Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Подумай, чем ты бесишь своих подруг?

Подумай, чем ты бесишь своих подруг? Любая из нас, даже самая объективная, уверенная в себе и независимая от чужого мнения не может не раздражаться и не зеленеть при виде «более качественного образца». Даже если применение этого образца носит исключительно декоративный характер. Любая из нас много раз ловила себя на мысли, что подружка, хоть и с деньгами, но без вкуса. И раздражалась, содрогаясь при воспоминании о ее жутких, но дорогих нарядах, от того, что у тебя есть вкус, но нет столько денег. Любая из нас обсуждает подружек в перерыв, а точнее внешний вид подружек.
Тема этой статьи пришла мне в голову как раз в обеденный перерыв. С каким-то садистским наслаждением коллеги судили-рядили об одной девушке, и почти во всех пунктах их мнения сходились. Так вот ты какая – женская солидарность!

В вопросах того, что нас не красит, опрошенные мною дамы пришли к следующим пунктам:

1. Пластмасса. То, что в Европе давно уже дурным тоном считается, российскими модницами только-только распробовано. Да здравствует акрил, искусственные пряди и турбосолярии. Девушка с нарощенным ВСЕМ выглядит пластиково, а не идеально, и нравиться может только своему пластическому хирургу. Кожа бликует оранжевым на всю улицу, волосы скрипят и искрят при расчесывании, ногти рвут перчатки, а зубы светятся в неоне – вот она, женщина будущего. Девочкам такое кажется смешным. Наращиваешь – наращивай что-то одно.

2. Перебор с бижутерией. Сейчас выпускают миленькие наборчики украшений – кольцо, подвеска, серьги, браслет. И совсем не мило, а смешно выглядят девушки, которые нацепляют на себя всё это сразу. Этикетом хорошего вкуса считается допустимым надеть две вещи из гарнитура: брошь и серьги, кольцо и серьги. Обвесившись всем, что продали со скидкой, ты будешь выглядеть, как елочка. Тот же принцип и с украшениями из разных наборов: две вещи, а, если больше – то пусть лишь она или две из них будут забирать внимание. Надеть сразу серьги-кольца, брульянт на шею, три цепочки, 20 браслетов, и брошь – значит выглядеть не просто, как елочка, а как елочка с разными шишками.

3. «Аромат» духов. Дышать после некоторых дам, прошедших мимо, невозможно. Непонятно, зачем это делается: то ли запах модный, то ли что-то маскируем. На самом деле человеческий нос – такая штука, что не чувствует на себе посторонних запахов (а парфюм – это посторонний запах), зато чувствует все естественные. Никогда не замечали: Вам жарко и чудится, будто от Вас разит потом, а окружающие этого не замечают? Потому что свои запахи мы чувствуем острее. Вот почему не надо обливаться духами: сами мы все равно будем ощущать их слабее, чем те, кто вокруг нас. А окружающих это сильно раздражает.

4. Прическа а-ля «Мальвинка». Годится только для маленьких девочек, на зрелой женщине, да еще и с короткой стрижкой, будет выглядеть нелепо. Она совсем не молодит, как думается, и даже визуально «прореживает» наши волосы. Оставьте «мальвинку» для своей дочери – она оценит. И не смешите девушек на работе.

5. Миниатюрная сумочка+полиэтиленовый пакет. Видя такое, у многих возникает вопрос: если требуется носить с собой много вещей – почему не купить объемную сумку? Тем более, мужчины в этом с нами солидарны: они считают пакет самым несексуальным аксессуаром в образе женщины. Ну с ними-то понятно, пластиковый пакет ассоциируется у них с покупками, батоном, домом, семьей, это нормальному мужику не к лицу. А мы? Нам ведь и самим не нравятся эти уродливые шуршащие девайсы, зачем мы ими себя портим?

Вот что бесит в нас наших подружек. Конечно, это не всё, это пятерка лидеров. С каждым новым витком моды список пополняется, а мы, к сожалению, никогда не застрахованы от того, чтоб (совершенно случайно) оказаться красивее или успешнее кого-то и тем самым кого-то разбесить. Значит, и темы для обсуждений у наших подружек никогда не закончатся.
 
 
 
 
 
 
Всё будет хорошо, я узнавала! / Сполохи мыслей / Разное

 
Nordlicht   сегодня в 11:05   
137 0 32  
Вам понравилось Рейтинг: +20
 
Дядечка в белом халате Разное

 
lucy-soprano   сегодня в 13:17   
88 0 38  
Вам понравилось Рейтинг: +10
 
Межличностная зависимость Отношения и психология

 
nazavita   сегодня в 11:22   
169 0 10  
Вам понравилось Рейтинг: +12
 
Темная комната Художественное творчество

 
Annet   вчера в 21:28   
98
1 8  
Вам понравилось Рейтинг: +9
 
Метёлочный салат Рецепты и кулинария

 
мамака   сегодня в 0:24   
353
5 9  
Вам понравилось Рейтинг: +9
 
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой:
 
О вас придумывают анекдоты и слагают легенды. Вам посвящают стихи и замену масла в двигателе. Вы – украшение наших дорог. Вас практически невозможно догнать, но зато можно увидеть в новом фотоконкурсе «Леди за рулем». Разместите свой фотопортрет в автоинтерьере на нашем конкурсе, и вас будут знать на всех автобанах рунета. Победительницы конкурса никогда не заблудятся и на реальных автострадах – ведь с ними всегда будут автонавигатор ComStorm STAR и навигационная система АВТОСПУТНИК Lady. Каждый из этих призов может стать вашим очень скоро! Три навигатора и пять женских навигационных программ Автоспутник Lady ждут вас!http://www.myjulia.ru/contest/autolady/
.
Стартовал конкурс «Самое памятное свидание»! И стать его победительницей можете именно вы! В вашей жизни случались романтические прогулки под луной, забыть которые вы не в силах? Опишите их! Курьезные случаи на первом свидании, вспоминая которые, вы смеетесь до слез до сих пор? Давайте посмеемся вместе! Свидания вслепую, закончившиеся белым платьем, фатой и ступенями ЗАГСа? Мы хотим вспомнить этот момент вместе с вами! А, может, самое памятное свидание это то, которое устроил вам ваш собственный муж, спустя десять лет семейной жизни? Этот сюжет вечен, расскажите о нем! Призы победительницам - замечательные косметические наборы от СLEAN AND CLEAR. Хотите узнать подробней о конкурсе и принять в нем участие? Вам сюда http://www.myjulia.ru/post/38475/

Вы знаете о моде все? Напишите об этом и выиграйте приз! Конкурс статей о моде "модный переполох" ждет своих участников. Лучшие, по итогам пользовательского голосования, материалы, будут награждены модными и практичными сумками для ноутбуков марки TUCANO. http://www.myjulia.ru/post/35868/
 
Приглашаем вас проголосовать за лучших из лучших на нашем конкурсе "Philips: твоя яркая индивидуальность". Ваш голос важен - именно он может принести победу самым достойным!
http://www.myjulia.ru/contest/photophilips/
 
Поздравляем победителей мартовских конкурсов:  
http://www.myjulia.ru/post/48174/
                                                                               http://www.myjulia.ru/post/47406/

В избранное