Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Гора счастья
горы, восхождение, красота, природа

Одно из самых таинственных и потрясающих воображение творений природы – это горы. Горы всегда считались символом бесстрашия, полной свободы и духовного поиска.

«Гора познания» Так говорят про высшую точку Европы – двуглавый Эльбрус, находящийся на территории Северного Кавказа. Высота Эльбруса – 5642 метра. Эльбрус имеет две вершины, покрытые вечным снегом и ледниками. Эльбрус – это потухший вулкан. 135 километров льда.

Читать статью

 

 


Мадейра (9) Фуншал, столица.
отпуск, Мадейра, Фуншал

Так уж сложилось, пришлось сделать перерыв в моем повествовании о Мадейре. Но вы рано расслабились. Рассказать и показать мне еще есть что

Поэтому приглашаю всех желающих продолжить путешествие. Напоминаю. Мы на португальском острове Мадейра. В Атлантическом океане. Время действия январь (сегодня 6 января 2013 года). Температура около 20 градусов. Тепло. Снимайте куртки, разматывайте шарфы. Кто со мной? Ну пошли!

Этот день я решила посвятить Фуншалу.
Читать статью

 

 


Вкусный пирог "Киш".

Еда – одно из самых больших удовольствий. Иногда мы не замечаем, что едим. Кушаем второпях, чтобы заглушить урчание в животе и настойчивый зов желудка. На бегу на скорую руку забрасываем в желудок то, что есть под рукой, главное чтоб замолчал и не отрывал от дел, и бежим дальше. У меня есть одна знакомая, которая просто игнорирует еду. Она иссушила себя как вобла.
У нее девиз «Чем худее, тем лучше».
Читать статью

 

 


Волшебное преображение пряников
десерт, торт, сладкое, пряники, сметана, рецепты, кулинария

Жила-была Фея. Обычная, знаете ли, Фея, которая занималась волшебством для души, а также, чтобы порадовать своих любимых родных.
Купила как-то Фея шоколадные пряники к чаю. Часть пряников съели быстро, а часть, пролежав некоторое время, отправилась в подвесной кухонный шкаф.
Нужно заметить, пряники были жутко недовольны! Ещё бы! Они-то настраивались подарить шоколадное удовольствие детишкам, а их запрятали в дальний угол шкафа. От скуки и грусти пряники начали черстветь.
Читать статью

 

 


Жизнь коротка, доброта вечна!
женщина, отношения, оптимизм

Людовед и душелюб Карнеги учит приемам обольщения окружающих, чтобы использовать их доброе отношение себе во благо. Знаем мы все эти приемы и топорные методы воздействия на ближних, потому и бываем несчастными.
Как стать счастливым человеком и жить в согласии с собой и другими?
Просто, как в сказке! И не надо идти за тридевять земель, ломая железные посохи и снашивая железные сапоги. Есть сказочный рецепт: «Если ты добрый молодец, будь мне братом! Если ты красная девица, будь нам сестрой!
Читать статью

 

 


Курс - мажор (школа оптимизма)
отношения, оптимизм

Жизнь полна неожиданностей. Посмотришь некоторые передачи и приходишь в ужас! Из-за какой мелкой пакости или несчастной случайности ломается человеческая судьба!
Украли у человека деньги и документы в чужом городе, и он становится БОМЖем. Обращаться за помощью к прохожим или жильцам соседних домов бесполезно. «Нас нет дома», - отвечаем мы из-за двери.
А что говорить о заболевшем в поезде пассажире!? Родственники будут его годами искать и вряд ли найдут.
Читать статью

 

 


Вредная привычка
брань, мат, вредная привычка

Иметь вредные привычки – это плохо. Министерство здравоохранения предупреждает, милиция предостерегает, родители и учителя ругают. Но есть такие привычки, к которым общество относится равнодушно. Только старая бабушка иногда покачает головой: «Ай-ай-ай! Нехорошо сквернословить!»
Скверное слово, брань. Да, мы уже привыкли к этому. Такие слова мы видим в печати, слышим от артистов со сцены, с экрана телевизора. Велик, могуч и прекрасен русский язык. Мы должны знать его во всём многообразии.
Читать статью

 

 


«Сказка о царе Салтане»
материалы от компаний

3 ноября 2019, Московский Международный Дом Музыки, Театральный зал, 13.00, 6+
Театр «Эль-Арт»
В сказке театра «Эль-Арт» много юмора и веселья, она дарит не только много положительных эмоций, но и возможность задуматься о чем-то важном и серьезном, ведь, как известно, «сказка ложь, да в ней намек...».
Авторы сохранили в спектакле оригинальный стихотворный текст А. С. Пушкина и дополнили его народными песнями и танцами XVII-XIX вв.
Читать статью

 

 


Сказки народов России, КВН и еще 150 спектаклей и концертов: лучшие события фестиваля «День народного единства»
материалы от компаний

Уже в эту субботу, 2 ноября, в столице стартует фестиваль «День народного единства». В этом году он пройдет на 9 фестивальных площадках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» (со 2 по 4 ноября) и на 21 площадке в столичных парках (4 ноября). Чем же заняться на длинных выходных?
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь ноября" с "Эксмо" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Синоптики обещают нам тёплый ноябрь, а мы гарантируем ноябрь интересный, захватывающий и детективный - в компании с издательством "Эксмо" мы рады сообщить о запуске ноябрьского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца".
Первый победитель получит в подарок комплект книг, в составе которого:
1. Майк Омер "Внутри убийцы"
Профайлер… Криминальный психолог, буквально по паре незначительных деталей способный воссоздать облик и образ действий самого хитроумного преступника.
Читать статью

 

 

Истинное «я»

1 ноября 2019, рубрика Психология
«Все врут», как утверждал вымышленный (т.е не настоящий) доктор Хаус, и я, наверное, с ним соглашусь, хотя речь и пойдет о реальной жизни. Вы замечали, что свое истинное лицо люди чаще всего открывают, когда пишут комментарии в Интернете, прячась под вымышленными никами? Там столько желчи, зависти, негатива и откровенного хамства выливается на головы простых людей, что просто диву даешься, кто эти «добрые» комментаторы? Ведь они работают с нами, у них есть инстаграм, где все как одна «счастливы матери и жены», «порядочные мужья» и «эффективные менеджеры». Читать далее



В избранное