Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



О соответствии ожидаемому…
психология, личность, взаимоотношения, саморелизация, социальная роль

Когда ребенок растет, ему говорят : «Милый, ты должен делать то-то…», «Сынок, ты должен быть мужчиной!», «Доченька, держи спину, будь грациозней, ты девочка!». Говорят, как правило, из лучших побуждений, желая своему сокровищу самого лучшего. Желая приучить ребенка соответствовать тем нормам и идеалам, а это, как правило, является пропуском к успешности или пониманию окружающих.
Маленькое отступление. Желание приучить «соответствованию», да и привычке «держать спину» продиктовано любовью.
Читать статью

 

 


Десять причин расстаться с ним или когда не нужно терпеть
отношения, любовь, женщина, мужчина, семья, Строительство, безразличие, насилие, время, цель, интересы, предательство, измена, поддержка, расставание, конец, дом, фундамент

Когда отношения заходят в тупик, главный вопрос, который мы сами себе задаём: «Не пора ли поставить точку в этих отношениях?». И мы эту точку ставим, когда главенствующими в этот момент становятся эмоции. Однако когда мы осознаём, что право принятия решения остаётся за нами, начинаем задумываться стоит ли это делать. У нас в головах мгновенно возникают весы, на которые мы мысленно кладём причины за и против.
Читать статью

 

 


Овощная запеканка с копчёной колбасой
колбаса, овощи, запеканка

Времени не было, бежать в магазин некогда, а надо было быстренько приготовить ужин. В закромах у меня всегда в наличии овощи. Нашелся в холодильнике кусочек копчёной колбасы, яйца, молоко. В голове сразу созрел экспромт - рецепт запеканки.
Морковь с колбасой немного пожарила. Перемешала с картофелем, нарезанным пластинками, выложила на дно формы.
Затем нарезала паприку, маленький баклажанчик, кабачок.
Сверху помидоры колечками и зелень.
Читать статью

 

 


Оладьи бисквитные, с яблочным и банановым припеком
оладьи, яблоко, бананы, зефир, сыр, колбаса, выпечка, сладкое, кефир, сахар, соль

Самое вкусное и быстрое, что можно приготовить, так это оладьи. Для моих мальчишек оладьи и блины - выпечка №1, а готовим мы не простые, а с ягодами и фруктами. Добавляем и яблоки, и бананы, черешню, вишню и даже с зефиром готовим.
Продукты и времени затрачивается минимум, а потом наливаем по чашечке молочка и, пока еще теплые оладьи, уплетаем их за обе щечки, запивая молоком, сказка!
Чтобы добиться пышных и красивых оладушек, есть несколько секретов.
Приступим к приготовлению.
Читать статью

 

 


Волшебный горшочек
баранина, овощи, горшочек

За что люблю готовить в этом горшочке, так это за удобство, простоту и неизменно удачное и вкусное блюдо в итоге.Что бы не приготовили в горшке, обязательно всё получится, даже у начинающих хозяек.
Гостили у меня старшие дети и внучка, к делу приобщились все! Вместе веселее и быстрее, мы всегда готовим вместе. Средний сын чистил картошку, старшая дочка резала овощи. Младшему сыну и внучке было дано задание нарвать в огороде зелени, моркови и лука-порея.
Читать статью

 

 


Как Тусик семью от развода спас
кот, семья, счастье

Не знаю почему, но мой папа еще в детстве невзлюбил кошек. А еще девочек в очках. Одна такая - длинная и худая - вечно дразнила его «конопатым». Он очень обижался и кричал в ответ: «Очкастая!». А та все норовила шлепнуть его по голове портфелем... Когда папа вырос и ничей портфель его голове уже не угрожал, он познакомился с моей мамой. Она с детства носила очки и очень любила кошек. Про второе папа узнал почти сразу, когда впервые пришел к ней в гости.
Читать статью

 

 


Про Васю
Домашние животные, кошки, питомец

Я очень люблю и собак и кошек, но заводить в доме живность - не только большая ответственность, но еще и дополнительные заботы. Только после того, как муж и дочь торжественно поклялись сами убирать за своим питомцем, я сдалась. У нас в квартире появился маленький пушистый котенок. Вася, так мы его назвали, был обычным дворовым, но очень смышленым котом.

Прошел год и из комочка Василий превратился в большого представителя кошачих.
Читать статью

 

 


"Колдовское" озеро
озеро, природа Башкирии, отдых

Мне очень нравится читать статьи в разделе «Путешествия по миру». Сама я, увы, за пределы России не выезжала ни разу, да и по стране-то практически не путешествовала. А вот в пределах Башкирии наша семья неустанно открывает для себя новые места для отдыха на лоне природы. Давно хотелось рассказать вам об удивительном озере, имеющим «колдовское» название.
Читать статью

 

 


Вспоминая Барселону
путешествия, фото, Барселона

Испания, тёплые края и ещё один город моей детской мечты. Барселона удивительная, шумная и приветливая, немного суматошная и крикливая, жаркая, солнечная, горная и морская. Вылетев из туманной осени Праги, где температура последние дни не поднималась выше +10, через 2,5 часа я оказалась в объятиях 29-градусной жары. Уже на выходе из самолёта в лицо пахнуло влажной духотой. По первым ощущениям показалось, что я попала в сауну, ан нет, здание аэропорта и терминал №1.
Читать статью

 

 


10 причин, почему дети и родители выбирают Ёлку в Крокусе
материалы от компаний

Юбилейная ёлка в Крокусе «День рождения Деда Мороза» пройдёт с 21 декабря 2019 года по 7 января 2020 года в «Крокус Сити Холле». Рассказываем, почему постановку нельзя пропустить, ведь ежегодно тысячи детей и родителей проводят новогодние праздники именно на детском мегашоу в Крокусе.
Грандиозность события. Ёлка в Крокусе – самое масштабное детское новогоднее шоу в Москве, способное подарить гостям незабываемые эмоции.
Читать статью

 

 

Почему волосы быстро становятся жирными и как с этим бороться

26 ноября 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Подавляющее количество проблем с волосами и кожей головы можно решить за несколько визитов в профессиональный салон: питательные процедуры достаточно быстро восстанавливают поврежденную или сухую шевелюру, ножницы уничтожают посеченные кончики, а краска помогает скорректировать или полностью изменить цвет. Однако существует еще одна распространенная особенность, о которой многие дамы стесняются говорить – речь идет о жирности волос. Почему же локоны быстро жирнеют и как с этим бороться? Читать далее



В избранное