Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Ещё одна альтернатива пластическому хирургу

Ещё одна альтернатива пластическому хирургу Мне кажется, что если женщина недовольна своей внешностью – то это значит, что она недовольна своим характером, своим образом жизни, своими интересами. Стоит только поработать над своими качествами, и о внешности и не вспомнишь. В одном интервью Вупи Голдберг сказала, что она привыкла к своему отражению в зеркале только годам к 30-и. Я вот думаю, хорошо, что привыкла. А то мир потерял бы великую актрису и интересную женщину, пополнился бы ряд безликих и однотипных лиц. По моим наблюдениям, мужчинам в последнее время как раз не нравятся стандартные красавицы, нормальному мужчине нужна личность с неординарной внешностью. Вывод: ищем себя, ищем нормальных мужчин, и оставим достижения пластических хирургов жертвам катастроф.

Эти несложные упражнения – маленькая революция. Они составят поистине непревзойдённую альтернативу скальпелю пластического хирурга. Советую сначала испробовать их, а уж потом бежать в клинику и ложиться под нож.

Проблема: Морщины

Основные упражнения:
∙ чтение книжек
∙ свидания с нормальными мужчинами
∙ оптимистичный взгляд на мир

Почему это работает:
В жизни каждой женщины бывают периоды, когда она стареет прямо на глазах. Это потери, разлуки, утраты. Без них никак. Я помню, как несколько дней не подходила к зеркалу: так тяжело было от утраты, и когда подошла – передо мной стояла неизвестная мне тётя с кучей морщин и опустившимися чертами лица. Ужас! За несколько дней. А потом я ещё раз не узнала себя в зеркале. Только на этот раз передо мной стояла молодая и озорная девчонка. Это в 36 лет! Я родила! Никто не верил, а я родила! Счастью не было предела. А морщины просто куда-то ушли. И теперь, когда они иногда предательски возвращаются, я вспоминаю всё-всё, что было хорошего, и вижу, как они просто на глазах разглаживаются! Ни одна компьютерная графика такое не сделает! Девушки и женщины! Улыбайтесь, радуйтесь, вспоминайте свои победы, коллекционируйте удачи, и морщинам придётся ещё подождать.


Проблема: Лишний вес

Основные упражнения:
∙ чтение книжек
∙ свидания с нормальными мужчинами
∙ самореализация
∙ отсутствие лени

Почему это работает:
Сознаюсь, это не совсем моя проблема. У меня она намечалась. И было это лишь однажды. Это было ужасно – сейчас понимаю я. Талия исчезала, на бёдрах появились характерные бугорки, которыми всех пугают, походка черепашки, которая ищет где бы присесть, ну и так далее, все прелести. А что со мной было? В тот год я просто потеряла себя. Жила не с тем, кого любила; работала не там, где хотела и не тем, кем хотела; общалась не с теми, кто был интересен. Полный набор, короче. Всё чего-то ждала… Плыла по течению… А для такого заплыва, наверное, необходима форма мячика и большое количество жира. Такая толстокожая и непробивная тётя, которой всё по барабану. Такие – да, должны быть полными, неподъёмными и неповоротливыми. Им ведь ничего уже не надо, ничего они больше не хотят и никуда не стремятся.
Но мой пример, может, и не так показателен, скажете. Конституция и всё такое… Хорошо. Представьте себе интересную и активную даму угрожающе толстой. Покажите мне толстую энергичную и раскрывшуюся женщину. Я хочу увидеть толстую тётю, которая смело и упрямо идёт своим путём, самореализуется по полной (слово полный здесь совсем в другом значении, вы понимаете). Нет, я не поверю, что такие есть. Болезни? Не хочу слышать! Это отговорки, чтобы не делать своё дело, не идти своим путём, не быть активной и не бороться.
В общем, лишний вес – это не проблема пластического хирурга и решать её не ему.


Проблема: Маленькая грудь

Основные упражнения:
∙ чтение книжек
∙ свидания с нормальными мужчинами
∙ жизненный опыт
∙ рождение детей

Почему это работает:
У кого эта проблема есть, или была, поймут важность её обсуждения. Временами это так отравляет жизнь! Не хочется вообще ни раздеваться, ни одеваться, ни вообще, чтобы это видели. Страх, что все увидят, ЧТО у тебя там, ест изнутри. Ужас! Даже если бы это была волосатая грудь – кажется, не было бы так страшно. А тут ОНО – таких и размеров-то нету.
У меня это тоже было. А сейчас нет. И как она стала большой, спросите? Ну, большой она не стала. Я имею в виду такой большой, как у Памеллы. А вам такая нужна? Надеюсь, вам нужна нормальная, ваша, человеческая. Глядя на Памеллу и других девушек, кажется, что для увеличения груди берут имплант из их же собственных мозгов. Потому что, даже у тех, у кого они были, они куда-то улетучиваются.
И как у меня получилось? Я просто стала старше. Весь рецепт. Дорогие девушки! Не ложитесь под нож! Подождите пару лет – всё пройдёт. Пройдёт – не в смысле рассосётся, исчезнет. Нет, нам же обратный результат хочется вообще-то. Короче, с годами прибавится. Либо груди, либо мозгов, либо того и другого. У всех нормальных женщин всего этого прибавляется. Особенно, если рядом нормальный мужчина, и особенно, если будешь с ним рожать любимых детей.


Проблема: Большой нос

Основные упражнения:
∙ чтение книжек
∙ свидания с нормальными мужчинами
∙ развитие талантов
∙ культивирование собственной неординарности

Почему это работает:
Здесь вообще всё просто. Большой нос пропорционально уменьшается с увеличением количества интеллекта. И чем у вас больше второго, тем ваш первый абсолютно не замечается окружающими. Рекомендуется также рост таланта и неординарности. Чем их больше, тем ваш этот нос не то что не замечается, а даже повергает всех в полный восторг. Это ваша «фишка», ваша изюминка, ваше всё! Я не верю, что нос Анны Ахматовой не хорош, что все показывали пальцем на Фаину Раневскую «мол, какая страшненькая», или что от Жанны Агузаровой шарахались хорошие мужчины. Их окружали только лучшие! И их носы – как лакмусовая бумажка, выявляли во все времена: что от вас нужно мужчине – развлекаловка или интересная и наполненная жизнь.


Проблема: Осанка

Основные упражнения:
∙ чтение книжек
∙ свидания с нормальными мужчинами
∙ идти своим путём
∙ делать то, что делаешь лучше других

Почему это работает:
Меня мучает сколиоз с юности. И ничего тут не попишешь. Держать спину очень сложно, иногда невыносимо больно. Перепробовала много. Но мышцы спины вообще не желают укрепляться. Выход есть – сделать типа корсета путём имплантации каких-то новомодных материалов или… просто усилием воли постоянно выпрямляться, напоминая себе постоянно, что то, как я выгляжу с кривой спиной – зрелище не для слабонервных. Я пока выбираю второе. Но есть и ещё один очень действенный способ, испробованный мною.
Был период в жизни, когда я ничего не делала специально для спины, а она была ровной и сильной. Я два года назад добилась того, чего хотела – я издавала свой журнал, свой глянец. Я тогда ощущала себя большой и сильной, значимой и заметной. Я себе нравилась, гордилась собой. Выходила из потрёпанной Оки, как будто это был Мерседес. И все вокруг так и думали: вот дама вышла какая! Передо мной тогда были открыты многие кабинеты и многие запретные двери… Н-да, я всё провалила… Но это уже другая история. Сейчас не об этом. В общем, нашла я способ работающий, как бороться с плохой осанкой: заняться своим делом. Таким, где равных вам нет, где никого и рядом не стоит. В результате плечики расправятся, пару сантиметров к росту прибавятся, а про чувство превосходства и уверенности в себе я вообще молчу, они как само собой разумеющееся.


Ещё один аргумент, но не последний
Из года в год социологи-психологи проводят один и тот же эксперимент. Ста разным мужчинам дают фотографии ста разных женщин (за годы эксперимента уже за тысячу перевалило), и предлагают им выбрать наиболее понравившуюся, соответствующую их воззрениям о красоте. Итог всегда один и тот же: ни одна фотография не остаётся без внимания! То есть представляете: каждой девушке находится пара! Это открытие потрясает. Это что же получается? Что когда мы пытаемся изменить внешность – мы лишаем себя своей половинки? Ведь в этом случае очень велика вероятность, что нас не увидит тот, кто от нас на самом деле без ума, а понравимся мы тому, кому нравится ещё и девушка из соседнего подъезда. Да, путаница-то какая получается с этой пластической хирургией! Мы же таким образом злую шутку можем сыграть и с собой, и с тем единственным, которому придётся весь век одному куковать, либо соглашаться совсем не на своего человека. И у нас – никакого взаимопонимания, никакой симпатии со своим как бы избранником, который нам совсем чужой и ненужный. А нужный он кому-то другому, а мы вот всё перепутали и стольких вокруг лишили своей половинки.
  JuliaG
 
 
 
 
Можно ли писать лучше, чем Даша, рисовать лучше, чем Саша, и получать все призы? / Бизнес & Леди Разное

 
JuliaG   сегодня в 13:40   
97 0 46  
Вам понравилось Рейтинг: +15
 
Модное слово "Стерва" Отношения и психология

 
lucy-soprano   сегодня в 12:50   
136
1 65  
Вам понравилось Рейтинг: +14
 
Ножки в истории. вторая часть Мода

 
мафия   вчера в 22:02   
333
1 95  
Вам понравилось Рейтинг: +33
 
Инструкция по завоеванию меня, или Технология счастливого свидания Отношения и психология

 
6_chasov_utra   сегодня в 4:44   
291
1 26  
Вам понравилось Рейтинг: +13
 
Супчик "Оранжевое настроение" Рецепты и кулинария

 
Ковылкина Наталия   сегодня в 13:42   
92 0 4  
Вам понравилось Рейтинг: +5
 
 
Вы ищете дорогу к славе и признанию? MyJulia станет  вашим верным проводником на этом пути: примите участие в любом из наших конкурсов и шанс стать лучшим – ваш! Участвуйте в каждом из них или выберите свой: 
 .
Конкурс "Гармония души и тела". Что такое истинная женская красота? Мы считаем, что красота – это естественность и гармония во всем. Этот конкурс для тех, кто нашел свою красоту. Заявите на конкурс свои фотографии, которые особенно полно отражают понятие "красота в гармонии", - и вы получите замечательные призы от сети центров YOGA PRACTIKA и сайта yoga.ru http://www.myjulia.ru/contest/yoga/
 
Конкурс "лучшая рецензия весны". Что мы читаем весной? Какие книги дарят нам легкое весеннее настроение и дают силы бороться с весенним авитаминозом? Что посоветуете почитать нам этой весной именно вы? Старые проверенные книги для хорошего настроения или модные новинки, которые вы прочли только вчера? Напишите свою рецензию на книгу, которую вы хотите порекомендовать своим друзьям этой весной! Авторов трех лучших рецензий ждут призы от издательства Центрполиграф - увлекательная новинка этой весны "Мужей много не бывает"
http://www.myjulia.ru/post/56454/

Вы еще не зарегистрированы на myJulia?! Самое время сделать это! Ведь в апреле лучшие пользователи нашей социальной сети получают замечательные призы для самых весенних снов от интернет-магазина "Сладкий сон". http://sladkiy-son.ru/
.
Ставший уже традиционным конкурс двадцати лучших статей месяца, принять
участие и победить в котором может каждый зарегистрированный
пользователь нашей сети, разместивший у нас свою авторскую, написанную
специально и в формате myJulia, статью или художественное произведение.
Обращаем ваше внимание, что количество заявленных на конкурс статей от
одного автора, равно как и количество финалистов среди них, не
ограничено. Каждая из статей-финалистов награждается денежным призом!
http://www.myjulia.ru/post/49525/
  
Завершен фотоконкурс "Леди за рулем". Кто же вырвался вперед, обойдя всех конкуренток и пересек финишную черту первыми? Вот раскрытие главной интриги месяца
http://www.myjulia.ru/contest/results/autolady/

В избранное