Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Депрессия? Рассмейтесь ей в лицо!
депрессия, смех, улыбка, настроение

Длинные солнечные дни резко сменились хмурыми и пасмурными. Как-то сразу стало тоскливо и грустно, делать ничего не хочется, а если и приходится, то всё валится из рук… Знакомо? Обычная осенняя депрессия, главная причина которой – заметное сокращение светового дня, нехватка энергии, которую мы получали от солнца. Только вот поддаваться ей совсем нежелательно - её просто необходимо прогнать!
Итак:
1. Создайте своё солнце! Больше света дома и на работе!
Читать статью

 

 


О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 


Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 


О любви ...и немного о квашенной капусте.
капуста, квашение, рецепты, салаты и закуски

"Однажды Людмиле попался сборник рецептов народной медицины. Она была удивлена, прочитав, что капуста - прекрасное косметическое средство. Люда стала есть салат из свежей капусты ежедневно, заметно похудела и посвежела. Ее волосы приобрели блеск после того, как она втирала капустный сок в кожу головы. А Людина бабушка научила ее отбеливать кожу лица и рук, накладывая компрессы из квашеной капусты. Теперь никто, даже одноклассник Саша Бойко, не смог бы назвать ее Стопудовой Малюткой.
Читать статью

 

 


Запеканка из брокколи.
кулинария, рецепт, запеканка, блюдо

Для тех, кто читает меня впервые: рецепт готовится «на глаз».
Состав:
1. Макаронные изделия (бантики)
2. Фарш (или мясо)
3. Помидоры
4. Брокколи
5. Сыр
6. Лук
7. Оливки
8. Майонез
9. Орегано, молотый черный перец, соль
И так, включаем музыку (вашу любимую!). Сегодня для настроения у меня будет ритмичная и очень позитивная песня – Inna «Love» (загружайте ролик и читайте дальше).
Читать статью

 

 


"Неправильный" суп
суп, рыбный суп, уха, Первое блюдо

Помните, как кот Матроскин объяснял Дяде Фёдору, что такое неправильный бутерброд? А вот я сегодня попробую объяснить, как приготовить "неправильный" суп. Ну а как его еще назвать? Народ, видя как он готовится, слегка недоумевает.
- Ты что варишь?
- Суп.
- А вода где?
- Потом. когда сварится.
Мнения по поводу умственных способностей повара бывают в этом случае разные.
Итак.
Если у вас есть рыба в виде рыбы, то разделайте ее на филе, а из остального приготовте бульон.
Читать статью

 

 


Элона и волшебное яблоко
сказка

Стоял жаркий летний день. Яблони склонили свои ветви до земли под тяжестью красных плодов. Дурманящий запах фруктов доносился вместе с ветром до деревни Фио, которая находилась неподалеку от садов. В эти яблочные дни, люди особенно загружены работой. Каждый житель деревни, вооружался лестницей и огромными плетеными корзинами из прутьев молодой березы, куда и собирали урожай. Из собранных яблок делали пунш, который славился своим изумительным вкусом на все королевство.
Читать статью

 

 


Вечные проблемы
любовь, проблема, Смысл жизни

Вике было девятнадцать лет и у нее была проблема. Ей решительно не везло с друзьями, все, без исключения люди, с которыми она сходилась, общалась и даже дружила, ее предавали, некоторые даже издевались и потешались.
– Характер у тебя мягкий, – сердилась мама.
– Разве это беда? – возражала Вика.
– В наше время – беда, нужно уметь людей поставить на их место.
– А какое место? – упорствовала Вика.
– Как у сверчка, – отвечала мама.
Читать статью

 

 


Аленка

Этот человек не обманывал. Из того, что он рассказал, получился рассказ, естественно, имена изменены. Выдуманного здесь нет.
- Алена, ты со мной? Я на кладбище к маме, сегодня три года, доченька надо сходить.
- Папуль, а мы цветочков купим?
- Обязательно.
- Можно я выберу? Я знаю какие, хорошо?
- Да, только имей в виду, на кладбище носят четное количество. Запомнишь?
Игорь взял бутылку вина, печенья, конфет и Аленке водички. Людей на кладбище было немного.
Читать статью

 

 

Тренажерный зал и подросток. Отпускаем?

3 июня 2020, рубрика Фитнес
Родители подростков рано или поздно могут задаться этим вопросом. В большинстве случаев он возникнет, когда любимое чадо поставит в известность о принятом решении идти компанией в тренажерный зал и от вас требуется оплатить это мероприятие. Кто-то из нас обрадуется, что наконец ребенок приобщится к спорту и перестанет сутками напролет зависать над гаджетами или пропадать с друзьями на улице, кто-то задумается над финансовой составляющей, а кто-то живо представит картину, как тоненький, абсолютно непривычный к спорту и физическому труду ребенок-подросток начнет поднимать блины и грифы, усугубляя свой сколиоз. Действительно, в этой первой реакции родителей есть львиная доля правды, над которой стоит задуматься и принять правильное решение, сделав свой выбор. Читать далее



В избранное