонажем как новогодней сказки, так и мультфильма, фильма или книги.
Читать статью

 

 

Астрологический прогноз на неделю с 03.12 по 09.12

Как пройдет эта неделя зависит скорее не от вас, а от окружающих вас людей и обстоятельств. Ставьте задачи, но будьте осмотрительны! Финансовые вопросы проблемные, но нужно заняться возвратом долгов. Личная жизнь осложнена ссорами, которых вы можете избежать, пересмотрев какие-то свои убеждения. Работа стоит на месте. Читать далее



В избранное