Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Игры для детей среднего возраста

Игры для детей среднего возраста И жить легко, и легче умирать
Тому, кто ощущает за собой
Высокую готовность проиграть
Игру свою в момент её любой.
Губерман.

Вместо пролога

Так уж случилось, что однажды вечером после очередной встречи игроки «Андалузской девчонки» попросили меня рассказать историю нашей команды. С лёгким сердцем я возвращаюсь к тому далёкому времени, когда каким-то невероятным образом мы встретились и наши судьбы соединились. Я помню, словно это было вчера. Наша страсть к игре объединила нас и не дала распасться, несмотря на подчас не самые лёгкие часы испытаний. История нашей команды – это события и смешные и драматические, но при этом всегда полные азарта, молодости и задора.

Безусловно, несмотря на узнаваемость персонажей, роман – это художественное произведение, а, значит, все совпадения случайны. Не стоит искать доподлинного сходства с тем или иным прототипом. Но события реальны, они происходили, и будут ещё происходить, пока будет жива игра, которая для многих из нас и есть смысл жизни.

1992 год
-Мама!- маленький мальчик беспокойно засуетился в кроватке.- Мне приснилось, что мой корабль разбился у самого берега. Представляешь, мы уже почти достигли цели, и тут…
-Спи, Олежек, - над ребёнком склонилось озабоченное женское лицо. – С таким капитаном как ты,
твой корабль непременно спасётся.
-Правда? – мальчик недоверчиво посмотрел на женщину, скользнув взглядом на прямоугольный предмет в её руке. – А как я узнаю? Ты держишь новую книжку? Прислали по почте? Я просил тебя заказать про пиратов.
-Глаза закроешь и увидишь. А это, нет, не книжка, видеокассета. На работе посмотреть дали. Взрослый фильм про жуликов.

После недолгих препирательств мальчик закрыл глаза, но ещё долго ворочался, словно отгоняя от себя дурные сновидения.

«Боже мой, как сейчас страшно за детей, - вздохнула мама Олега - Времена лихие, многие женщины просто не хотят рожать. Недавно приходила подружка –бывшая одноклассница, плакала в три ручья, - сама медицинский работник, в роддоме работает, казалось бы всё знать должна про то, как предохраняться, но вышла осечка, и теперь хочет прервать беременность. Квартиры нет, живут с мужем и годовалым ребёнком в коммуналке, в одной комнате, родители ничем помочь не могут. И, всё-таки, мне удалось отговорить её от аборта. Грех это страшный, ребёночка загубить.»

Мама Олега ещё раз вздохнула и наклонилась над кроваткой.

«Сын ещё такой маленький, а уже мечтает о каких-то яхтах, неведомых островах, морских приключениях. Даже по ночам ему корабли снятся. Все остальные детишки о приставках и электронных играх думают, а он любит книги читать.»

Убедившись, что ребёнок, наконец-то заснул, женщина ушла в другую комнату, плотно прикрыв за собой дверь.

«Надо хоть начало фильма посмотреть, пока ещё не очень поздно. Что там на упаковке написано? Плутовской детектив. А актёры-то какие хорошие играют – Абдулов, Смоктуновский, Костецкий…»

Карамелькина 

 

Паром

Уходят годы, как вода в песок
и песок сухим вновь остаётся,
я сижу и попиваю сок,
за окном весенним песня льётся.
Песня задушевная такая
про святую реку на Руси,
и в неё впадает ещё Кама,
пополняя Волге запас сил.
Что я в географию подался,
лишь услышав песню из окном,
может, что уже один остался,
опустел мой жизненный паром.
Вышли все на разных остановках,
"До свиданья" даже не сказав,
попрощался только друг мой Вовка,
уточнив: "Мне, Боря, на вокзал". Читать далее →

Киборген

 

Впадаем в детство – это полезно!

Впадаем в детство – это полезно! Наш мозг - удивительная штука! Но мы не будем здесь рассказывать о его строении, все и так знают, что это серая водянистая желеобразная субстанция, отвечающая за все процессы в нашем организме, состоящая из двух полушарий, поговорим о другом.
Вкратце коснемся его функций.
Итак, левое и правое полушария. Левое – логическое. Принято считать, что это мужское полушарие. Оно нам не особо интересно, т.к. я хочу поговорить о нашем, женском, правом полушарии.
Правое – творческое полушарие. Женское. Читать далее →

Чаронга  

 

5 советов желающим впервые самостоятельно отдохнуть на ГОА

Начну с того, что вы молодцы, если решили не связываться с ненадежными турфирмами, а
самостоятельно организовать свой отдых на ГОА. Вы здорово сэкономите, друзья! Тем более, что
дешевле отдыха в этом маленьком индийском штате нигде нет.
Совет первый
Покупайте билеты туда и обратно по одному маршруту. Например, вы решили пару дней побыть
в Дели (поверьте, там есть на что посмотреть!) и купили билеты, Москва-Дели-ГОА, а обратные
билеты взяли ГОА-Москва. Читать далее →

Космея розовая  

 

"Вот припрёт - и научишься" как самый эффективный метод изучения иностранного языка

"Вот припрёт - и научишься" как самый эффективный метод изучения иностранного языка "Как! Прожив в Литве -дцать лет, вы почти не говорите по-литовски?" - наша соседка видимо была озадачена. И тут, немного подумав, она сказала фразу, которую я запомнила надолго.
"Ничего, вот припрёт - и научитесь!"
Когда мы переехали в Каунас, небольшой литовский городок, мне было 10 лет. Отец был военным, мама устроилась на работу в воинскую часть, меня определили в русскую школу.
Думали, что приехали ненадолго. Читать далее →

Jelena965569 

 

INTERCHARM Professional 2017: весна и красота приходят вместе!

INTERCHARM Professional 2017: весна и красота приходят вместе! 20-22 апреля в Москве в Крокус Экспо состоялось одно из главных событий этой весны – крупнейшая в России и СНГ специализированная выставка для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса INTERCHARM Professional 2017. Читать далее →

 

Конкурс на MyCharm "Время отпусков!" от Eco suncare

Конкурс на MyCharm "Время отпусков!" от Eco suncare Милые дамы! Предлагаем вам принять участие в солнечном радостном, полном приятных предчувствий Конкурсе «Время отпусков!», спонсором которого является бренд Eco suncare. Нам со спонсором конкурса очень бы хотелось прочесть ваши рассказы о том, как вы планируете провести ближайший отпуск? Как готовитесь к нему? Что берете обычно с собой в дорогу? Как подготавливаетесь к принятию воздушных и солнечных ванн? Как защищаете кожу, волосы от вредного ультрафиолета? Читать далее →

 

Модные кеды и кроссовки, весна 2017

11 мая 2017, рубрика Мода
Кроссовки и кеды все прочнее входят в нашу жизнь. Они вышли из чисто спортивных рамок и потеснили многие виды обуви. Неудивительно, ведь они очень удобны, ноги в них не устают. При современном ритме жизни это очень важно. Читать далее



В избранное