Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Почему дом пустой?
женщина, семья, любовь, разочарование

Это был яркий роман.
Она вспоминает о нем, но не ищет встречи. Видит на сайте, но не «улыбается». Зачем? Все уже сказано друг другу.
У него на странице фото с дочкой и непонятный, но позитивный статус.
У нее фото незнакомой девушки и чужое имя. Она наблюдает за его действиями: новые фотографии, записи… Ему нравится впечатлять. Она знает, что это для нее.
И завидует… Да-да, завидует. Себе? Нет, ему. Его желанию, надежде, ожиданию…
Почему?
Читать статью

 

 


А мы пока... не планируем
семья, психология, отношения, планирование семьи

Итак, вы благополучно сыграли свадьбу, свили семейное гнездышко, постепенно налаживается быт…
И вот как-то, в гостях у родителей, не важно, чьих, ты слышишь первое осторожное: «Когда?..» Вы как-то отшучиваетесь, даете несколько туманных обещаний, и благополучно об этом забываете.
На некоторое время наступает затишье, а потом поток бесконечных и назойливых «Когда?» обрушивается на вас со всех сторон.
Читать статью

 

 


Цинизм. Всегда со знаком минус?
цинизм, психология

Они говорят: «Все мы умрём», «Мечтать не вредно», "У Господа и без тебя полно проблем…" Их раздражают неисправимые романтики и забавляют меланхолики. Они не добиваются любви, потому что в неё не верят. Они не ищут общения, к ним сами все идут. Просто потому, что цинизм – это завидно здоровая философия взрослого человека.
У нас четвёртое свидание, всё только начинается.
Читать статью

 

 


Секрет игуаны
конкурс, животные, игуана

"Хосю етя сибе дамой" - было первым внятным предложением, которое произнесла моя маленькая доча. "Это" было уличным котёнком. Занятия с логопедом привели к тому, что со временем, увидев какое-либо животное, Маша стала произносить фразу: "Хочу такого себе домой" чётко и уверенно. Собачку, цыплёнка, рыбу-спинорога, телёночка, енотика - в зоопарк я с ней старалась не ходить. Это было выше моих сил.

В прошлом году, в Сочи, на плече пляжного фотографа дочка узрела игуану.
Читать статью

 

 


Прививка любви
животные, дом, шерсть, порядок

В моей семье животные были всегда. Эта прививка любви была получена в самом раннем детстве. Отец все время кого-то домой приносил, а жили мы всегда в квартире: то у нас жил кролик, скакал по всем комнатам и раскидывал «горошки», то откуда-то появился ёжик, днем спал, а ночью топотал по всем комнатам цок-цок-цок…

Однажды из отпуска, из Севастополя, привезли на Север парочку попугаев, обустроили им клетку, впритык стоял закрытый домик с опилками – гнездо.
Читать статью

 

 


И не надо на меня так смотреть...

«Ох, и наивные эти люди… Наверное думают, что это они нас выбирают. Фигушки, это я тебя в хозяйки определила, так что не обессудь…» Так, наверняка, думала Кукла, уютно расположившаяся на моих коленях в автобусе, везущем нас из Рязани в Москву... Спорить с ней не хотелось абсолютно. Да и зачем? По сути, так и получилось…

- Ну, как? К знакомству готова? – спросила хозяйка питомника.

Читать статью

 

 


Мы дети Земли
экология, человек, мусор

Говорят, мы хозяева нашей планеты, сомневаюсь я, однако! Если хозяева, то плохие. Скорее всего, мы дети нашей планеты, малые, еще неразумные. Надеюсь, что когда-нибудь повзрослеем. А сейчас, топчем, ломаем, сорим, уничтожаем. А самое главное, что даже не ради пользы, а от лени, скуки, просто так, и ради сиюминутной выгоды.

В человеке чувство ответственности заложено с детства, как и чувство справедливости.
Читать статью

 

 


Кабы я была царицей... Часть вторая

Не помню, как оказалась в ванной. Меня всю трясло и что делать дальше, я даже не представляла. То, что Леня убил свою жену, повергло меня в шок. Если это правда, то видимо и мне недолго осталось.
— Господи, за кого я вышла замуж? — произнесла вслух, — разве я могла подумать, что у меня будет такая жизнь. Покидать свое убежище я не решилась и провела наедине со своими горькими мыслями всю ночь. Только, когда часы показали 9,00, я рискнула выйти и тут же наткнулась на Машу.
Читать статью

 

 


Запах жизни…
лес, цветы, ягоды

Вы думаете, что у жизни нет запаха?
Вы ошибаетесь!
Жизнь пахнет грибами, травой, ягодами, лесом.
Да, именно, лесом.
Лес – это отдельный (я бы даже сказала идеальный) мир, который не похож на наш, привычный. В нём всё правильно, чисто, светло и прекрасно.

Для меня самый красивый и пахнущий лес – это Полесье.
Я выросла в этой красоте. Лет с 10-ти я при любой возможности убегала в лес.
Я собирала ягоды: ежевику, малину, костянику, чернику.
Читать статью

 

 


План на ноябрь: сделать жизнь экологичной и здоровой!
материалы от компаний

Всего через несколько дней открывается международная выставка ЭкоГородЭкспо Осень 2019. Вы уже готовы?
22 и 23 ноября московский Event Hall Даниловский превратится в территорию ЭкоКрасоты, ЭкоВкусностей и ЭкоПользы. Более 100 участников представят как полезные новинки, так и проверенные хиты и бестселлеры здорового питания, натуральной красоты, экопродукции для мам и детей и органических средств для ухода за домом.
Чем примечательна выставка ЭкоГородЭкспо?
Читать статью

 

 


InterCHARM 2019: легендарный бьюти-проект опережает тренды
материалы от компаний

23-26 октября в Москве состоялась ХXVI Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM – крупнейшая в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе. В выставке приняли участие 1112 компаний-участниц из 34 стран. Событие развернулось в 5 залах на двух этажах Крокус Экспо, традиционно богатая экспозиция была дополнена обширной программой профессиональных мероприятий.
Читать статью

 

 


Киноконцерты Disney в Московской Консерватории
материалы от компаний

В новом сезоне в Московской Консерватории пройдут премьеры киноконцертов Disney – «Красавица и Чудовище» и «Русалочка». В формате киноконцерта классические анимационные фильмы Disney демонстрируются на экране, а легендарная музыка синхронно исполняется на сцене вживую Симфоническим оркестром Москвы «Русская филармония».
Киноконцерт Disney «Красавица и Чудовище» состоится 30 ноября 2019 года.
Читать статью

 

 

Вакансии с «подвохом»

11 ноября 2019, рубрика Карьера
Никто не застрахован от обмана и разочарований на работе. Ситуации с задержками, недоплатами или невыплатами зарплат, неоплачиваемыми тестовыми заданиями или сверхурочными, принуждением к выполнению чужих обязанностей встречаются не так уж редко. Не говоря уж о невменяемом руководстве и коллективе, который больше напоминает гадюшник. Но встречаются такие вакансии и предложения, которых изначально лучше избегать, так как в лучшем случае вы потеряете собственное время или деньги, а в худшем – станете фигурантом уголовного дела. Читать далее



В избранное