Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Четыре нападающих ( продолжение)

-Я, кажется, зуб сломал этой…требухой! – Зубов еле сдержался, чтобы не выразиться нецензурно. –Ой, болит-то как! Я, пожалуй, пойду, девушки, не буду вас смущать своими стонами.
-Подождите, - Юля встала из-за стола, направившись к Зубову. – Зуб-то лечить надо! У вас есть знакомый стоматолог?
-Обычно стоматологи – лучшие друзья хоккеистов, - саркастически заметила Таня. – У футболистов в друзьях всё больше травматологи. Я тут недавно одну книжку читала, - продолжила она.
Читать статью

 

 


Счастье бывает и женским, но....

Часто в тостах отмечают "За счастье" и "За твое Женское счастье". Пару лет назад мой коллега спросил в чем же разница. Что и заставило меня задуматься над этим вопросом. Вроде бы и нет разницы, но.... есть.

Мужчины и женщины - очень разные существа, и это давно всем известно. У них разная логика, разное эмоциональное восприятие, разное отношение к жизни. И очень сильны в нашем мире предубеждения. Кто сказал, что женское счастье заключается в детях, муже, доме?
Читать статью

 

 


Что значит быть счастливым?
конкурс, счастье, разговор, женщины, бывает ли счастье женским

Три молодые женщины сидели за столиком в кафе и ждали, когда принесут заказ. В разговоре возникла пауза, и каждая из них думала о своем: Ника была сосредоточена на мыслях о предстоящей командировке, Юля вспоминала о детях, оставленных дома под присмотром мужа, а Лара составляла план очередной статьи. Именно она и прервала мысли подруг фразой:

- Девочки, как вы думаете, что значит быть счастливым? А еще... бывает ли счастье женским?

Читать статью

 

 


Малиновый тарт с шоколадом и заварным кремом
малина, шоколад, заварной крем, песочное тесто

Хочу угостить всех-всех вкусным и ярким тартом с с шоколадом и заварным кремом. Очень вкусное сочетание!
Ингредиенты на один тарт:
- 2 шт. яйца (1 - в тесто, 1 - в крем),
- 100 г сахара (50 г - в тесто, 50 г - в крем),
- 150 г сливочного масла (75 г - в тесто, 75 г - в крем),
- 170 г муки (150 г - в тесто, 20 г - в крем),
- 1 ст. молока,
- 100 г шоколада,
- 1/2 ч.л. разыхлителя,
- 300 г малины,
- мята для украшения.
1.
Читать статью

 

 


Абрикосово-творожный десерт
десерт, творог, абрикос, летнее настроение

Десерт из абрикосов долго не давал мне покоя. На самом деле рецептов десерта более, чем достаточно, но среди них не было такого, который бы меня сразу заинтересовал. И вот, листая журнал «Добрый день», я увидела Его. Легкий, вкусный и полезный десерт из творога и абрикосов.
Купила свеженького творожка и абрикосов и начала колдовать на кухне. Дочери на мое действо смотрели несколько настороженно: мол, кто его знает, чего она в этот десерт положит?
Читать статью

 

 


Любимчики. Окончание
авторская проза

Домой я неслась на всех парусах. Элла подарила мне старенький переливающийся календарик. Он был до того ветхим, что понять, что на нем было изображено, не представлялось возможным. Какое-то здание и флаг, сплетшиеся между собой и застывшие бесформенным пятном под потрескавшейся пленкой, покрывавшей этот самый календарик, будили мои фантазии, и я представляла, что на месте изображения вижу океан и кораблик на горизонте.
Придя домой, я увалилась на кровать, забыв переодеться и поесть.
Читать статью

 

 


Любимчики. Часть 2
авторская проза

С Эллой мы как будто подружились после одного из походов на элеватор...
На уроках труда, которых в начале учебного года у нас было великое множество, мы посещали это злачное место с целью сортировки корнеплодов и семян, добытых колхозниками на полях в неравной борьбе за урожай и свезённых в один общий «котёл».
Огромная бетонированная площадь с высоченными кучами овощей и зерен находилась на окраине села и всякий раз встречала нас шумом машин и птичьим гомоном.
Читать статью

 

 

Как почистить утюг и не повредить его?

26 июля 2021, рубрика Мой дом и интерьер
Утюг – верный помощник каждого человека, причем вне зависимости от его пола и возраста, ведь этот привычный и хорошо всем знакомый бытовой прибор помогает нам выглядеть опрятно и эффектно! Согласитесь, вряд ли кто-то будет восхищаться человеком в мятой одежде! И, конечно же, так же, как и все остальные бытовые помощники, и сам утюг тоже нуждается в надлежащем уходе и регулярном очищении! Как же можно почистить любимый утюг и при этом никоим образом его не повредить? Читать далее



В избранное