Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 4. Дачная столица
Ночь музеев 2019

Дачная столица
Так называется следующий музей, в который нас привезли.
На улице уже совсем темно, глубокая ночь. И никакого освещения - мы в каком-то глухом лесу. Только прожектор перед входом немного освещает дорожку, ведущую к дому. Поэтому единственная наша забота - добраться до освещенного дверного проема и не споткнуться. Снаружи я музей, разумеется, не снимаю - это невозможно, непонятно даже, куда направлять камеру. Вокруг - непроглядная тьма. Но я нашел его фотографию в Интернете.
Читать статью

 

 


Радуга в доме. То есть, буквально.
радуга в доме

(Автор фото на обложке - А.Котов. Снято - с нашего балкона)

Радуга с детства казалась мне самым совершенным по красоте явлением природы. Поэтому я ничуть не удивился, когда узнал, что после Всемирного Потопа над землей засияла радуга - как символ начала новой эры, новой жизни, нового человечества. И конечно, меня не покидала идея сделать радугу постоянным гостем в доме. Это очень актуально особенно для Питера, где и солнечные дни, и радуги - не такие уж частые гости.

Читать статью

 

 


Витражи в интерьере
витраж, дизайн, люстра

Разбейте смело, наотмашь свои проблемы, и соберите по-новому многогранные осколки, окрасьте в нужные цвета и создайте витраж, глядя сквозь который мир покажется позитивным и светлым.
Как мы знаем, спорить о вкусах занятие безнадёжное и неблагодарное. Каждая хозяйка «вьёт» своё гнёздышко по только ей понятному принципу, и каждая комната, как дитятко выстрадана и мысленно обласкана в процессе ремонта. Когда мы приглашаем этого монстра под названием ремонт со словами «Заходи, дорогой!
Читать статью

 

 


Секреты уютного дома
маскировка пятен, обновление мебели

Дом – это место на Земле, в котором всем хорошо: и своим, и чужим. Он может быть большим или маленьким, главное – в нем должна быть чистота, красота и уют!

Создать чистоту – задача непростая, ведь помимо влажной уборки есть еще масса других забот: пятна и дыры на обоях и полу, например. Что делать, если через месяц после ремонта кое-то из домочадцев посадил пятно на обоях на самом видном месте или пролил зеленку?
Читать статью

 

 


Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
отношения, муж, жена, любовь, семья, брак, ссора

К сожалению, не все и не всегда происходит в молодой семье гладко да сладко. Случаются и ссоры, про которые в народе говорят: «Милые бранятся – только тешатся». Ну вроде как развлекается молодежь, норов свой показывает. Да не всегда эта самая молодежь тешится, часто молодые ругают друг друга на чем свет стоит и не чувствуют опасности развала брака из-за своих ссор. Между тем ссоры-то эти происходят из-за бытовых мелочей, которые вовсе не стоят внимания.
Читать статью

 

 


Размышления о мужчинах

собственно! о чем говорить холостой девушке, обычным холостым вечером, в обычной холостой квартире... да конечно же - о музчинах! )))
хотя, и о женщинах конечно тоже... куда ж мы без них... да и они - без нас! (имеется ввиду исключительно традиционная ориентация, потому как куда они друг друга без нас - как-то я знать не очень хочу!)
так вот...о чем поговорить-то хотела:
вот мы, женщины идем по улице - фея!!! (каждая... ну или почти каждая) идем-идем...эээ...нет! плывем!
Читать статью

 

 


День вашего замужества
свадьба, замужество, мужчина, женшщина, отношения, брак, семья, любовь

Когда все подводные камни на стадии знакомства с будущим супругом пройдены, вы смогли сделать правильный выбор и сейчас, в эту самую минуту находитесь на верном пути. Теперь вы точно знаете – что любовь, пусть даже самая чистая, самая прекрасная и возвышенная – увы, не является фундаментом долгих семейных отношений. Она скорее украшает его, делает ваш дом светлым и радостным, но в то же время она слишком зыбка, что бы только на ней строить свой семейный союз.
Читать статью

 

 


Ода капусте
капуста

Наша «огородная барыня» белокочанная капуста выращивается уже около 4,5 тыс. лет.

В древней Киевской Руси капусту возделывали на всех огородах. А квашеная капустка была частым гостем не только у бедняков, но и на царском столе.

А знаете ли вы, что наша обычная капуста – богата необходимыми минеральными солями, среди которых особенно ценны соли калия. Калий укрепляет мышцы тела и помогает работе сердца.
Читать статью

 

 

Почему с одними женщинами мужчины живут, а на других женятся

31 мая 2019, рубрика Психология
Я старомодная, наверное, даже слишком старомодная дамочка, которая прожила уже половину жизни, поэтому мое мнение в этом вопросе скорее всего будет чисто субъективным, и я его буду озвучивать лишь как дополнение к комментариям, которые нам дадут профессиональные психологи. Вернее, одна из них, к которой я и обратилась с таким вопросом: «Почему с одними женщинами мужчины живут, а на других женятся?» Вариантов ответа оказалось несколько. Читать далее



В избранное