Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Четыре нападающих ( продолжение)

Денис! Это что, действительно, букет Булавиной? – нарушила первой наступившее молчание Таня.- Можешь ей вернуть? Я бы сама это сделала, но я с ней, к сожалению, не знакома.
-Хорошо, как скажешь, я wi-fi почти настроил. Ещё пять минут и всё готово.
«Как думаешь, Таня, Деревянкина, действительно, Лебедев направил помочь тебе с модемом? Или он эти шаги по собственной инициативе предпринял? Надо же, не только ногами, но ещё и руками что-то может сделать!»
Читать статью

 

 


Романтическая встреча на пляже

Добрый день дорогие читатели! Хочу представить Вам свою романтическую историю, которая произошла летом этого года. Однажды, в невероятно жаркий солнечный день, мы с подругой отдыхали на пляже. Светило солнышко, волны Таганрогского залива умывали нежный прибрежный песочек. Неподалёку были летние кафе и заведения. Моя подруга (её звали Анастасия) отправилась за стаканчиком сока в одно из таких заведений.
Читать статью

 

 


Первая любовь
конкурс, Романтика - это весело

В самом начале учебного года восьмого класса Марина неожиданно для себя влюбилась в одноклассника Костю. В конце мая он был еще совсем мальчик – хрупкий, невысокий, со смешной прической «ежик». Марине он нисколько не нравился. Костя дергал ее за хвостики, завязанные старательно мамой, чтобы дочка выглядела в школе нарядной и хорошо причесанной. Марина в долгу не оставалась, била одноклассника в отместку по голове учебником или линейкой, а он, увертываясь от атаки, убегал со всех ног.
Читать статью

 

 


Рагу из цветной капусты

Ингредиенты:
Цветная капуста – 500 г
Морковь крупная – 3 шт.
Горох зеленый колотый или консервированный – 250 г
Укроп – пучок
Соль по вкусу
Смесь прованских трав – 1 чайная ложка
Соус «Сацебели» - 1 столовая ложка
Масло подсолнечное или оливковое – 2 столовые ложки
Горох я заливаю водой и оставляю на сутки, затем варю на медленном огне час.
Морковь и капусту мою и чищу. Режу морковь кружками, капусту - небольшими кусочками.
Читать статью

 

 


Картофельный суп-пюре
картофель, суп-пюре

Первый раз в жизни я попробовала его летом, называется суп - «Неженка» и готовится очень просто, из картофеля и яичного белка, который цветами либо снегом плавает на поверхности супа.
Сейчас существует множество вариантов картофельного супа-пюре, но я хочу остановиться на том, который я люблю и том, который я открыла для себя недавно.
Суп-пюре из кабачков и картофеля
Читать статью

 

 


Пирожное "Клубничный Наполеон"
пирожное, сладкое, ягоды

Я собрала первую клубнику, наверное, она же и последняя, так как на даче проживает двухгодовалый «командир», который бесцеремонно срывает даже зеленые ягоды.
С ягодами я решила приготовить пирожное «Клубничный Наполеон» по рецепту Юлии Высоцкой.
Ингредиенты:
400 г клубники
225 г муки
185 г охлажденного сливочного масла
150 г сметаны
100 г сахарной пудры
1 яйцо
1 ст. ложка сахара
1 ст. ложка лимонного сока
½ чайной ложки ванилина
Щепотка морской соли
Читать статью

 

 


Летняя страда - дел по самую макушку
сад, огород, цветы

В этот год меня подвело моё «крутое пике», сами понимаете, что всё было пущено на самотёк, и когда подошла пора консерваций, то пришлось засучивать рукава и становиться в строй. Сначала сварила варенье из клубники. Клубнику варю всегда в чистом виде, и она говорит само за себя: цвет, вкус, аромат, целостность и плотность ягод. И никаких добавок! Ни в коем случае не добавляю лимон. Объясняю почему: он даёт привкус мыла. Может быть именно поэтому я с детства не люблю «Лимонад».
Читать статью

 

 


Лето-время радости для души
сад, огород, цветы

О чём я написала в предыдущем посте Летняя страда - дел по самую макушку - это не всё, что от меня требуется в моём саду, цветнике, винограднике.
И с вашего разрешения я продолжу.
Клубника
После того, как дружным семейством были "уничтожена" сладкая радость, пришло время убрать плодоножки и часть старых листьев. Это послужит толчком для роста усов, если вы хотите обновить кусты и сделать новые посадки.
Читать статью

 

 


Дружба дружбой, а табачок как?

Уже писано-переписано насчет отношений на рабочих местах, но все-таки хочу еще раз поднять эту тему.
Все знают, что я глубоко курящий человек. Срок моего курения 40+ лет и подозреваю, что это не предел. Зная свою «пагубную» привычку, я запасаюсь сигаретами впрок, покупая сразу блок, чтобы не впадать в панику, обнаруживая, что у меня заканчиваются сигареты.
Сигареты у нас достаточно дорогие. Грубо говоря, стоимость пачки равна оплате за час работы.
Читать статью

 

 


«И это – глупая примета, или Почему вера в суеверия – бессмысленная затея»

«Новый приступ чиха согнул его пополам и заставил обняться с берёзкой.
«Может, у тебя скоротечная чахотка?» - с надеждой предположила я, зная неплохое средство от лёгочной напасти и горя желанием испытать его на вампире.
«Типун тебе на язык!» - неподдельно ужаснулась Келла. – «Постучи по дереву!»
Я послушно стукнула по стволу ближайшей осинки, тонкой и стройной, как черенок помела, и на голову Травнице свалилось растрёпанное воронье гнездо с остатками скорлупы и перьев.
Читать статью

 

 

Какие босоножки в моде этим летом?

15 июля 2021, рубрика Мода
Босоножки – самая что ни на есть летняя обувь, а в особенно жаркое лето она становится актуальной вдвойне! При этом каждый сезон, помимо стандартной и наскучившей некоторым дамам классики, в моде непременно оказывается что-нибудь новенькое и интересненькое! Тем не менее, основным критерием при выборе босоножек все-таки по-прежнему остается удобство. Так какие же босоножки являются наиболее актуальными модными трендами этого лета, и на какие именно модели стоит обратить свое внимание в первую очередь? Читать далее



В избранное