Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Свадьба по-тайски

Свадьба по-тайски В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.

Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней. И уже с билетами подошла к руководительнице со словами: " Либо вы меня отпускаете, либо я увольняюсь".

Дело было ближе к Новому году. Руководительница моя отнеслась с пониманием. Мы приплюсовали к стандартному отпуску и новогодним каникулам отпуск за свой счет - нужный срок получили. До сих пор благодарна своей героической коллеге, которая подписалась работать за меня эти два месяца. Начать своё путешествие я решила со ставшей уже родной Паттайи.

Так вот, лежу я загораю с книжкой на городском паттайском пляже. Может книжка придала мне особо умный вид, но знакомиться со мной начал какой-то иностранный пенсионер. С дурацкими предложениями он не приставал, поэтому беседа заладилась. Сам из Ирака, сейчас живет в Турции, путешествует один. Зовут Нури. Нури сообщил мне, что его друг сегодня женится на тайке, и пригласил вечером на свадьбу. Я согласилась.

Надела свою самую нарядную майку и пошла. Свадьба проходила в кафе, недалеко от моего геста. Я ожидала увидеть столы, ломящиеся от блюд тайской кухни. Но они были пусты. За этими пустыми столами сидели наряженные гости и дружно чокались бутылками с пивом. Причем пиво в баре покупали себе сами.

Невеста - молодая тайка с татуировкой на полплеча. Белое платье в контрасте со смуглой кожей выглядело потрясающе. Жених тоже в белом, европеец, очень позитивный, в разы старше своей молодой жены. Эффектная пара. Все счастливы.

Какие торжественные поздравления со слезами, какие конвертики - вы о чем? Мой новый знакомый вытащил из кармана свернутые баты и протянул жениху в качестве подарка. Тот переложил их в свой карман и сказал спасибо. На этом церемония закончилась.

Дальше начались танцы, веселье нарастало. И некоторые традиции все же соблюдались: невеста кидала букет. Я на всякий случай ловить не стала.

Потом я заметила, что возле кафе жарят свинью. Целую. Тушу. Свиньи. Слава богу, я тогда ела мясо. И отдельно готовили еще рис с овощами. Все-таки угощения предполагались! Мы потом с пластиковыми тарелочками подходили то к свинье, то к рису. Было очень вкусно. Свадьба прошла легко, беззаботно, с морем улыбок Как и положено в жарком Таиланде.

А с Нури мы потом еще несколько раз встречались поболтать и прогуляться. У него с собой был блокнотик для записей интересных мыслей. Он туда внес и мою фразу. Поэтому до сих пор её помню: "Чтобы не врать, можно просто не говорить всей правды".

Мисс Треф

 

С любимыми и без

С любимыми и без Который день хожу как чумная. Вот, блин, сила искусства. Вообще поняла, что тема одиночества в искусстве — моя. И вот прониклась этой темой настолько, что не могу отойти...
Сначала испытала катарсис, побывав на спектакле Московского ТЮЗа «С любимыми не расставайтесь» (постановка Генриетты Яновской). На следующий день дома смотрела фильм «Вторая жизнь Уве» (Швеция), за два часа и погрузилась в глубокую печаль, и воспарила в светлые выси. Казалось бы, эти произведения прям вообще про разное. Читать далее →

TATYANA NIKIT   

 

«С неба упала шальная звезда…»

«С неба упала шальная звезда…» Эту встречу Нового года я буду помнить, пожалуй, всегда. Ещё бы: во-первых, в кои-то веки гороскоп оказался прав, во-вторых, практически всю ночь мы провели в темноте, в-третьих, под утро мне почти удалось поймать падающую звезду. Но обо всём по порядку.
Однажды я решила поддаться на уговоры друзей и отправилась встречать с ними Новый год в деревню. Компания подобралась большая и весёлая: смех не замолкал ни на минуту. В ожидании приглашённых мы развлекались чтением гороскопа. Читать далее →

Танистая 

 

Секрет ухода за собой

Секрет ухода за собой Лет до 25 я, как и многие наверно, ухаживала за собой лишь эпизодически. Казалось, что нет разницы, чем мазать лицо: оно всегда будет свежим, а кожа гладкой ( как я ошибалась!))) Я покупала крема, руководствуясь рекламой в первую очередь. Если денег не было, то и совсем ничего не использовала. Умывалась просто водой, без мыла и других очищающих средств. Искренне не понимала, зачем нужны тоники и лосьоны. Читать далее →

Mariya63  

 

Листая Камасутру

Листая Камасутру Федор после душа лежит голый, раскинувшись, на новенькой софе, покрытой розовой шелковой простыней. Он прислушивается к шуму в душевой кабинке, которую на новоселье припёр им брат Иван из районного хозмага.
- Свет, ну скоро ты там? Всю красоту смоешь. Ты слышишь меня, Свет? – Федор вскочил с софы и выключил развесистую люстру, подаренную родителями жены. – Выходи, пора наш аэродром обкатывать.
Включив бра в изголовьи софы, оглядел спальню придирчивым глазом – не слишком ли яркая лампочка? Читать далее →

Влад Галущенко 


Йога без травм

26 апреля 2017, рубрика Йога
На страницах нашего интернет-издания мы часто пишем о благотворном влиянии йоги на основные сферы нашей жизни: здоровье, эмоциональное состояние, физическую форму, уверенность в себе, успешность и т.д. Однако не стоит забывать и о том, что йога может стать довольно травмоопасной практикой, если заниматься ею без помощи опытного инструктора, игнорируя правила безопасности при выполнении сложных асан. Поэтому мы решили посвятить отдельную статью тому, как сделать ваши практики максимально полезными и избежать в процессе выполнения асан и крий досадных травм. Читать далее



В избранное