Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Вирус зла, или Насколько я заражен?
отношения, конфликты, обман, измены, самосовершенствование

Сталкиваясь с жизненными проблемами, негативно настроенными людьми и внешними негативными событиями, а также их последствиями, каждый из вас по-разному к ним относится. Кто-то ищет выход, кто-то терпит негатив, кто-то тихо страдает, кто-то пытается дать отпор или справиться своими силами с негативными обстоятельствами. Но чтобы вы ни делали, только совсем немногим удается сохранить свою внутреннюю природу в чистоте и найти достойный выход.
Читать статью

 

 


О соответствии ожидаемому…
психология, личность, взаимоотношения, саморелизация, социальная роль

Когда ребенок растет, ему говорят : «Милый, ты должен делать то-то…», «Сынок, ты должен быть мужчиной!», «Доченька, держи спину, будь грациозней, ты девочка!». Говорят, как правило, из лучших побуждений, желая своему сокровищу самого лучшего. Желая приучить ребенка соответствовать тем нормам и идеалам, а это, как правило, является пропуском к успешности или пониманию окружающих.
Маленькое отступление. Желание приучить «соответствованию», да и привычке «держать спину» продиктовано любовью.
Читать статью

 

 


Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
отношения, любовь, женщина, мужчина, семья, Строительство, безразличие, насилие, время, цель, интересы, предательство, измена, поддержка, расставание, конец, дом, фундамент

Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против.
Читать статью

 

 


Грустная история

Она была слишком гордой, слишком упрямой, слишком избалованной девченкой. Но Она умела любить и отдаваться любви, так как будто дышит и живет в последний раз. У нее был противный характер, доводила окружающих до безумия своими выходками и смелыми заявлениями. Ее либо любили, желая всего самого лучшего, либо ненавидели, проклиная.

Больше всего ее любил Он. Он любил в ней всё. Ее противный характер, ее детские выходки и страсть в ней. Он сходил по ней с ума. Страсть била в ней ключом.
Читать статью

 

 


Саша хочет быть героем...(Один день жизни Саши)
творчество, музыка, кумир

"Доброе утро, последний герой, доброе утро тебе и таким, как ты" (здесь и далее все цитаты из песен гр. Кино) - пел мой будильник, поставленный на 7 часов утра... Кляня все на свете, и себя в первую очередь за ночные бдения перед началом рабочей недели, я поднимаюсь и принимаю сидячую позу.

Рядом со мной под голубым одеялом в цветочек лежит точно такое же малоподвижное тело...Моя девушка...Точнее не девушка, а подружка.
Читать статью

 

 


Сквозь тернии в офис: в поиске подходящей работы
работа, подработка, поиск, сложности с работой

Свои первые деньги я заработала, помнится, лет в 10. Домашних животных я любила всегда, и было их у меня в великом изобилии. В числе прочих жили у меня благородные и смышленые белые крысы, чьё многочисленное потомство довольно быстро разошлось - рублей по 20 или 30 за штуку.
Читать статью

 

 


Лаяли огненные псы (Антиутопия)

Людмила Соловьёва

Очнулся Зосима под лестницей «хрущевки». В горле саднило, из угла попахивало. Бомж с ужасом догадался - от него. Точнее, от фуфайки с младенцем...
- Обмочился! – попенял он сосунку.
Разжевал и сунул найденную на полу корку. Малыш зачмокал - перестав орать.

Красный архипелаг

Скачки во Времени были прорывом их планеты. Но Лагуна Желтых Лун (ЛЖЛ) была за тысячу световых лет, а они с Драпиком – тут. Как отыскать Временной Континиум, он не знал.
Читать статью

 

 


Витражи в интерьере
витраж, дизайн, люстра

Разбейте смело, наотмашь свои проблемы, и соберите по-новому многогранные осколки, окрасьте в нужные цвета и создайте витраж, глядя сквозь который мир покажется позитивным и светлым.
Как мы знаем, спорить о вкусах занятие безнадёжное и неблагодарное. Каждая хозяйка «вьёт» своё гнёздышко по только ей понятному принципу, и каждая комната, как дитятко выстрадана и мысленно обласкана в процессе ремонта. Когда мы приглашаем этого монстра под названием ремонт со словами «Заходи, дорогой!
Читать статью

 

 

Как распознать человека с зависимостью

16 августа 2019, рубрика Психология
Если раньше многие браки заключались по расчету, т.е. молодых сводили родители, выбирая подходящую семью для своего сына или дочки, то сейчас принято все же жениться по любви. И это хорошо, т.к. семья должна строиться на взаимопонимании, симпатии и чувствах, тогда есть шанс прожить вместе долгую и счастливую жизнь. Но есть и свои минусы. Влюбляясь, мы не замечаем недостатков другого человека. И, если в начале отношений это не так важно, через какое-то время может появиться разочарование. Не каждый человек может построить нормальную семью с алкоголиком или наркоманом. Поэтому важно еще до того, как зарегистрировать отношения, выявить, есть ли у человека зависимость, и, уже исходя из этих фактов, решать выходить за него замуж (жениться) или все же забыть о своих чувствах. Читать далее



В избранное