Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Позволь ему дотронуться до твоего сердца рукой, но оставь себе разум.
планы, разочарование, обещания, действия

Нет подходящего слова, которое могло бы охарактеризовать женщину на начальной стадии отношений с мужчиной. Это тот самый яркий, как ясный летний день период конфет и букетов... познавания… и иногда допросов… любви… поцелуев... удивления... Она способна на многое, а конкретно: не замечать очевидного, придумать не бывалого, расстраивается от нормального, переживать из за обыденного. Она летает... ждёт встреч... её захватывает ожидание и...
Читать статью

 

 


Критерии счастливой жизни
счастье, жизнь, отношения

У меня такое впечатление, что наши общепринятые критерии успешной - не успешной, хорошей - плохой, счастливой - несчастливой жизни совершенно дебильные. Обычно так: деньги, молодость, имущество, карьера, даже семья - есть у человека - значит его жизнь удалась; нету - он неудачник или есть в украинском языке такое слово нездара.

На самом деле, что-то с этими критериями явно не то и в первую очередь потому, что они внешние по отношению к нам.
Читать статью

 

 


Яичные страсти…
мужчина, психотип, психология, типы мужчин

Помните детскую сказку про курочку Рябу и ее золотое яичко. На днях, один знакомый, поведал мне ее новую трактовку с позиции мужской психологии. И звучит она примерно так:

«Родила мама-курица Ряба сына. Да не простого сына. Получилось дитятко – пестрО, вострО, костянО, мудренО! ЗолотО одним словом.
Читать статью

 

 


Проще простого

Рецепт блюда, которым я хочу поделиться с вами, готовится из самого простого, доступного в продаже, а самое главное – полезного продукта – соя.
"Соя — идеальный продукт для вегетарианца, так как на 40% она состоит из белков, по качествам не уступающих белкам животного происхождения. Соя содержит множество полезных минеральных элементов: калий, фосфор, кальций, магний,натрий; железа в ней в 7 раз больше, чем в пшеничном хлебе.
Читать статью

 

 


Батон с изюмом
кулинария, готовить просто

Запах свежей выпечки, хлеба дома!
Хлеба, выпеченного своими руками. Пусть это не кажется Вам сказкой или несбыточной мечтой. Главное - желание, стремление попробовать новое и уверенность в своих силах! Тогда будет получаться всё, даже хлеб.
Раньше, особенно в деревнях, в каждом доме пекли хлеб, каждая хозяйка умела это делать. Сейчас среди множества бытовой техники для кухни есть модные гаджеты, которые могут испечь хлеб - это и мультиварка, и даже хлебопечка.
Читать статью

 

 


Ириски на сметане "Любимые с детства"
ирис, конфеты

Очень вкусные ириски на сметане, раньше готовили их сами в присутствии взрослых.
Вот и сейчас ностальгия по ним... приготовила их с удовольствием.
Просто, вкусно, таких не купишь. Конечно, лучше использовать домашнюю сметану.
Ингредиенты:
Сметана 20% - 200 мл
Сахар - 100 г
Сахарная пудра - по вкусу
Ванилин - 1 щепотка
Приготовление:
Сметану лучше использовать домашнюю. Растопить ее в кастрюле на медленном огне.
Добавить ванилин и сахар
Читать статью

 

 


Девять месяцев до пенсии

Встреча
«Таня! - я протиснулась к ней между пассажирами переполненного троллейбуса. - Как ты? Где работаешь?» Я не видела ее лет семь. Она изменилась. Похудела, глаза печальные, улыбка какая-то запуганная, хотя видно, что рада встрече.
- Не работаю, - ответила она, - нас, пенсионеров, особо не хватают.
- Таня, у тебя все в порядке? Давай выйдем, поговорим.
- Я тороплюсь, вечером позвоню,- она записала в телефон мой номер и вышла.
Похоже, ей не до меня.
Читать статью

 

 


Черный ангел(1)

Девочка рисовала себя. Схематичный рисунок, очень простой. Точка, точка, две черточки.... ручки, ножки, огуречик... Человечек шагал по поляне. Пестрые цветы и трава. Цветные карандаши лишь касались листа и оставляли бледные, едва заметные следы. Но вот в руке художницы оказался черный карандаш и вся картина моментально изменилась. Девочка проводила четкие, жирные линии. Сначала она обвела черным человечка. Пририсовала ему короткую пышную юбочку.
Читать статью

 

 


Утону в твоих глазах (продолжение)
случайная встреча, знакомство, чувства, любовь

Павел стоял у окна . Мысли его были беспорядочно разбросаны и он никак не мог собрать их воедино. Нарастающее чувство волнения захлёстывало.
Он никак не мог дать себе самому объяснения: откуда берёт начало это чувство тревоги, поглощающее его изнутри. Перед глазами, почему-то, стояли грустные и такие красивые глаза девушки Нади, с которой они едва знакомы.
Мысли Павла прервала Елена Ивановна, вышедшая из купе. «Ждёте, молодой человек?
Читать статью

 

 


Мечта "жизни"

Думаю, многие со мной согласятся, что нам, людям, в жизни часто хочется чего-то большего, чем мы имеем. Это правильно, ведь должен же быть, в жизни каждого человека стимул. У одного - купить машину, у другого - хотя бы поставить конвектор, что бы зимой дети не мерзли.
Я хочу рассказать вам о том, как сбылась моя мечта.
Еще год назад у нас в детском саду воспитатели своими руками сделали маленький пруд. Радости не было предела, дети, как неугомонные, бегали вокруг него.
Читать статью

 

 


"Весна, весна , весне дорогу"
сад

Просыпается природа. Ручейки бегут непрерывным потоком, придавая утренней тишине суматошное очарование пробуждающейся весны. Мир распахнут, умывается спросонья легкими, съедающими последний снег дождями. Блестит солнышко, робко несмело, пригревает. Пробивается травка. Зеленая. Трогательная. Так хочется прикоснуться к ней, почувствовать её силу, слабость и нежность. Суматошно щебечут птицы, вьют гнезда. И так каждую весну. Счастье, вдохновение, красота.
Красота… Очень люблю свой сад.
Читать статью

 

 

12 косметических растений, которые вы можете выращивать сами

6 апреля 2021, рубрика Парфюмерия и косметика
В природе есть множество растений, которые полезны для вашей кожи и волос. Так почему бы для разнообразия не попробовать выращивать собственные натуральные косметические ингредиенты? Читать далее



В избранное