Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Когда готовит мужчина...

Когда готовит мужчина... Кто в доме хозяин? Конечно, мужчина!!!
А кто хозяин на кухне??? Конечно,женщина!!!

Так было сто лет назад, но так ли это сейчас. Скажу только, что своего папу на кухне я вижу только, когда он ест. Возможно, зайдя на "нашу территорию", мужчина чувствует себя потерянным и беспомощным, ведь не так легко найти соль, которая спрятана в коробочке с надписью "МУКА" и не все знают, что сковородка с тефлоновым покрытием требует бережного отношения и не терпит соседства с железной лопаткой. Но, иногда, желание порадовать (или даже удивить) любимую бывает настолько сильным, что мужчина, несмотря на все препятствия, добирается до плиты. Хотя, чаще всего, им движет простой ГОЛОД!!!

И вот, вы, усталая,приходите домой, ставите сумки с продуктами для намечающегося ужина на пол, и понимаете, что ужин уже готов!!! Входите в кухню, а там... А там ВАШ мужчина, поминутно сверяясь с кулинарной книгой, заканчивает готовить свой кулинарный шедевр. Здорово, правда? А теперь скажите, как часто вам приходилось наблюдать такую картину??? Вот и я об этом...

Скажу сразу, что в моей семье я не готовлю. Вообще. Только по праздникам, и только в своё удовольствие. Но об этом позже...так что мои выводы основаны на наблюдениях за семьями друзей.

Вот лишь несколько мнений и отношений к мужчине, который готовит:

"Чаще всего для женщин приготовление пищи - обязанность,
а для мужчины - хобби, которым занимаются под настроение!Поэтому у них всё так вкусно получается, ведь готовка раз в год-праздник!!!! А хотелось бы и почаще"


Мужчина который готовит......мммммммммммммммм....какое зрелище :-)) Я вообще обожаю мужчин, которые не гнушаются заниматься домашними делами и не считают, что они дома только для того чтобы зарабатывать деньги и исполнять свой супружеский долг. Но ни один из процессов: уборка, стирка, глажка и т.д. не приносит такого эстетического удовольствия, как тот, когда мужчина готовит))))))))))))) Смотришь, как загипнотизированная, на то, как его пальчики что-то там шаманят. Каждое движение, шаг - это магическое действо, которое вызывает восторг, пробуждает фантазию и сразу хочется слегка "помешать" (обнять, поцеловать, нежно щипнуть ну, и в целом как-то поучаствовать в процессе Правда, вот тут есть сложность, когда готовит не твой мужчина ;) Но всё равно... как я люблю на это смотреть, а когда в процессе тебе ещё и дают попробовать...мммммммм... всё... А утром, когда ты сидишь, ещё до конца не проснувшись, а тебе варят кофе и с такой любовью предлагают твоё любимое печенье... ну, что может быть приятнее в этот момент?! Только если вкус его губ во время поцелуя :-)

Как же сделать так, чтобы мужчины совершали кулинарные подвиги почаще?

Во-первых, нужен стимул! Нет, я не говорю, что нужно поставить ультиматум и полностью капитулировать из кухни, нет. Я предлагаю мирный договор.То есть: ты готовишь, а я мою посуду. Или я чищу картошку, а ты её жаришь. Я режу лук, а ты отскребаешь пригоревший противень. А потом я тебя целую!!!!

Во-вторых, всё нужно делать постепенно, а не требовать от любимого на обед запечённого карпа по-французски под соусом из белого вина и трюфелей!!! Начните с малого, купите (или приготовьте сами) полуфабрикаты: блины с
мясом, голубцы, пельмени и замороженные овощи очень легко готовятся и не требуют мастерства шеф-повара.

В -третьих, наглядность. Пролистайте вместе кулинарную книгу с красочными фотографиями и аппетитными комментариями, обсудите понравившееся блюдо, а лучше два, и приготовьте одно из них вместе. А второе оставьте на "потом", есть шанс, что любимый завтра сможет справиться с готовкой и без вашего участия. Но только при наличии всех ингредиентов для приготовления в холодильнике.

Из этого вытекает в-четвёртых. В Вашем холодильнике должны быть продукты, из которых можно было бы что-то приготовить!!! Ведь сварить вкусную кашу из топора под силу только сказочному солдатику!!!

И, на закуску, ПОХВАЛА!!! Это, пожалуй, самое приятное из всех правил Я знаю, что хвалить недосоленно-подгоревшую яичницу будет не совсем уместно, особенно, если его порция, недоеденная собакой, мирно покоится в мусорном ведре, замаскированная картофельными очистками. Но всё-таки постарайтесь найти повод для похвалы, иначе, не видать вам мужчину на кухне, а ведь Вы этого хотите, не так ли?

 
.
.
.
Известная и неизвестная Джана! Разное
Известная и неизвестная Джана! Знаю ее не так давно, но уже полюбила всем сердцем! Да и как можно не любить и не уважать такого замечательного человека! Знакомьтесь, кто еще ее не знает, - моя подруга Джана! Она многого добилась в жизни, ей покоряются горы и моря, она отличная спортсменка и прекрасная мать двоих детей, в общем, как в «Кавказской пленнице» - спортсменка, комсомолка и просто красавица!
Джан, разреши задать тебе несколько вопросов.
1. Первый – стандартный. Как попала к нам на Джулию?
Читать далее →
15 фотографий

 
Толик   вчера в 14:12    145 0 73  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

Наступила осень, девочки, что носим?! Мода
Наступила осень, девочки, что носим?! Осень. Золотая, багряная, дождливая, унылая. У каждой из нас она своя. Моя осень—долгожданная! И это не только из-за буйства красок, чистого, почти стеклянного воздуха, синего неба... Для меня осень—самое модное время года!
Закончилось лето—отступили жара и духота, когда от единой мысли об одежде бросало в пот. Большинство из нас вернулись из отпусков и поездок—загорелые, подтянутые, красивые и помолодевшие. Самое время обновлять гардероб!
Читать далее →
8 фотографий

 
sasha8vail   сегодня в 1:13    298 1 8  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

Худеем без диет, голоданий и издевательств над организмом! Здоровье и фитнес
 
MIRovaya   сегодня в 17:08    112 1 4  
Рейтинг: +6
Вам понравилось

Увидеть Париж и умереть? Путешествия по миру
Увидеть Париж и умереть? Я приехала в Аахен (Aachen), город в Западной Германии на границе с Бельгией, где на тот момент учился мой молодой человек.
Каждый день он ходил на занятия в университет, я а наслаждалась отдыхом и гуляла по городу.
В пятницу вечером за ужином мой Милый взял меня за руку и сказал:
- У меня две новости-сюрприза. Первая – на уикенд мы едем в Париж!
- А вторая? –все же спросила я после восторженных возголосов.
- Вторая – это твоя мечта…– сладко протянул Милый. – Брюссель!
Читать далее →
10 фотографий

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 12:23    117 0 37  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

Блинчики с мясом - "На удачу" Рецепты и кулинария

Блинчики с мясом -  "На удачу" Мои пирожки, улучшающие судьбу « в народе» назвали: пирожки «Счастья».
Ну, вот пусть блинчики будут – «На удачу «.
Такие блинчика пекла моя бабушка. Вообще рецепт оригинальный тем, что – такие блины пекут на Кубани и в Украине.
Особенностей у них много :
Первая – начинка.
Начинку делают с потрибкой(так говорят на Кубани). Это значит .что начинку будем делать из :печенки, легкого и сердечка. Сырые продукты, грамм по 300 ,нарезаем на крупные куски и закладываем в кастрюлю.
Читать далее →
7 фотографий

 
Ромашка1207   сегодня в 12:57    185 2 5  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

.
.
Начало октября – второй месяц осени пошел, а у нас, на Джулии – подведение итогов.
Объявлены результаты конурса «Лучший пользователь месяца», «20 лучших статей месяца» и «15 лучших статей месяца по версии Allsoft.ru
http://www.myjulia.ru/post/134762/

Подведены результаты конкурса кулинарных неудач! Много интересных, смешных и слегка грустных историй написано нашими пользовательницами по этому поводу. Большинство из них интересны и поучительны! А увидеть итоги конкурса можно здесь:
http://www.myjulia.ru/post/135503/#firstnew

Активно начался II этап конкурса "Biotherm: моя стройная фигура"! В первом этапе были отобраны 15 девушек, которые теперь попробуют на себе средства Biotherm. Но не просто попробуют – они опишут свои ощущения в дневничке конкурсной группы, а джулианку, лучше и интереснее всех описавшая свои впечатления о косметике ждет приз – полный комплекс для ухода за телом из семи средств от Biotherm
http://www.myjulia.ru/post/133404/.

Фото-конкурс, который мы проводим вместе с компанией NEW AGE посвящен женщинам – расцвету женской красоты в «бальзаковском» и не только возрасте. Девиз этого конкурса «Женщина всегда молода!». Не пропустите! Призы в этом конкурсе – линии косметических средств для ухода за зрелой кожей NEW AGE от компании WGN Corp. Победительницы получат: программу «Ambulance» (экстренная помощь для зрелой кожи), программу «Коллагеналь» (формула эластичной кожи) и программу «Гидраль» (комплекс увлажнения кожи). С таким уходом за кожей женщина будет всегда выглядеть молодо и прекрасно!
http://www.myjulia.ru/contest/woman_newage/

Как вы относитесь к Хеллоуину? А к карвингу? В группе «Карвинг для всех» Стартовал интересный конкурс "DREAM-ON": Октябрь - месяц тыквы. В этом конкурсе предлагается продемонстрировать свои способности в вырезании интересных поделок из тыквы. Победителей ждут призы!
http://www.myjulia.ru/post/134716/
А в октябре пользовательниц нашего сайта ждут и другие новые, интересные конкурсы!

В избранное