Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Снежная сказка
автор Инна Арутюнова, пишу детям и подросткам, Новый Год, лес, баба - Яга, девушки, волшебное кольцо, темные великаны, колдунья, дух гор, любовь, царство

Колдунья Таисия, не имевшая постоянного жилья, бродила по свету со своими дочками Вероникой и Алевтиной, в надежде найти себе прибежище. И тут ей повезло. Она попала во владения царя Даниила. Правитель был вдовцом, жил во дворце со своей дочерью Марией. Человеком он был спокойным, уважительным, дочь любил без памяти и во всем ей потакал.
Таисия, узнав обо всем, поняла, что Даниил слаб характером, и его будет очень легко околдовать.
Читать статью

 

 

 
Хрустики
хрустики, хворост, кулинария, рецепты, печенье

Так! Светлана оглядела кухонный стол. На его чистой матовой поверхности стояло всё необходимое для приготовления хрустиков. Как в химической лаборатории перед началом опытов. Большая миска с тремя стаканами муки, кружка на пол-литра, четыре яйца, молоко, сметана, соль, сахар, сахарная пудра, чтоб посыпать ею готовые хрустики,
растительное масло и бутылка водки.
Она вбила в кружку все четыре яйца и, открыв водку, влила туда же 50 гр, посолила.
Читать статью

 

 

 
Блинчики

Мои домашние очень любят всякую выпечку - пирожки, шарлотку, но особенно они любят блины. Решила я их сегодня порадовать вкусными блинчиками.
У всех есть свой опробованный и проверенный рецепт, и у каждой хозяйки блины получаются неповторимыми. Я хочу поделиться с вами своим рецептом.
Набор продуктов стандартен: мука, молоко, яйца, соль, сахар, сода, масло растительное.
Я молоко развожу теплой кипяченой водой - примерно2:1. Но это на любителя.
1.
Читать статью

 

 

 
«Мамочка, мне СТРАШНО!»
дети, страх, фантазии, возраст, отношения, советы, воспитание

Этот детский крик о помощи хоть раз в своей жизни слышит каждая из нас, матерей. И, не смотря на все наши старания быть внимательными и мудрыми «воспитательницами», иной раз мы оказываемся буквально застигнутыми врасплох, не зная, как помочь своему «солнышку» и не перегнуть палку…
Вернувшись из магазина, не успеваю поставить пакет с продуктами на пол, как дочь кидается ко мне с воплем:
- Мама! Мой Марти только что прыгал сам собой! Правда! Прыгал! Вот она видела!
Читать статью

 

 

 
Как развлечь ребенка в дороге.
дети, развлекалочки, дорога, путешествия с детьми

Мы с сынулей частенько путешествуем на дальние, по детским меркам, расстояния. Танспортным средством всегда был или автобус или автомобиль, и как правило через минут пятнадцать поездки начинались бесконечные вопросы " Когда мы уже приедем?". Конечно, маленькому ребенку скучно сидеть на одном месте, и уговоры посмотреть в окошко помогают не надолго. Нужно было срочно придумывать отвлекалочки, причем чтение, рисование, лепка или игры с предметами исключались по понятным причинам.
Читать статью

 

 

 
День вашего замужества
свадьба, замужество, мужчина, женшщина, отношения, брак, семья, любовь

Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз.
Читать статью

 

 

 
Размышления о мужчинах

собственно! о чем говорить холостой девушке, обычным холостым вечером, в обычной холостой квартире... да конечно же - о музчинах! )))
хотя, и о женщинах конечно тоже... куда ж мы без них... да и они - без нас! (имеется ввиду исключительно традиционная ориентация, потому как куда они друг друга без нас - как-то я знать не очень хочу!)
так вот...о чем поговорить-то хотела:
вот мы, женщины идем по улице - фея!!! (каждая... ну или почти каждая) идем-идем...эээ...нет! плывем!
Читать статью

 

 

 
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
отношения, муж, жена, любовь, семья, брак, ссора

К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания.
Читать статью

 

 

 
Новогоднее мегашоу «Главный секрет Деда Мороза» в Крокусе

Только в этом году жители столицы смогут познакомиться с Настоящим Дедом Морозом с русского Севера, помочь героям любимых мультфильмов спасти Новый год, а также прочувствовать всю атмосферу наступающего праздника и узнать «Главный секрет Деда Мороза» на новогоднем шоу в «Крокус Сити Холле»
Главным героем шоу станет Настоящий Дед Мороз с русского Севера.
Читать статью

 

 

Новый тренд в корейском уходе за кожей: метод 7-ми слоев.

11 декабря 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Любительницам дорам, конечно же, известна ухоженность корейских актрис. Они славятся белоснежной свежей кожей, позволяющей даже вполне возрастным красоткам играть совсем юных прелестниц. Секреты красоты «по-корейски» давно волнуют модниц всего света. Метод 7-ми слоев – последняя тенденция в области ухода за кожей в Корее. Этот новый трюк с использованием тоника – удивительное, и в то же самое время простейшее решение, которое поможет сиять даже самой обезвоженной и тусклой коже. Читать далее



В избранное