Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Любовь с условием и без...
любовь, близкий человек, он, она, отношения

Что мы все понимаем под любовью? Мы кричим о своей любви близким, но стоит им сделать шаг влево, оступиться – мы тут же стремимся их исправить, наказать, укорить. Мы отучаем наших близких от вредных привычек, друзей, привычного досуга. Мы учим их, класть хлеб правильно, не забывать наливать воду в фильтр и как себя вести с мамой. Мы стремимся переделать их характер и изменить свойственное им поведение. Мы хотим как лучше – но на самом деле насилуем близкого нам человека.
Читать статью

 

 


Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Мужчины и слово «секс». Непридуманные диалоги
мужчины, секс, знакомства, интернет

Жанр: полушуточная аналитическая статья.
Осторожно: Ненормативная лексика, хоть и в сокращениях. Восприимчивым не читать.
Чтобы там не говорили, но все чаще убеждаюсь в том, что слово «секс» действует на мужчин как-то магически, то ли как красная тряпка на быка, то ли как «фас» на собаку. Отчего же наша сильная половина человечества настолько примитивна в своих желаниях? Кто? Я цинична? Есть в некоторой степени. Но у меня на то основания, которыми я бы хотела поделиться и с вами.
Читать статью

 

 


Рулет с грушей или огромная русская суша
сыр, лаваш, рулет, конкурс, рыба

Привет, я Кот Егор. Да - да, тот самый Кот той самой Машуры, которая вечно тусит в районе компьютера, чего-то пишет, и думает, что воспитывает меня и мелкого. Ничего подобного, ни фига она нас не воспитывает, это мы ее воспитываем! Дома - я, а где не дома, там - мелкий. С нами не забалуешь! Мы такие, чуть что не по нашему, мы ей ультиматУм. Это когда я деру обои в коридоре, а мелкий начинает орать не своим голосом, изображая падучую.


Читать статью

 

 


Торт антидиетический
торт, миксер, крем, рецепт

Понятно, что любой торт – за редким исключением в виде каких-нибудь изысканных рецептов – будет антидиетическим. А этот уж очень сытный, очень калорийный и, ёлки-палки, вкусный, куда ж деваться. К тому же в том рецепте, который я взяла за основу (маленько, правда, добавила своего), он назывался торт бисквитный. Ну, что это за название – никакой интриги…

Итак, для теста я взяла:
2 яйца,
1 стакан сахара,
1 стакан кефира,
1 ч. ложку соды,
100 г маргарина,
Читать статью

 

 


Открытый пирог"Солнышко"
дрожжи, мука, яйцо, масло, пирог, кулинария, рецепт

У многих народов, а у русского особенно, ни один праздник не обходится без пирогов, будь то

свадьба, именины, крестины, Новый год или если просто придут гости. Пироги - праздничное русское

блюдо, на что указывает само слово "пирог", которое произошло от древнерусского слова "пир".

Сегодня хочу предложить Вам рецепт очень вкусного и в тоже время простого пирога.

Для теста:

Мука - 1,5 стакана

Яйца - 1шт.

Сливочное масло - 50 г

Читать статью

 

 


Восстановлению (не) подлежит
отношения, знакомство

Сегодня в 17.28 я вдруг поняла, что меня накрыло. Всерьёз и окончательно.
Что я безумно по Нему скучаю. И я знала, что будет так.

А четыре дня назад мы встретились с Ним первый раз за последние полгода,
и тогда мне захотелось помолиться, чтобы эта дикая закономерность, по которой есть только один шанс, оказалась нарушенной, и чтобы Он стал единственным из неё исключением...
...потому что однажды я удалила его номер из своей телефонной книги.

...
Читать статью

 

 


Самый лучший праздник.
Новый Год, Рождество, рассказ, проза, праздник

Зиму Светка с детства не любила. Северный городок, в котором она жила, уже в ноябре был полностью засыпан снегом и совсем не ноябрьский морозец щипал за щеки и нос. Казалось, что все время стоят сумерки – и ранним утром, когда Светку, закутанную колючим шарфиком по самые глаза, везли на санках в ясли, и, когда забирали домой в шестом часу вечера, – на улице всегда было темно, и лишь редкие фонари отбрасывали свой тусклый, рахитичный свет на дорогу.
Читать статью

 

 


Про то, как меня лишили насморка.
жизнь

Наши женщины ходят замуж по любви, и называется это: «Бабье счастье». Мужикам остается только смириться. Все равно деваться некуда – их-то (женщин) больше. Не так, как, скажем, китайцев. Но тем не менее.

За китайцев наши женщины тоже пошли. Так что они (китайцы) скоро нас (мужиков) и в плане наследственности перещеголяют. Выведут славянский тип с характерным разрезом глаз.
Читать статью

 

 

Фиточаи - листья и травы для здоровья

25 июня 2020, рубрика Здоровье
Хорошо забытое старое часто становится новым!. Относится это не только к моде. Некоторые рецепты, и не только кулинарные, также нередко возвращаются к нам из глубины времен. В последние годы все большую популярность набирают травяные чаи. Надо сказать - не зря. Когда-то знахари лечили травяными чаями многие хвори у людей. Но с развитием медицины траволечение отошло на задний план. Безусловно, легче выпить таблетку и тут же забыть о боли, а траву еще надо заварить или приготовить отвар, настоять и так несколько дней подряд. Однако многие пришли к выводу, что таблетка иногда не только лечит, но и наносит урон здоровью. К травам такие претензии возникают редко. Если только ошиблись в дозировке или нарушены правила сбора, заготовки. Читать далее



В избранное