Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Называют меня некрасивою...

Называют меня некрасивою... Разговор о женской красоте не иссякает с давних времен. Разные эпохи преподносили разные эталоны красоты. Когда-то любовались бледнолицыми девицами, писали им послания, дрожали от одного лишь их взгляда. Потом место на пьедестале красоты заняли пышнотелые особы, которые не имели недостатка в поклонниках. Их обожали, воплощали в картинах, в честь них сочиняли оды. Менялись стили, одежда, лица... Каждое время стремилось оставить в памяти потомков свой идеал красоты.

Почти невозможно найти женщину, которая бы не мечтала быть красавицей, сводить с ума мужчин, завладевать их сердцами. Что и говорить, красоткам легче живется. В этом убеждены многие… некрасивые женщины. «Красивая женщина, - как написала одна форумчанка, - берет от жизни все, что хочет. Все самое желанное идет ей в руки». Однако… вспомните фильм «Девчата», где главный герой картины влюбляется не в самую красивую девушку на стройке (актриса С. Дружинина), а в незаметную Тоську, с блеском сыгранную Н. Румянцевой.

Как видите, не все так просто. Вы скажите, что это кино. Кино. Верно. А в жизни разве мало пар, где один из супругов не блещет эталонной красотой, а люди счастливы.

Как правило, вопрос красоты волнует молоденьких девушек (чаще всего), которым только предстоит сделать свой выбор в супружестве. Она живет вся в ожидании принца на белом коне. Ей подавай красивого, умного, талантливого и доброго. Как в одном анекдоте сказано, мол, тогда вам, девушка, надо выйти замуж 4 раза. Один раз – за красивого, второй – за умного и т.д. Не спорю, в одном человеке может «ужиться» и то, и другое. Но откровенно сказать, такое сочетание - это большая редкость.

Но вернемся к себе, любимым. Если женщина склонна считать себя некрасивой, то так оно и идет по жизни. Заниженная самооценка даст только отрицательный результат. Сейчас возможно все!!! Превращение, образно говоря, дурнушки в премилую девушку, - не вопрос. Беспокоят зубы (кривые и т.д.), надо найти хорошего стоматолога. Лицо не в порядке (поры, бородавки, морщины), обратитесь к дерматологу, косметологу. Научитесь пользоваться макияжем. Ах, еще фигура… Любимые женщины, обратитесь к знающему стилисту. Он сделает из вас «конфетку».

Но это все внешняя сторона вопроса. Конечно, прекрасно выглядеть от природы неплохо. Хорошо, когда родители вам «подарили» отличную фигуру, и вы не расположены к полноте. Но в большинстве случаев, женщина всю жизнь, если она настоящая женщина, «борется» за свою внешность. Она старается выспаться (насколько это возможно), ухаживает за лицом, волосами, ест не все подряд, - она обожает себя холить.… Будет и результат. Не без этого. Неслучайно мужчины говорят: «Не знаю, что в ней такого, но какая-то изюминка есть. Тянет. Вот, не хочу думать, а сам думаю».

Нет, сотни раз нет, отчаянно некрасивых женщин нет (извините за тавтологию). Есть семьи, где девочек неправильно воспитывают. Девчушке с детства внушают, что она некрасивая: «Посмотри на свои ноги. Колесом! А глаза? Как две тарелки». А у девочки роскошные волосы, красивые руки, удивительно – плавная походка. И со временем она оформится в настоящую фею. Но то, что в нее заложили в детстве, в подсознании может остаться. И это будущая фея всегда будет жить с комплексом неполноценности. Ну, как же! Все подруги красивые, одна она уродина. А это не так.

Я не хочу ставить знак равенства между красивыми и некрасивыми женщинами. Мы все разные. У каждой свой образ мышления, свой вкус, стиль, отношение к жизни. Но поверьте, что люди привычно тянутся к хорошим и добрым людям. Ледяная красота отталкивает. Где-то прочла, что, когда собираются две красотки, одна другой жалуется: «Я его добивалась полгода, а тут пришла в отдел серая «мышь». И он в нее влюбился!» Этой девице даже в голову не приходит мысль, что не всегда любят за красоту. Некоторым кроме красоты, что-то еще надо.

Ум, понимание, доброту, сердечность… Жизнь состоит из множества передряг. Порой, женщине, как и мужчине, нужно рядом родное плечо. Вы скажите, что разве красивая женщина не может быть понимающей и доброй? Отчего же… может. Еще как может. Если ей внешность не мешает жить. Если она не убила в ней души.

Не знаю, как у нас, а на западе есть города, где девушки с не самой удачной внешностью объединяются, чтобы жить своими интересами. Они часто говорят, мол, «у меня длинный нос, короткие руки, маленькие глаза, невыразительное лицо» и т.д. Они периодически общаются между собой, уверенные в том, что никогда не выйдут замуж. Но это не так. Красота - это не какой-то стереотип на веки вечные…

Привлекательные женщины (а не красотки) более чувственные, чуткие, доброжелательные. Они всегда сумеют отличить настоящую любовь от «надуманных» отношений. Не стоит зацикливаться на своих внешних данных. Лучше взгляните в зеркало, улыбнитесь своему отражению и поверьте в свою счастливую судьбу.

Она обязательно найдет вас. И вы еще ей скажите «спасибо»!

Научиться жить в согласии и гармонии с собой – великое счастье. И к нему, подчас, приходят не сразу. Но ведь попытаться никогда не поздно…

olgakon

Комментировать статью

 

 

Заочник, он с какой планеты? Разное

Заочник, он с какой планеты? Кто такие заочники ВУЗа? Это особая категория людей? По-моему, обычные люди.
Но, например, для работодателя заочник – тот самый «особый», чтобы отказать в приеме на работу, пока он учится, или засомневаться в его знаниях после окончания им ВУЗа.
Пока я работала в Минске проблем с моим заочным образованием не было: я со спокойной душой ходила на сессии (два раза в год, по целому месяцу каждая). Как только я переехала в Москву, моя «заочная» жизнь стала проблемой. Благо мне осталось всего полгода… Читать далее →

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 11:37    164 0 70  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

Здравствуйте, я ваша тётя! Художественное творчество

Здравствуйте, я ваша тётя! По некоторым эпизодам из жизни моих родственников можно снимать комедии, не хуже, чем у Эльдара Рязанова. Чего стоит, например, моя тётушка.
Живёт она в Пятигорске, красивом южном городе, куда приезжает много отдыхающих попить минеральной водички из источников, побродить по горам. Вещевые рынки в Пятигорске намного дешевле, чем наши ростовские, об этом можно судить по моей двоюродной сестрице, которая каждое лето ездит туда затариваться для себя и детишек. Читать далее →

 
Zlata_74   сегодня в 10:22    192 0 26  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Ода кедам Мода

Ода кедам Кеды сейчас в моде. Они заполонили прилавки, и вышли далеко за рамки спортивной обуви. Туфли, сапоги и ботильоны стилизуют «под кеды», это «круто», «стильно», это очень «Casual». Это стало чем-то вроде культа. Молодёжь облачается в них, чтобы подчеркнуть свою свободу, люди среднего возраста, чтобы расслабиться, поколение постарше просто для удобства. И я, наконец, наслаждаясь этой модой, снова облачилась в свою самую любимую обувь и отправилась в ней на работу. Читать далее →
 
ИриХЕЙ   сегодня в 11:40    121 0 16  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

 Про кота Фауна и флора нашего дома

Про кота Начинается эта история совсем обыкновенно. Наш сосед по огородам, дядя Саша завёл себе кота. Вернее, принесли ему малюсенького котёночка, и чем бы не заняться одинокому человеку, хоть бы и кота воспитывать. Будет с кем разговаривать в минуты одиночества. Котёнок рос смышленым и проворным, и однажды добегался – попал под машину, как остался жив, непонятно.
А дядя Саша его выходил, хотя был побит весь «задний мост», и пришлось отрубить коту хвостик, он у него висел на кожице. Так кот превратился в рысь. Читать далее →

 
наталия_ласточка   сегодня в 6:43    217 0 0  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

Утрем нос французам. Часть вторая Рецепты и кулинария

Утрем нос французам. Часть вторая Давайте еще на несколько минут вернемся к французским соусам и соусам русским, которые ничуть не хуже. Наши соусы являются не столько адекватным ответом западноевропейской кулинарии, сколько равнозначной альтернативой. Ну не растут в соседнем лесочке трюфеля! А в соседнем озерце не сыскать омаров!
Русские соусы не так часто имеют красивое название. У нас все проще: соус яблочный, сметанный, брусничный взвар. В Европе названия соусов – почти наука. Читать далее →

 
Liss05   сегодня в 14:32    219 4 24  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

 

 

 С момента основания женской социальной сети www.myjulia.ru конкурс «20 лучших статей месяца» был постоянным и традиционным. Таким он и остался, но этом месяце он проходит немного иначе, чем всегда. 9 победителей будут выбираться пользовательским голосованием в течение 3-х недель. По результатам двух недель уже отобраны победители, ждем следующих интересных материалов! Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/154240/ .
 
Кто забыл проголосовать за myjulia.ru на Премии рунета, проголосуйте, пожалуйста! Подробности здесь: http://www.myjulia.ru/post/143332/.
 
myjulia.ru вместе с компания Philips объявляют конкурс на лучшего пользователя ноября http://www.myjulia.ru/post/155695/ . Что нужно, чтобы стать лучшим пользователем? Пишите интересные статьи, записи в дневниках и группах, общайтесь, комментируйте, принимайте участие в жизни сайта, и вы сможете стать лучшей в нашей женской социальной сети! Три лучших пользователя ноября получат эпиляторы модели Philips Satinelle HP6400.
 
Аромат – один из критериев, по которому мы оцениваем человека. Что мы знаем о духах, способах их создания, как найти именно «свой» запах? На эти вопросы вы можете ответить, написав статью на конкурс «Аромат, как составляющая образа». Конкурс проводится с маркой Helena Rubinstein. http://www.myjulia.ru/post/151491/
 
«Мелочи жизни. Или нет?» Зачем они нужны, что это такое и откуда взялось? Это тема нового конкурса, который myjulia.ru проводит вместе с компанией ISOTONER. http://www.myjulia.ru/post/149589/
 
Мистика в нашей жизни тоже есть. Или, при желании, ее можно найти. Наталья Солнцева вместе с myjulia.ru объявляет конкурс рассказов на мистическую тему «Мистика времен». Подробности можно прочитать здесь http://www.myjulia.ru/post/149280/

Новый год – волшебный праздник. Но не только потому, что Дед Мороз приносит подарки, а мы, как в детстве, верим в то, что произойдет чудо. Компания Gorenje и кулинарная социальная сеть Поварёнок.ру делают всем хозяйкам прекрасный подарок – новый кулинарный конкурс! Призы понравятся всем! http://www.povarenok.ru/news/show/3945/
 
Скоро, скоро открывается новая социальная сеть для мам - СтранаМам.ру! Раздача 10 000 паспортов окончена! http://www.myjulia.ru/post/140228/ .


В избранное