Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Наша ПРИНЦЕССА
кошка

Хочу познакомить вас со своей любимой кошечкой породы шотландская вислоухая. Мы ее называем Принцессой. А вообще по паспорту Шейла-Пинк-Леди Кэт. Такой мы ее привезли домой из питомника почти год назад. Маленькая, но с таким характером, все ей надо, везде она была первой, и звали мы ее ласково ШИЛО, а также Шейло, Шейлон, Шейлина
Была она такой
Потом подросла и стала такой
Дальше все как у людей, "гулять" нам понадобилось. Пришлось везти в питомник на "вязку".
Вот наш "муж".
Читать статью

 

 


Ради жизни на земле
Домашние животные, комнатные растения

Никогда я не был любителем природы... Кошечек, собачек всяких... Вот курица или поросенок - это да! В жареном виде... Да и цветы комнатные плохо понимаю. Что за фигня - три цветюлечки на стебелечках, которых в горшке не видно?
1. Флора
Нет, были у меня и домашние растения, и животные, но так - ситуативно. Как-то подворачивались, или дарил кто-нибудь. Цветы в моем доме существовали по принципу "выживает сильнейший".
Читать статью

 

 


Черепашьи приключения
черепаха, приключения

Хорошо идти по лесу, вдыхая ароматы осени, шурша жухлой травой, наступая время от времени на колкие шишки. Замечательно, что руки приятно оттягивают корзинки с грибами, которые нам с мужем удалось найти. Сосны качают ветвями, в их кронах ветер поет шумную песню. Последние травинки, совсем зеленые, но кажется, тронь их – разлетятся в пыль, так они хрупки.
Внезапно муж, шагающий впереди, замирает на месте и восклицает:
- Смотри-ка, черепаха!
- Ага, - замечаю с иронией.
Читать статью

 

 


Декор настольной лампы.
настольная лампа, декорирование, хэнд-мейд

Для женщины так важно, куда она приходит после работы. В свой дом, где светлые окошки радостно встречают, распахивая любимые шторы как объятья, или в съёмную квартиру с чужой мебелью, с выцветшими обоями. И всякая женщина стремиться создать уют, удобство в частичке мира, где лишь ты хозяйка. Нет свекрови, притаившейся за холодильником, с гневной речью по поводу и без.
Читать статью

 

 


Наши руки не для скуки
шкатулка, кожа, рукоделие

Однажды сын подарил мне на какой-то праздник красивую чашечку, а красивой была не только она, но и упаковка. Круглая коробочка с милыми цветочками. Выкинуть такую было жаль, и я отложила её до лучших времён.
Не прошло и полгода, как лучшие времена наступили. У меня появилось свободное время. Я надумала украсить эту коробочку, сделать из неё шкатулку, и для этого решила использовать кусочки кожи.
У мамы была сумка, сшитая из мелких кусков, разных оттенков, но в одной цветовой гамме.
Читать статью

 

 


Часы из тарелки
Часы, витражные краски

Моё убеждение, то, что сделано своими руками всегда привлекает внимание людей и источает особую теплоту. Вещи не теряются в интерьере, а притягивают к себе и всегда пользуются интересом у окружающих.
Моё увлечение - роспись витражными красками. Начинала с росписи бутылок, стаканчиков. А сейчас немного набила руку, что называется, и решила сделать часы. Необычные, оригинальные, можно сказать эксклюзив в одном экземпляре. Попробуйте сделать такие часы и вы...
Читать статью

 

 


Писательство, как музыка...
писательство, музыка


Ты будто слышишь мелодию и невольно подчиняешься её ритму. Твои мысли начинают выстраиваться в целые «аккорды» слов, которые легко ложатся сначала на ноты твоей души, а потом переносятся на бумагу… Но «музыка» звучит и звучит – и ты пишешь и пишешь, потому что твой долг – передать эту чудесную мелодию другим людям.

И вот уже выходят целые абзацы, плавно перетекающие в страницы.

Знаете, был такой фильм - «Музыка из другой комнаты».
Читать статью

 

 

Новый тренд: пурпурный цвет

10 января 2019, рубрика Мода
Одним из хитов наступающего сезона является пурпурный цвет. Он представляет собой нечто среднее между бордовым и фиолетовым тонами. Пурпур издавна считается цветом для богатых, статусных одежд, например, средневековые королевские мантии были сшиты из пурпурного бархата и выглядели весьма впечатляюще. Читать далее



В избранное