Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Не так страшна заначка...
заначка, деньги, семья, финансы, пара, отношение, доверие

Муж подруги решил сделать заначку с премии. Зарплату, как полагается, у жены задекларировал, а то, что лишнее, спрятал под ноутбук, стоящий на столике. Через несколько дней подруга решила погладить постельное белье, использовав вместо доски поверхность пошире – столик. Убрала ноут, спалила заначку, похихикала, перегладила белье, и все положила, как было: столик, деньги, сверху ноут.
Приходит муж домой.
Читать статью

 

 


12 постулатов «спасения» отношений…
отношения, психология, брак

Как день ясно, что от характера взаимоотношений в семье или молодой паре зависит их существование. Как долго продлятся встречи, на сколько крепким окажется брак, как будут воспитаны дети…
Ни в одной книжке не будет точных ответов на задаваемые нами вопросы. Будут лишь размытые фразы, дельные рекомендации, но не 100% ответы. И это логично, потому что все пары разные просто по тому определению, что все люди тоже разные.
Правда Яцек Пуликовский в книге «КРОКОДИЛ ДЛЯ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ.
Читать статью

 

 


Мужская измена, так ли это страшно?
измена, мужчина, женщина, отношения

В один из будних вечеров ко мне заехала одна моя очень хорошая приятельница в отвратительном настроении, она поведала мне душещипательную историю об измене собственного парня, которого она на днях застукала в съемном жилье с какой-то девицей. После 5 минут ее истерики и бурного выяснения отношений со своим благоверным, она громко хлопнула дверью и попросила его съехать.
Читать статью

 

 


Глоксиния - яркие краски на вашем окне
комнатные растения, глоксиния, колокольчик, цветы, неприхотливые комнатные цветы

Предисловие.
Глоксиния стала первым комнатным растением выращенным мною самостоятельно с маленького листочка, взятого у коллеге по работе. Это стало предметом моей особой гордости, потому что до этого в моем доме ничего не росло. Чудесный розовый колокольчик испытал на себе многое, прежде чем я научилась с ним обращаться.
Читать статью

 

 


Из жизни кошачей

Вот смотрю я на своего кота, и думаю: Как же хорошо тебе живется, Сема!!!!

А что, забот никаких, еду на блюдечке подадут, туалет за ним уберут, ешь и спи. Красота!
Коты в обще очень интересные животные. Они всегда сами по себе, сами себе хозяева.
Не смотря на то, что кошек люди уже очень давно приручили, эти животные не очень изменились за все это время. Кошка сохранила свой гордый характер и независимый образ жизни.
Читать статью

 

 


Белевская пастила: в чем вкус этого кулинарного чуда?
пастила, белев, Амвросий Прохоров, кулинария

До сих пор Белевскую пастилу считают легендарным произведением кулинарии. В области в советское время упорно ходили слухи, что даже железный занавес не мешал доставлять самолетом раз в неделю пастилу прямо из цеха завода к столу королевы Англии. Возможно, это правда, а может быть, и нет, но белевское кулинарное чудо – действительно угощение, достойное королей.

Старожилы вспоминают, что белевская пастила была похожа на небольшую буханку хлеба с хрустящей корочкой.
Читать статью

 

 


Взлеты и падения Золотого Глобуса. Часть вторая
мода, волосы, прически, уход за волосами, премия Золотой Глобус

Я не открою большого секрета, если скажу, что успех любого внешнего вида зависит не только от того, что на вас надето, как это все координирует с макияжем и дополнениями, но и от выбранной вами прически. Неудачная стрижка, непродуманная укладка или неподходящий цвет волос может испортить даже самый продуманный образ. Знаменитости отлично об этом знают и используют лучшие руки парикмахерской индустрии, чтобы избежать подобного «ляпсуса».
Почему бы нам не полюбопытствовать?
Читать статью

 

 


Бушка Йока или Баба Йожка
йога, Спорт, оздоровление, юмор

Неделю назад позвонила давнишняя приятельница:

- Как ты относишься к йоге?

- Ну... не знаю… с опаской. Хотя, конечно, штука хорошая. А что?

- Да я тут йогой занялась, уже на три занятия сходила. Хотела тебя сагитировать. Не хочешь компанию составить?

- Не-е, я в бассейн хожу. И пешком гуляю. Извини…

А про себя подумала: «Завернуть ноги за уши, и - стоя на голове - пыхтя повторять про себя какую-то белиберду вроде ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ? Нет уж, увольте.
Читать статью

 

 


Как не обмануться в магазинах?
магазин, покупки, траты, деньги

Как часто мы идем в магазин с четким пониманием перечня необходимых продуктов, а домой возвращаемся с целой корзиной незапланированных? Да ладно, продуктов набрали, мы же еще и денег кучу при этом потратили! И ведь, стоящего почти ничего не взяли! Почему так происходит? И о чем следует знать каждому покупателю? Об этом мы и поговорим.
Ни для кого не секрет, что существует целая «наука» раскладки товаров.
Читать статью

 

 


Выбор бытовой техники и электроники
бытовая техника, электроника, купить, продавцы, консультанты, кредит, проценты, акция, аксессуары, доставка, покупки

ЗАМЕТКИ УМНОГО ПОКУПАТЕЛЯ.

Кто владеет информацией, владеет миром. Меня это никогда особо не волновало. Красивый тезис, не более того. До тех пор, пока я не решила купить микроволновку. Как и всем, мне хотелось недорогую хорошую вещь, простую в использовании, и чтобы служила подольше.

Кажется, что может быть проще? Иди в магазин и покупай. Но оказалось, это не так уж и легко. В какой магазин идти? Как выбрать то, что нужно и не переплатить?
Читать статью

 

 

Гора Рорайма – «Затерянный мир» Артура Конан Дойла

20 августа 2021, рубрика Туризм и путешествия
Гора Рорайма – место в лесах Амазонки, которое сделал знаменитым в 1912 году сэр Артур Конан Дойл. Он написал книгу «Затерянный мир», в ней он сделал Рорайму местом обитания динозавров, жившим там изолированно от всего мира в течение миллионов лет. Читать далее



В избранное