Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Уважаемые подписчики!

Наша ежедневная рассылка «Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru» - это лучшие материалы о любви, красоте, моде, здоровье, фитнесе и других темах в удобном формате. Статьи, полезные советы, новости компаний, обзоры женских журналов, аннотации новых книг, рецепты, дневники … Вот лишь неполный перечень того, что можно найти на myJulia.ru. Добро пожаловать на www.myjulia.ru!

.

.

Урок

Урок История, о которой я хочу вам поведать, произошла в 1974 году. Во времена тотального дефицита.
     Лина училась в восьмом классе. Когда произошла эта неприятная история. История, оставившая в ее памяти и сердце неизгладимый,  неприятный осадок.
      Класс был..., нормальный был класс, как все. Классным руководителем была очень властная Гильда Адольфовна. О таких говорят «самодур» (в окончание слова добавляется буква «а»).   Вдобавок к деспотичному характеру, внешность ее была не из  приятных. На левом глазу было бельмо и это производило на окружающих гнетущее впечатление.
     В один не очень прекрасный день, впрочем, дети решили, что как раз наоборот, очень хороший.
     Лена, староста класса, сказала, что химии не будет, и предложила всем пойти в кино.
     Кто бы спорил?!
     Фильм из серии «детям до шестнадцати», «Анжелика маркиза Ангелов». Лина обещала всех провести, билетершей в ближайшем кинотеатре, работала хорошая приятельница ее мамы.
     Ах, как прекрасна Анжелика! Все поголовно мальчики были в неё влюблены. Девочки хотели быть похожими на эту рыжеволосую амазонку.
     Все хорошее когда-нибудь кончается. На следующий день стало известно, что химию заменили алгеброй. Класс оказывается, наказан, за то, что всем составом покинул школу без разрешения Гильды.
     было даже веселым.
      Детей заставили бегать вокруг школы.
     На третьем круге Лина обратила внимание, что в их кроссе не участвует Ленка (зачинщица их похода в кино). Она важно стояла рядом с учителями, наблюдавшими за бегунами.
     Лина, глупая девчонка, возмутилась и тут же была одернута.
«Леночка, больной ребенок, у нее сердце»,- сказала Гильда.
«У нас тоже сердце и печень, и легкие. Ленка толстая, есть надо меньше»,- ляпнула Лина.
     Наивная Лина не знала, что мать Лены, парикмахер, каждый день делает прическу Гильде, бесплатно.
     Лину предали анафеме, как она смела, высказываться и спорить с высшим созданием, Гильдой А.
     На другой день весь класс не разговаривал с Линой. Гильда Адольфовна  поставила ультиматум, или она, или Лина!
     Кто попрет на амбразуру?
     Надька, лучшая подруга, пыталась заступиться, но ей, сразу перекрыли клапан.
     Лина не хотела расстраивать маму, ничего ей не сказала, и перестала ходить в школу.
     Утром собиралась, брала портфель и уходила в школу. Отсиживалась в парке или гуляла по набережной реки, после обеда, как ни в чем не бывало, возвращалась домой.
Через три дня маму вызвали в школу. Мама пришла домой расстроенная и спросила у Лины ее версию происшедшего. Лина с плачем рассказала. Мама не ругала ее. Погладила по голове, прижала к себе и сказала,- «Не ходи, пока в школу».
     Мама купила розовый мохер и за неделю связала замечательную пушистую кофточку. Лина думала, мама вяжет себе. Каково было ее удивление, когда придя в школу через неделю, увидела эту кофточку на Гильде!
     Гильда умильно улыбаясь во весь рот, собрала  класс и объявила, что бойкот отменяется.
     Одна Лина знала, чем вызвана благосклонность, так называемого учителя.
     Ну, что скажете? Какой урок вынесла девочка четырнадцати лет, из этой истории?
     Да, забыла сказать, что с Леной, из-за которой произошел сыр-бор, Лина дружна, до сего времени. Лена была ее подружкой на  свадьбе.
.
.
Как у нас появилась кошка Фауна и флора нашего дома
Как у нас появилась кошка За всю мою жизнь у меня много было кошек. Я очень люблю этих животных! Когда мы с будущим мужем прожили, примерно, четыре месяца вместе, я завела разговор о том, что я хочу завести кошку.
Он не хотел этого делать. Я начала спрашивать его, почему. Он ничего мне не ответил, а просто сменил тему разговора.
Я не могла понять, почему же он не хочет заводить кошку. Что плохого в том, что бы завести себе маленького пушистого друга? Ведь так приятно, когда приходишь домой, а тебя ждут.

 
Svetik_mak   сегодня в 0:25    24 0   Вам понравилось Рейтинг: +4
.
Неожиданности Разное
Неожиданности Скучной стала жизнь, без неожиданностей. То есть, неожиданности никуда не делись, но какие-то они ожидаемые, неинтересные. Вроде неожиданного отключения горячей воды на один из летних месяцев.
Вот в стародавние времена жизнь била ключом, непуганые неожиданности встречались на каждом шагу – даже пожелай ты избегнуть встречи с ними, они бы все равно тебя нашли. О том, как я неожиданно стала наследницей многомиллионного состояния, рассказывать не стану, все равно неправда.

 
gorozhanka   сегодня в 16:49    13 5   Вам понравилось Рейтинг: +3
.
Муськина жизнь Художественное творчество
Муськина жизнь «Опять приходил сиамский кот. Ясно дала ему  понять, что он мне с прошлого  года надоел. Не люблю я его. Впрочем, сынок у нас получился, что надо. Красавец. Весь в папочку.
    
Ах, этой весной мое сердце принадлежит другому коту. Откуда взялся этот соблазнитель? Такой неотразимый, полосатый, дикий кот. Может он камышовый? Хотя откуда у нас в горах мог взяться камышовый кот? Как он призывно поет! Пойду к нему, не буду мучить. Зачем хозяйка закрыла дверь?

 
Фантастка   сегодня в 16:21    21 9   Вам понравилось Рейтинг: +7
.
Маски для волос Красота и стиль
Маски для волос Проблемы с волосами хоть раз в жизни возникали у каждого. Сейчас есть великое множество косметических средств, которые позволяют улучшить состояние волос. Если Ваша прическа потеряла вид, волосы стали тусклыми и безжизненными, секутся на концах или появилась перхоть, воспользуйтесь масками для волос.
Маски могут быть самыми разнообразными: по составу и по воздействию; простые "домашние" и дорогие салонные обертывания; увлажняющие, укрепляющие, восстанавливающие.

 
БеЛо4кА   сегодня в 15:29    11 0   Вам понравилось Рейтинг: +1
.
Салат "Просто" Рецепты и кулинария

 
Ковылкина Наталия   сегодня в 15:51    7 0   Вам понравилось Рейтинг: +1

В избранное