Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Чусовая, май 2019 года, часть 3
Чусовая, 2019, отдых

Я продолжаю свой фотоотчет.
Природа на Урале очень суперская. Ну к чему пытаться подбирать какие-то правильные слова, если можно просто показать фотографии.
Кстати, и с этим у меня проблема выбора, т.к весь объем имеющихся фотографий выложить нереально )))))
Сейчас я предлагаю маленькую подборку в основном цветочки, ну и парочка (для разнообразия) с бабочкой, ящеркой...
Продолжение следует
Читать статью

 

 


Чусовая, май 2019 года, часть 4
Чусовая, Сплав, 2019

Знаете, что может принести огромный позитив в походе?
Компания -да, погода - да, костер - да, но особенное ДА нужно отдать полевой бане....
Ведь все мы уже давно избалованы цивилизацией, и удобства в виде ковшика теплой воды, греют душу не так ярко, нежели каждодневный душ с горячей водичкой в кране...
Однако, руководители, которые давно водят свои группы знают, что участникам банька будет за огромное благо.
Читать статью

 

 


О книге Дэвида Льюиса "Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя"
нейромаркетинг, рецензия, книги, реклама

Сегодня я поделюсь с вами своими личными впечатлениями о книге Дэвида Льюиса «Нейромаркетинг в действии. Как проникнуть в мозг покупателя».
О предмете
Современная индустрия нейромаркетинга- это быстро развивающаяся область человеческих знаний, направленная на изучение мозга (сознания, подсознания) для создания технологий влияния на поведение покупателей.
Читать статью

 

 


Где искать вдохновение, или Библиотека творческого человека
творчество, мотиваторы

Счастлив тот писатель, или тот, кто мнит себя таковым, чья вера в себя и вдохновение не подвластны влиянию других людей. Но не зря зачастую ставят знак равенства между понятиями «творческая личность» и «уязвимая натура». И что делать, когда «крылья опускаются» после жесткого комментария или просто отсутствия таковых?
Безусловно, способ восстановления у каждого свой. Кто-то сворачивается в улитку и перестает писать вообще. Кто-то делиться творчеством лишь с «проверенными» людьми.
Читать статью

 

 


Из жизни одного цветка
цветы, психология фауна, Флора, женщина, отношения

Лето, теплый ветер и яркое солнце, воздух напоен ароматом тысячи трав, плодов. Яркие, яркие краски! Темно-зеленые листья лоснятся после дождя на солнце, а гроздья ягод манят кисло-сладким прозрачно красным соком, таким ярким, что в спелом соке просвечивают косточки через тонкую
кожуру вишен.
Я срываю ягоду за ягодой и едва успеваю глотать вкусную сочную мякоть и выплевывать косточки
А вот ярко- желтый цветок топенамбура, с черным бархатом посередине..
Читать статью

 

 


Японский садик
ландшафтный дизайн, японский садик

Японские сады таят в себе особое очарование. Несмотря на кажущуюся неподвижность, они как бы оживают перед взором зрителя, наполняя его чувством красоты.
Нет никакой магической формулы, помогающей при создании японских садов. От вас только потребуется воображение и тонкое зрительское восприятие.
В своём большинстве для японских садов подходят природные, требующие более частой замены, а не искусственные, хотя и долговечные, материалы.
Читать статью

 

 


Кактус
кактусы

С самого рождения наша мама приучила нас к тому, что цветы были повсюду.
Простые полевые цветочки, сложенные в букеты постоянно обновлялись на столах и подоконниках с самой начала цветения лугов за нашим городом, в огороде буйствовали разноцветьем и разносортностью на гряде около малины и черной смородины всевозможные цветы.
это были мамины любимые цветы, стали на всю жизнь нашими любимыми. Я напишу в дневнике, я писала о них в "Одноклассниках"

Читать статью

 

 


Сектоведение - это весело!
секты

Всем нам так или иначе приходилось сталкиваться с различными сектами и сектантами. Эти встречи могли быть трагическими, могли быть смешными. У кого-то от сект пострадали родные, друзья. К кому-то просто подходили на улице, навязчиво предлагая брошюрки... Две мои родственницы тоже стали жертвой тоталитарной секты, порвав связь со всем миром. Но речь пойдет не о грустном. Я хочу рассказать о нескольких забавных случаях, связанных с попытками "зомбирования".

Защищайтесь, сударь!

Читать статью

 

 

Мстить или не мстить, вот в чем вопрос

14 июня 2019, рубрика Психология
Сразу же хочу сказать: лично я, прожив половину, а может даже и больше жизни, так до сих пор и не знаю, как правильно ответить на этот вопрос. А быть может такого понятия как «правильно» вообще не существует и каждый решает для себя эту дилемму в рамках своего душевного развития и воспитания? С другой стороны, основы воспитания теперь так стремительно меняются - то, что раньше было за гранью возможного, теперь с успехом рекламируют как образец для подражания по телевидению. Вопрос очень сложный, мстить или не мстить, но давайте все-таки попробуем немного порассуждать на эту тему. Сразу же хочу отметить, что речь в статье пойдет исключительно о бытовых проявлениях мести: измена, ссора, сплетни, гадкие поступки в житейском понимании и никакого, естественно, криминального подтекста. Читать далее



В избранное