Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Иллюзия ночной жизни
личность, человек

Да уж, эта ночная жизнь в М... в период, когда килограмм гречки стоит как целый день работы на заводе. Этот кризис не только отразился на нашем уровне жизни, но и на нашем менталитете, в частности во взаимоотношениях полов. Особенно это ярко можно увидеть в ночных клубах. Здесь как Бальзак, который изучал психотипы для своей «Человеческой комедии», я методом пристального наблюдения еще раз убедилась в своем мнении. Но и вы несомненно были правы, месье Оноре: среда определяет человека.
Читать статью

 

 


Вышивка Счастья
женщина, счастье, Вышивка

Счастье, какое оно?? Можно ли это потрогать, сравнить с чем-то??
Наверное, можно. У каждой женщины оно своё, и это не просто одно звено, а несколько звеньев, хотя и разных по размеру.

Если хотите, счастье – это вышивка, из узелков, стежков, ниток разных цветов, а вот узор, каким вы его создадите, таким он и будет. Или ярким и живым, как бы порхающим по полотну или просто рисунком вышитым по-принуждению, как на уроках труда в школах..

Читать статью

 

 


Маскарад в сети или Виртуальные игры для взрослых
интернет, ники, общение, комплексы, маски, маскарад

Я долго выбирала маску
Пред тем, как ехать в маскарад…
Принцессой, что ли, стать из сказки,
Сражать красою всех подряд?
Вписалась в образ я отлично –
Была мила и феерична.
И принц позвал меня к венцу,
А маска… Приросла к лицу.

Краткий экскурс в историю.

Во все времена человек обожал рядиться в чужое платье и изображать из себя кого-то другого.
Читать статью

 

 


Счастливая женщина. Кто она?
женщина, счастье, гармония

«Хорошо быть женщиной! С работы пришла - быстренько убралась, постирала, погладила, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла - и всё! Делай, что хочешь!» - сказал мне как-то всемогущий Интернет и, как ни парадоксально, оказался прав. Пара строк вмещает женское бытие, пусть не все, но весомую его часть. Так ли это? И есть ли это женское счастье? Попробуем разобраться.

Счастье женщины в ее несвободе.
Читать статью

 

 


Кузнечики
вопросы, ответы, почемучки

Детям в возрасте от двух до пяти лет свойственно задавать огромнейшее количество вопросов. Хорошо, если есть время и кому отвечать на все их нескончаемые "почему". Внучка уже в полтора годика очень чисто говорила и говорила так много, что иной раз, просто начинали задумываться над тем, чем её отвлечь, чтобы хоть немного дать отдохнуть ей от информации и нам от многочисленных вопросов, на которые не всегда и ответы находились. Иной раз просто приходилось хитрить, не находя должного ответа.
Читать статью

 

 


"Ваш ребенок болен!"
дети, медосмотр, диагноз

Пройдя свои, предначертанные судьбой «круги ада», и прозаически сбежав из роддома на четвертый день после родов, мы с дочкой, наконец, оказались дома…
Патронажная сестра появилась буквально на следующий день. Эта милая пожилая женщина внимательно осмотрела малышку, задала несколько вопросов и, убедившись, что мы «справляемся», удалилась со словами: «Обращайтесь, если что!», не забыв предварительно оставить все свои «координаты», включая домашний телефон.
Читать статью

 

 


Фацелия — медонос и зеленое удобрение в огороде
фацелия, фацелия скрученная, фацелия пижмолистная, фацелия колокольчатая

Фацелия — однолетнее растение (семейство Водолистниковые), является ценным медоносом и сидератом. Растет быстро, накапливает немалое количество зеленой массы. Причем фацелия улучшает структуру почвы и растет на любых видах почв. Эта культура не прихотлива, холодоустойчива, выносит заморозки до -7 градусов, поэтому ее можно высевать после того, как стаял снег. К наиболее распространенным видам этого растения относится скрученная, колокольчатая, пижмолистная фацелия.
Фацелия скрученная
Читать статью

 

 

Потеря обоняния. Как вернуть

22 октября 2020, рубрика Здоровье
Человеку подарена возможность наслаждаться запахами. Но мы настолько привыкли к этому, что не считаем чем-то сверхъестественным «учуять» запах цветка, приготовленной еды, запах зубной пасты, пекущегося пирога и много-много еще чего! Конечно, при простуде, гайморите, синусите, после гриппа с запахами тоже ощущается проблема - они становятся слабыми или мы их ощущаем по-новому, но все-таки слышим! Читать далее



В избранное