Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 4. Дачная столица
Ночь музеев 2019

Дачная столица
Так называется следующий музей, в который нас привезли.
На улице уже совсем темно, глубокая ночь. И никакого освещения - мы в каком-то глухом лесу. Только прожектор перед входом немного освещает дорожку, ведущую к дому. Поэтому единственная наша забота - добраться до освещенного дверного проема и не споткнуться. Снаружи я музей, разумеется, не снимаю - это невозможно, непонятно даже, куда направлять камеру. Вокруг - непроглядная тьма. Но я нашел его фотографию в Интернете.
Читать статью

 

 


Ночь музеев 2019. Гатчина. Часть 5. Домик няни
Ночь музеев 2019

Наконец, автобус останавливается у поворота. Дальше - пешком. А большие автобусы и до этого поворота не добираются, останавливаются у магазина, откуда нужно идти пешком больше километра. Но пешком - это не страшно. Плохо, что в сплошной темноте по незнакомой дороге с бесчисленным количеством поворотов... непонятно, как бы мы добрались, если бы нас не подвезли! Ту и днем-то не враз найдешь.
Приехали мы, оказывается, в деревню Кобрино. Прямо к
Домику Арины Родионовны!
Читать статью

 

 


Беф-строганов
беф-строганов, конкурс готовим просто

Светлой памяти моей тёти Савкиной Елизаветы Егоровны
Савкина Елизавета Егоровна, моя тётя, родилась примерно в 1910 году. Примерно, потому что записано было со слов, а сама тётя считала, что она на пять лет старше. Тетя была большой умелицей - не имея специального образования, она считалась лучшим поваром в городе. В те времена в понятие "повар" входило всё - приготовление первых-вторых блюд, выпечка, десерт, одним словом всё, что готовилось и елось!
Работала тётя в общепите.
Читать статью

 

 


Суп и кулебяка из полуфабрикатов
мясо, суп, полуфабрикат, кулебяка

Я сторонница того, что в холодильнике должны быть запасы продуктов. Убивает ситуация, когда нет чего-то необходимого. Чтобы приготовить даже простое блюдо, нужны продукты. Самый простой вариант - сделать полуфабрикаты и заморозить. Это значительно экономит время и бюджет.
Один из вариантов - купить полукопчёное мясо и порезать на маленькие кубики или брусочки. Разложить порциями по кулёчкам и заморозить в морозилке. Размораживать по мере надобности.
Читать статью

 

 


Добро Пожаловать в Домашний Зоопарк!

Здравствуйте, удивительные жительницы Myjulia!
Я - новенькая в ваших рядах. Разрешите предствиться:
Я-Аня, мне 25 лет, и у меня большая семья! Нет-нет, у меня всего один ребенок - моя прекрасная дочь Рада, и один муж (да, гаремы пока не разрешают создавать ) и все-таки нас считают многодетной семьей.
Это моя Семья (Дед Мороз и Снерурочка не в счет! ):


И Добро Пожаловать в Домашний Контактный Зоопарк!

Читать статью

 

 


Колесо, Леся, ЧП шрот - и это всё о ней
кошка, семья, кот

Дождливая осень, в стране очередной кризис, за окном холодно, а на моих руках лежит маленький дымчато-полосатый комочек, который верещит в поисках еды и тепла. Недовольно бурча из-за прерванного обеда, появляется мама-кошка, деловито обнюхивает мои ладони и тычется мокрым носом: "Плохая из тебя нянька, давай уж мне". Я осторожно возвращаю котёнку в коробку. Писк прекращается.

Читать статью

 

 


Прогулка в зоопарк

Я, как маленький ребенок, давно хотела побывать в зоопарке. Вот только вечно что-то мешало - то времени нету, то погода не та. Но, наконец, все обстоятельства сложились и мы с сыном отправились. Приглашаем на прогулку и вас!
История Новосибирского зоопарка ведет свое начало с 1933 года, тогда появился зоосад в составе Западно-сибирской Краевой детской технической и сельскохозяйственной станции. Создателем был Максим Дмитриевич Зверев.
Читать статью

 

 


Мытищи. Город и люди
Мытищи

Говорят, что города как люди: у каждого из них есть биография и характер.
Биография моего родного города Мытищи неразрывно связана с историей нашей страны и её столицы. Что и неудивительно, так как живём мы под боком у Москвы.
Слыхали выражение «Замкадье»? Так это про нас: съезжая с кольцевой в районе девяносто второго километра, вы оказываетесь в одном из микрорайонов нашего города - Перловке.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июня" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Привет, дорогие друзья! Наступил первый месяц лета - время отдыха, радости, солнца и тепла. И время июньского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", призы в июне нам предоставляет издательство "Эксмо"
Победитель, занявший первое место, получит в подарок 3 книги - 2 тома Харуки Мураками «Убийство Командора» и книгу Бернара Вербера "Ящик Пандоры".
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь июня" на Diets.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья, поздравляем вас с наступлением лета! Встречайтесь с друзьями, общайтесь с близкими, уделяйте время своим семьям, наслаждайтесь каждым летним днем и, конечно же, не забывайте про любимый сайт! Ведь мы худеем нескучно и объявляем о начале нового этапа конкурса «Лучший пользователь месяца»!
Конкурс «Лучший пользователь июня» продлится с 1 по 30 июня, и для трех победителей бренд умных часов CANYON подготовил специальные призы – яркие фитнес-браслеты Canyon Fit!
Читать статью

 

 

Астрологический прогноз на неделю с 03.06 по 09.06

Неделя может принести многим знакам Зодиака дополнительные хлопоты. У вас много своих дел, но вас ожидает встреча гостей или близких родственников. Вы тратите гораздо больше, чем зарабатываете! Про личную жизнь пока лучше не думать, свидания откладываются. Проявите больше внимания к людям старшего возраста, на это тоже уходят время и деньги. Читать далее



В избранное