Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Немного лета в корзинке!
Карпаты, грибы, редкие

Снова намело, насыпало снега…
Но «зимняя сказка» уже не радует глаз, хочется тепла, солнца, терпкого запаха распускающихся почек и нежной красоты проклюнувшихся просто из-под снега первоцветов! Все это будет, осталось подождать совсем немного…
А еще – очень хочется в жаркий летний день сделать всего несколько шагов и окунуться в прохладу густого леса, где даже в яркий, солнечный день царит таинственный полумрак и течет своя, особая жизнь.
Читать статью

 

 


Идем в гости!
гости, времяпровождение, хозяева

Многие из нас любят ходить в гости. Жаль, правда, что иногда зовут реже, чем хотелось бы. Заявляться к людям в дом «как снег на голову» – воспитание не позволяет. А как же заполучить репутацию человека, который всегда нарасхват?
Я провела опрос среди друзей-приятелей, и получила образ гостя, которого ждут всегда и везде. Итак, желанный гость никогда:
1. Не приходит с пустыми руками. Причем дары приносит с учетом вкусов хозяев, а не исключительно своих собственных.
Читать статью

 

 


Визит в посольство
посольство, за границей

Приехала к дочке в ОАЭ. Нужно решить несколько вопросов, в том числе - заверить доверенность. Посольство находится в Абу-Дхаби, мы в Дубае. Дорога неблизкая, но и недалекая, примерно, два часа езды. В посольство дозванивались долго, примерно, неделю. Наконец, дозвонились, ответила девушка: «Записываться не надо. Приезжайте к 11-00. Доверенность у вас распечатана? Нотариус составлял?» - «Да распечатана, нотариус составлял».

Распечатав с сайта маршрут, утром отправились в путь.
Читать статью

 

 


Мы дети Земли
экология, человек, мусор

Говорят, мы хозяева нашей планеты, сомневаюсь я, однако! Если хозяева, то плохие. Скорее всего, мы дети нашей планеты, малые, еще неразумные. Надеюсь, что когда-нибудь повзрослеем. А сейчас, топчем, ломаем, сорим, уничтожаем. А самое главное, что даже не ради пользы, а от лени, скуки, просто так, и ради сиюминутной выгоды.

В человеке чувство ответственности заложено с детства, как и чувство справедливости.
Читать статью

 

 


За бортом. 4 часть
авторская проза

День, в который её бросил муж, Ирина не любила вспоминать. Её полные боли слова о загубленной жизни Сергей Мальков воспринял тогда достаточно спокойно, сказав о том, что со временем, когда страсти улягутся, всё забудется и жить станет легче.
Мечась по маленькой кухне, Малькова перебирала посуду трясущимися руками, испачканными в мясном фарше.
-А как же дочь?- спросила она, подбегая к плите.
Читать статью

 

 


"Хатынка" дедушки Беркута, или Легенда Древнего Замка
конкурс, приглашаю в гости, вильнюс, Литва

Если вы соберётесь на прогулку в Литву вообще и особенно в её столицу Вильнюс, то купив любой, самый дешёвый путеводитель, на его обложке вы увидите именно это строение - восьмиугольную башню на холме, увенчанную государственным флагом Литвы.
И это не удивительно, потому что именно с этой башни и начинается, собственно, история моего родного города.
Читать статью

 

 


Эрмитаж в Царском Селе.

На синем куполе белеют облака,
И четко в высь ушли кудрявые вершины,
Но пыль уж светится, а тени стали длинны,
И к сердцу призраки плывут издалека.
И.Ф. Анненский
Много можно рассказывать о Царском Селе и о его достопримечательностях. Но сегодня я хочу рассказать об одном из павильонов в Екатерининском парке.
Это павильон Эрмитаж, что по-французски означает "хижина отшельника".
Читать статью

 

 


Город детства любимой актрисы
Фаина Раневская, Чехов, таганрог

Я люблю приезжать в Таганрог – город детства любимой мной и миллионами зрителей Фаины Раневской. Блистательная актриса театра и кино первые 19 лет своей жизни провела в тихой южной провинции близ Азовского моря.
Город-порт, выросший благодаря Петру Первому из крепости на Таганьем Роге еще в 1696 году. Здесь летом жара за тридцать градусов – обычное дело. Спасение для приезжих – бочки с квасом почти на каждой остановке, и, конечно, набережная Таганрогского залива.
Читать статью

 

 


НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ ДЕТСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА 2020
матеиалы от компаний

6 ноября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная старту приема заявок на участие в «Национальной премии детского патриотического творчества 2020».
О том, как Премия помогает творческим детям развиваться, влияет на воспитание уважения к культуре, истории России рассказали члены Попечительского совета премии: заведующая кабинетом по работе с детьми военнослужащих ФГБУ «ЦДРА» Минобороны России Л.М. Ромащенко, начальник ФБУ «ЦОК ВКС» Минобороны России, Заслуженный работник культуры В.С.
Читать статью

 

 


Италия, солнце и любовь: встречаем новый кинофестиваль RIFF
материалы от компаний

Дорогие друзья, рады рассказать, что 12 ноября в Москве открывается VI Российско-итальянский кинофестиваль RIFF — две недели чистого вдохновения!
В программе RIFF — 25 фильмов, среди которых чувственный «Неаполь под пеленой» Ферзана Озпетека (приз ММКФ за лучшую женскую роль), документальный «Рим.
Читать статью

 

 


Киноконцерты Disney в Московской Консерватории
материалы от компаний

В новом сезоне в Московской Консерватории пройдут премьеры киноконцертов Disney – «Красавица и Чудовище» и «Русалочка». В формате киноконцерта классические анимационные фильмы Disney демонстрируются на экране, а легендарная музыка синхронно исполняется на сцене вживую Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония».
Киноконцерт Disney «Красавица и Чудовище» состоится 30 ноября 2019 года.
Читать статью

 

 

Как дать отпор манипулятору

8 ноября 2019, рубрика Психология
Встречаются откровенные хамы и стервы, которых никто не любит. Но бывает, человек кажется вполне приятным и симпатичным. Вот только, общаясь с ним, вы почему-то всегда ощущаете необъяснимый дискомфорт. Впрочем, объяснение чаще всего есть, и довольно простое: этот человек вами манипулирует! Давайте разберемся, какие существуют виды манипуляций и почему мы на них «ведемся». Читать далее



В избранное