Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Вечер поэзии

Все началось с поста ВКонтакте:
"Театральная компания "Ойра-Ойра" представляет музыкально-поэтический вечер Анны Некрасовой и Натальи Чубаровой".
В Арт-кафе "64 зерна" обещали чтение стихов поэтов ХХ века - Игоря Северянина, Анны Ахматовой, Сергея Довлатова, Евгения Рейна, Елены Шварц и других...
Меня привлекло в первую очередь упоминание о Елене Шварц, с которой я в юности был знаком лично. Мою половину - то, что петербургская актриса Анна Некрасова - ученица Юрия Томошевского.
Читать статью

 

 


Скоро новолуние
астрология, консультация астролога

Август, сегодня 4 и 25лунные сутки, эти сутки имеют символ Черепаха, два сосуда, один с живой а другой с мертвой водой. Это один из магических дней лунного календаря. Сегодня приходит мудрость и осознание, сегодня некоторые могут проникнуть в суть вещей и увидеть или услышать ответы на вопросы.Луна убывающая, Луна в Близнецах, но еще есть другие аспекты, которые характеризуют этот день. Сегодня и 7 числа самые сложные дни начала месяца.
Читать статью

 

 


Девушка с принципами или Кто в доме хозяин

Вот не люблю я мыть окна… И, пожалуй, не могу. Оттого, наверное, и не люблю. Я ведь должна быть всегда и во всём отличницей! А тут… Сколько тряпок всяких-разных ни пробовала, сколько ни экспериментировала со средствами – народными и приобретенными в магазинах, всё мне кажется, что стекло в разводах. И грустно, и расстраиваюсь, и смеюсь сама над собой, и успокаиваю себя тем, что это не самая страшная беда…

За всё остальное берусь с охотой. Без фанатизма.
Читать статью

 

 


По настроению.
настроение, уборка

Если вы считаете, что уборка это скучное и не интересное дело, то вы глубоко ошибаетесь!
Когда то давно, я не любила убираться и что-то делать по дому. Но с течением какого-то определенного времени мнение изменилось, как впрочем и отношение.

Все началось с того, что когда никого не было у меня в квартире и было ужасное настроение, я решила немного прибраться на письменном столе, затем в шкафу и так далее…

И знаете что? Мне понравилось!
Читать статью

 

 


Ручная работа
Уборка дома, выбор мебели, упаковка вещей

Милая пенсионерка Марисанна была интересным собеседником: завзятая театралка, она сыпала именами знаменитых актеров, режиссеров и названиями эпохальных постановок, как из рога изобилия – у такой провинциалки, как я, аж захватывало дух! Однако, когда за ней закрылась дверь, моя квартирная хозяйка сообщила: «У нее не все дома! Она – ненормальная!»
- «Не может быть!» - ахнула я.
- «А ты посмотри, как она живет, и все поймешь. Нормальные люди так не живут!» - подытожила хозяйка.

Читать статью

 

 


Вы считаете себя хорошим человеком?
Хорошая, плохая, дом, общество

Дать себе оценку очень сложно. Ведь каждый из нас соткан из множества противоречий. Другое дело, что можно их принимать, а можно и отвергать. А можно просто «проходить» мимо… мол, знайте, я такая, такая… душка! Ну, конечно, исповедуя формулу «люби себя и принимай такой, какая ты есть», многие проблемы уже не кажутся столь важными. Положим, вам нагрубили на работе, вы ответили тем же. И, что? Ничего. Вы же все равно любите себя такой и считаете донельзя «хорошей».
Читать статью

 

 


«Ах, эта свадьба пела и плясала!» (история и дельные советы – часть 4)
свадьба, советы, рекомендации, брачная ночь, фотосессия

Свадьба – это праздник молодоженов! Об этом стоит помнить не только гостям, но и самим молодым, хотя порой в суете и хлопотах подготовки они и это могут призабыть.
Что ж, для гостей вроде все сделали: приглашения разослали, транспорт заказали, меню оговорили, конкурсы придумали, музыку для танцев подобрали... Для себя, ну и чтобы другим показать, платье и костюм купили, прическу и макияж невеста сделала, букетик жених подарил...
Читать статью

 

 


Мужчины и слово «секс». Непридуманные диалоги
мужчины, секс, знакомства, интернет

Жанр: полушуточная аналитическая статья.
Осторожно: Ненормативная лексика, хоть и в сокращениях. Восприимчивым не читать.
Чтобы там не говорили, но все чаще убеждаюсь в том, что слово «секс» действует на мужчин как-то магически, то ли как красная тряпка на быка, то ли как «фас» на собаку. Отчего же наша сильная половина человечества настолько примитивна в своих желаниях? Кто? Я цинична? Есть в некоторой степени. Но у меня на то основания, которыми я бы хотела поделиться и с вами.
Читать статью

 

 


Идеальная женщина глазами мужчин
идеальная женщина, мужчина

Какая должна быть идеальная женщина? По каким критериям оценивают мужчины женщин? С какой женщиной он будет искать не развлечения на одну ночь, а будет хотеть прожить всю жизнь? Какая у нее должна быть внешность, фигура, одежда, какими душевными и общечеловеческими качествами она должна обладать?
На эти вопросы мы попытались ответить не без помощи мужчин.
Если верить модным журналам, то шансы привлечь внимание противоположного пола есть только у длинноногих блондинок.
Читать статью

 

 


Птичка.ру отмечает свой День рождения!
конкурс, анонс

Начиная с сегодняшнего дня и до 3 сентября принимаем ваши видеопоздравления. От вас и ваших питомцев, разумеется.
Среди авторов роликов случайным методом будут выбраны два победителя.
Одному вручим книгу "Кот в доме хозяин. Как понять своего питомца, подружиться и не навредить" Александры Александровой.
Второму отправится замечательная "Думать как собака. Как научиться понимать свою собаку и избежать проблем в её воспитании" Джона Фишера.
Читать статью

 

 

Очищаем столовые приборы подручными средствами: рабочие методы

9 августа 2021, рубрика Мой дом и интерьер
Блестящие вилки, ложки и ножи – отличный показатель хорошей хозяйки. А ведь для того, чтобы начистить их до блеска, вовсе необязательно прибегать к помощи дорогостоящих профессиональных средств – с этой целью вполне можно использовать и некоторые подручные средства, которые найдутся в каждом доме. Стоят такие средства совсем недорого, а достигаемый благодаря их помощи эффект частенько позволяет столовым приборам выглядеть так, как будто они были приобретены не больше недели назад! Читать далее



В избранное