Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Предварительный просмотр выпуска рассылки "Женская журналистика на myJulia: выпусти в свет свою статью" (Переформатировано)

myJulia: новогоднее поздравление группы "МедиаФорт"

Дорогие друзья!

Этот дайджест-рассылка (также опубликованный в качестве поздравления на женских сайтах) - не совсем обычный. Во-первых, он посвящен очень важному празднику, который мы скоро будем отмечать, а во-вторых - впервые наш дайджест получат все зарегистрированные пользователи всех наших женских проектов - проектов группы "Медиафорт". Поварята и джулианки, пользователи myJane, myCharm, Хоббипортала и "Страны мам" - объединенная редакция наших сайтов сердечно поздравляет вас с наступающим Новым Годом!

Уходящий год - был очень непростым для большинства прежде всего в экономическом смысле. Кто-то потерял работу, кому-то уменьшили зарплату, чьи-то компании стали испытывать финансовые трудности - в силу чего у многих пошатнулась уверенность в будущем. Мы, поздравляя Вас с наступающими праздниками, к традиционным пожеланиям обязательно присоединим пожелания именно финансовой стабильности.
Читать далее>>
 
 
 

Женская доля 3 Свекровь монстр?...А тёща...

Женская доля 3 
Свекровь монстр?...А тёща... Я долго думала, стоит ли писать эту статью…Тема избитая, разговор не простой, но вечный…

Но всё же, в последние дни уходящего года, я решила вернуться к этой теме, чтобы высказать свой взгляд на эту проблему. И закрыть цикл статей по теме «Женской доли».

Проблема взаимоотношений между людьми всегда интересна, но и болезненна…Взаимоотношений между двумя мирами – двумя женщинами…
Я не буду сейчас касаться темы – «мать и дочь», что тоже весьма актуально, а только в смысле
«мать–теща и взрослая дочь» и «невестка и свекровь».



Кто бы вы ни были, какую роль по жизни вы бы не выполняли, но если вы мать взрослых детей – это неизбежно. Не будем останавливать внимание на мелкие бытовые трудности, хотя соглашусь, что жизнь и состоит из мелочей. Но, по моему мнению, главное сохранить добрые, хорошие взаимоотношения, уважение друг к другу в любых жизненных ситуациях.



Почему существует некий стереотип – свекровь – монстр? Вот мне даже обидно! Хотя, ради справедливости замечу – злые, недобрые анекдоты рассказывают про тёщу! Это уже обидно с другой стороны…Почему мы так зациклены…Почему часто, вместо того, чтобы стать, если уж не подругами, то союзницами по жизни, мы становимся врагами и часто непримиримыми!

Ведь семья обладает большой силой, стойкостью при всех жизненных неурядицах и бедах! Ведь семья – это маленькое государство, а любая война делает его более слабым! Зачем терять свою жизненную энергию, силы, здоровье на борьбу с близкими людьми…Зачем обижать друг друга, и очень часто по пустякам…

Вечные вопросы..А ведь мы все – дочери и невестки, свекрови и тёщи, хотим только одного – женского счастья, любви, уважения, радости общения с новым поколением, счастья и здоровья своим детям и внукам!



Кто такая свекровь? Мать вашего мужа, бабушка ваших детей, женщина, которой хочется любви и тепла, внимания и понимания. Слышу возмущённые голоса невесток:
-Да она такая…! Слово не скажи, всё поучает, критикует, придирается…и т.д.
Руку на сердце положа, прошу ответить хотя бы себе:
-А часто вы спрашивали совета, жалели, звонили, БЛАГОДАРИЛИ! Пытались найти общий язык?
А думали над тем, что она устаёт, откладывает свои дела и бежит помочь по первой просьбе.

Но, как правило, доброе отношение часто не замечается или воспринимается как должное. Зато любая, даже лёгкая критика воспринимается в «штыки», «наезд» - занять оборону!



Начинается мелкий «шантаж» - наступление на мужа с требованиями чуть - ли не отречься от матери, отказ от общения с внуками….
А на нейтральной полосе – ваш муж и её сын…Он – один…

Какой может быть выбор у него? Почему он должен постоянно выслушивать ваши претензии, вникать в тонкости ваших отношений, переживать…Делать выбор! Поверьте, любая «война» приносит ущерб обеим сторонам!

В тоже время хочу обратиться к свекровям – будьте терпимее, деликатнее, добрее к своим новым дочерям!

Я не идеалистка. Сама прошла, прохожу, эту «школу невесток» больше тридцати лет. Моя свекровь – очень сложная женщина и если описывать все мои обиды – вряд ли, кто дочитает до конца! Я сама в этом году стала свекровью. Вот и стараюсь применять свой жизненный опыт на практике. Время покажет – удачно или…

Тёща! Это мне ещё предстоит. Используя опять же свой жизненный опыт, опыт подруг, выскажу своё мнение. НУ, очень сложно одобрить выбор своей девочки! Да не родился ещё тот «прынц», который сделает мою дочь счастливой! Так думают большинство мамочек. Растили, воспитывали, учили, ночи не спали, наряды покупали…



И вот появился ОН! Хорошо, если хоть соответствует на 50% мамочкиным надеждам…Ежели нет, то беда…Мама старается переубедить дочь, не торопиться, подождать…Очень хорошо, если у дочери с матерью хорошие, доверительные отношения. Ведь бывает, что со стороны лучше видны все достоинства и недостатки избранника. Опытная женщина и умная мать подскажет дочери как поступить…Это не значит, что она навязывает свою волю, она советует!

Только не нужно слишком увлекаться поисками «принцев». Станьте реалистками. Дочь выросла, хочет создать свою семью, она выбрала этого мужчину! Доверяйте ей! Ведь это вы воспитывали дочь, вложили в неё все понятия о браке, мужчинах, семейных отношениях. Уважайте её выбор!

Тёщи тоже бывают разными..Одни практически не вмешиваются, другие – руководят буквально всем! Вечно всем недовольны.."Пилят" зятя по поводу и без... Дочь смотрит маме в рот и выполняет все её указания, забывая о том, что она сама- взрослая женщина, это ЕЁ семья! ЕЁ жизнь!

Знаю один пример, несколько поколений – бабушка, мать и дочь – все недолго прибывали в браке. Причины скрыты внутри семьи, но как-то наводит на мысль, что не умеют строить они отношения с мужчинами.

Вырастают наши дети, обзаводятся семьями, рождаются внуки…Мы меняемся ролями с нашими мамами и свекровыми. Давайте не забывать, что никакие сокровища мира не смогут заполнить душевную пустоту, одиночество, чувства обиды и непонимания…
Учитесь находить компромиссы!

Что я хотела всем этим сказать – дорогие мои, славные, добрые матери и дочери, невестки и свекрови, давайте ЖИТЬ ДРУЖНО! Мы все разные и это здорово! Жизнь сейчас быстрая, года пролетают, общие трудности и радости укрепляют семью! А семья, пусть даже маленькая, - это СИЛА! Стоит ли тратить себя на бесконечные «войны» семейного масштаба!
Будьте счастливы!

 

 
 
 
Прибыльный Новый год Разное
Прибыльный Новый год В эти предпраздничные дни я впервые столкнулась с людьми, которые Новый год не то, чтобы не празднуют, а вообще за праздник как таковой не считают. И отмечают окончание старого года только тогда, когда сами этого пожелают. С одной стороны позиция интересная и очень необычная, а с другой,… Что же делают все эти люди в самую главную праздничную ночь? Некоторые проводят ее, как обычно, то есть спят, бороздят просторы Интернета или наслаждаются выдавшейся минуткой с любимым. А некоторые… работают! Читать далее →
 
lisi4ka   вчера в 1:57    297 1 45  
Рейтинг: +19
Вам понравилось
 
 
Антикризисный рецепт ухода за волосами Красота и стиль
Антикризисный рецепт ухода за волосами Вы любите, когда «дешево и сердито»?
Я – да! А лучше, когда не дешево, а вообще даром.
В процессе накопления жизненного опыта пришло банальное понимание пользы потребления натуральных продуктов – и внутрь организма, и снаружи.
Вот, например, волосы. Каждой из нас страшно хочется иметь если не толстую косу, как говорится, «до задницы», то хотя бы густую и пышную прическу. Некоторые и лохматыми с радостью бы походили, но.… Как сказал Леонид Филатов, «у тебя ж тут каждый волос надо ставить на учет! Читать далее →

 
Мама Антона   вчера в 3:22    1783 14 26  
Рейтинг: +31
Вам понравилось

Роман «без отрыва от производства» Работа и карьера

Роман «без отрыва от производства» «Будьте так любезны, передайте мне вот эти бумаги...» - ты рассеянно поднимаешь взор на молодого человека, который только что о чем-то тебя попросил, и ваши глаза встречаются... Внезапно между вами словно бы проскакивает искра, учащается сердцебиение, замирает дыхание...
Что это? Сюжет банальной мелодрамы или... начало служебного романа?
Чувства — «по полочкам»
«Неуставные» отношения на рабочем месте бывают разные, но все они — проявление чувств одного человека к другому: Читать далее →
8 фотографий

 
Полина Караваева   вчера в 22:26    403 0 12  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

Чему научил кризисный год Хозяйство

 
Julietta Romeo   вчера в 16:35    568 1 44  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

В гости к Рамзесу и Хатшепсут, или для чего действительно стоит съездить в Египет (ч. 1) Путешествия по миру

В гости к Рамзесу и Хатшепсут, или для чего действительно стоит съездить в
Египет (ч. 1) Давным-давно, еще в 70-х годах прошлого века, моя мама принесла из библиотеки небольшую книгу в мягком переплете. Книга была довольно потрепанная, на обложке был изображен кусок стены песочного цвета со странными символами-картинками. Книга меня заинтересовала. Мне было 7 лет, и я читала все, что можно было читать – книги, журналы, газеты, вывески магазинов и даже надписи на заборах (о, ужас!)
Итак, книга. Это была повесть Элизабет Херинг «Служанка фараонов». Читать далее →
11 фотографий

 
HelenCn   вчера в 19:18    297 1 35  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

 

Не так много времени осталось до Нового года… И это интересное время – подготовки подарков, закупки всяких вкусностей, украшения дома, составления меню… И у каждой хозяйки есть секреты как все успеть, как это сделать, как… В общем, секреты есть. Paclan вместе с myJulia.ru предлагает новый конкурс «Секреты хозяйки или Чем я удивила домочадцев на Новый год». Участвуйте в конкурсе и получайте призы от Paclan.
Подробности здесь
http://www.myjulia.ru/post/168054/.
 
Продолжается голосование в конкурсе «Даже в авто мы – леди». Не забудьте отдать свой голос за самую лучшую фотографию!
http://www.myjulia.ru/contest/avto_lady/.
 
А еще предлагаем написать рассказ о креативной встрече нового года и проиллюстрировать его собственными фотографиями. И получить за это приз! Подробности здесь
http://www.myjulia.ru/post/176412/.  
 
Конкурс "Лучший пользователь декабря"
Женская социальная сеть, компания Scarlett и косметическая марка Neutrogena «Норвежская формула» объявляют конкурс на лучшего пользователя декабря.
 
В этом конкурсе могут принимать участие все зарегистрированные пользователи myJulia.ru. Участвовать в состязании за звание «лучшего» и победить в нем может любой – критериями оценки будет ваша общая активность на сайте: количество размещенных на нем статей, записей в дневниках и комментариев, а также качество авторских материалов, интерес к ним читателей и яркость авторской точки зрения на заявленные в них вопросы.
 
Девушки, занявшие второе и третье место в конкурсе «Лучший пользователь декабря», получат получат замечательные призы от признанного эксперта по уходу за кожей – косметической марки Neutrogena «Норвежская формула»!
 
Ну а пользователь, занявший первое место получит от компании Scarlett пылесос SCARLETT SC-286.
Подробности здесь:
http://www.myjulia.ru/post/168855/
 
Конечно же, остаются наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца» и «15 статей месяца по версии allsort.ru).


В избранное