Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Грузди на зиму
грузди, заготовка на зиму

Всем доброго дня.
Осень, а это значит пришло время заготовок.
Вот решила поделиться рецептом как я делаю грузди в баночки.
Сразу скажу, что перестраховщик, поэтому к грибам отношусь с аккуратностью. Грибы же все таки...
Итак, собранные грузди, тщательно перебираем, смотрим, чтобы не было ни одного червячка.
После этого замачиваем в холодной воде на несколько часов.
Потом тщательно промываем, используя щетку.
Надо удалить все веточки и грязьки.
Читать статью

 

 


Это все была влюбленность, а сейчас пришла ЛЮБОВЬ…
женщина, семья, любовь, брак, романтика, эротика, счастье, забота, отношения

За все тебя благодарю.
Моему мужу.

Как все это безумно и весело начиналось несколько лет назад. Мы целые дни и ночи напролет проводили вместе . Разговаривали только в перерывах между поцелуями. «Добрые» подруги и «умудренные опытом» тетушки прочили скорый конец нашим бурным отношениям: «Зачем тебе это красивый мальчишка?
Читать статью

 

 


Убить Зануду
конкурс, романтический вечер, скука в отношениях, зануда, нарды

В обычный день, обычного тринадцатого числа, Маруся решила убить в себе Зануду. Правда, Зануда была крайне недовольна этим решением и не собиралась сдаваться без боя. Но девушка была непреклонна. Дело в том, что упертая Зануда оттяпала себе слишком большой кусок власти в любовных отношениях Маруси. И они превратились в нечто серое, несуразное, тягучее, предсказуемое и напряжное.
Читать статью

 

 


Стрелки назад
конкурс, платье, романтика, Cosplay, кожаная свадьба, кексы, подарок, свечи, шампанское, любовь

Я надеваю то самое черное платье с пуговицами по всей длине, напоминающее школьную форму. То самое платье, в котором я была в наш первый романтический вечер. Тех самых туфель уже нет в живых, поэтому я оббегала полгорода, чтобы найти похожие. Белье нашла почти точь-в-точь, как тогда. Правда, на два размера меньше.

С утра 27 сентября мы оба делаем вид, что сегодня – обычный день. Таков уговор. На самом же деле сегодня - 3 года, как мы поженились.
Читать статью

 

 


«И это – глупая примета, или Почему вера в суеверия – бессмысленная затея» Часть 2

Начало тут http://www.myjulia.ru/article/806631/
Ещё о наведении чистоты. Примета о мытье полов – оказывается, и такое простое действие нужно проводить не когда захочется, или когда объективно возникла необходимость, т. е пол загрязнился.
«Мыть полы, когда гости еще не покинули дом — к ссоре. Такое неуважительное отношение может испортить отношения, и восстановить их будет весьма непросто».
Что вы подумаете, если хозяйка квартиры посреди вечеринки вдруг возьмётся за уборку?
Читать статью

 

 


НЕ «Наташа»

Такое впечатление, что осенние обострения у некоторых людей уже начались. Одни отморозки помыли ноги в православной часовне города Калининграда. Другие по пьяни устроили стрельбу в центре того же города. Третьи … - а третьих много, и они отмораживаются постоянно. Речь идет о дорогих гостях из «очень средней Азии». Дорогих, потому, что их поведение дорого обходится нам и нашей женской психике.
Читать статью

 

 


Царство лосося
кулинария, рецепты, блюда, лосось, салат из лосося, суп из лосося, пирог с лососем, рыбный пирог, рыбные котлеты, котлеты из лосося

Признаюсь, я долго не знала, как начать этот материал после столь долго отсутствия на сайте. Хотя, казалось бы, это простая кулинарная статья (а точнее обзор), но написать ее меня сподвиг переезд на новое место жительства, в «лососевую страну» – Норвегию. Конечно, стоило бы начать свое возвращение с истории в разделе «Путешествия по миру», но это был бы очень длинный рассказ, растянувшийся на несколько статей, на написание которых у меня, к сожалению, просто нет времени.
Читать статью

 

 


Паэлья из Валенсии
кулинария, паэлья, рис, кролик, вторые блюда, мясные блюда

Название блюда «Паэлья» происходит от названия специального вида сковороды «паэлья». Сейчас дабы не путать названия блюда и сковороды, Королевская Академия Испании допускает 2 названия сковороды – «паэлья» или «паэльера». «Паэльера» употребляется чаще.

Это обычно железная или стальная широкая сковорода с низкими бортами и двумя железными «ушками» по бокам.
Читать статью

 

 


Спецпроект "Волшебные краски Лео"
анонс, спецпроект, леорисует, леошколасад

«Страна мам» показала уже 5 серий мультсериала «Волшебные краски Лео», созданного юными аниматорами красками ЛЕО https://leo-shkolasad.ru. Надеемся вашим деткам понравился добрый мультфильм про приключения львенка Лео и его друзей.
И вот 6-я серия доступна для просмотра. А еще можно рисовать вместе с Лео и помогать друзьям в их приключениях!
6+
.
Читать статью

 

 


Конкурс рецептов "GEFEST - с теплом в каждый дом!" на Поваренке
конкурс, анонс

Осень – холодная пора, зачастую при выключенном центральном отоплении. После знойного лета многие долго не могут привыкнуть к похолоданиям и промозглости, адаптироваться к низким температурам. Предлагаем согреть близких горячими и сытными блюдами вместе с брендом GEFEST.
Для участия в конкурсе "GEFEST - с теплом в каждый дом!" необходимо приготовить блюдо, которое подается горячим. Блюдо необходимо приготовить на плите или в духовке. GEFEST согреет в каждом доме!
Обязательные условия:
Читать статью

 

 


Сады и угощения: фестиваль «Цветочный джем» пройдет более, чем на 30 площадках Москвы
материалы от компаний

Сады и угощения: фестиваль «Цветочный джем» пройдет более, чем на 30 площадках Москвы
С 1 сентября по 1 октября Москва вновь превратится в цветущий сад! Ландшафтные дизайнеры, участники фестиваля «Цветочный джем» цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», украсят столицу композициями из самых разнообразных растений и создадут уютные лаунж-зоны. Сады «Цветочного джема» расцветут в центре и округах столицы.
Читать статью

 

 

Психология цвета

17 сентября 2021, рубрика Психология
Каждый день разные цвета окружают нас и у каждого вызывают уникальные эмоции и чувства. Цвет влияет на физическое и эмоциональное состояние человека. Выбор одежды, предметов интерьера, аксессуаров согласно оттенкам цветовой палитры свидетельствует о душевном состоянии человека, о его личных предпочтениях, темпераменте. Читать далее



В избранное