Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Родителей не выбирают, а жаль…(Иркина история).

Родителей не выбирают, а жаль…(Иркина история). Говорят, родителей не выбирают. Вот и одной моей знакомой «повезло» с мамой. Несколько лет назад жили мы с Ириной в одном дворе, я на несколько лет старше, потому особо близко не дружили, но общались.

А началась Ирина история совсем не в нашем городе и даже не в нашей области. Поехала как-то её мать Инна (да, вот так у них в семье случилось – у мамы и дочери имена похожие) в гости к родственникам в соседнюю область, да и пропала: ни слуху ни духу. Спустя некоторое время вернулась Инна в наш городок, в наш дворик. И понеслось: пьянки, гулянки, мужики. Затем, вроде бы остепенилась, замуж вышла, сына родила, а затем и дочь. И опять всё сначала, да вместе с мужем (муж, кстати, тоже примерным поведением не отличался). Не хочу сказать, что Инна и Толя были такими уж пропащими людьми, «алкашами», нет. Но если уж случалось им попасть под власть «зелёного змия», то на приличный срок. Семья, конечно, числилась неблагополучной, но и совсем уж проблемной не была.

И вот спустя какое-то время поехала Инна опять к родственникам, а вернулась уже с дочкой: той самой Ирой. Достаточно взрослой дочкой, хотелось бы заметить – в третий класс девочка осенью пошла. Вскоре выяснилось, что Ира – дочь Инны от первого брака. Будучи в гостях у родственников, Инна вышла замуж за мужчину, который был старше её, и родила дочку. В первой семье Инны, как и во второй, члены были любителями крепких напитков. Мужа она не любила, как не любила и дочь, а потому сбежала через несколько месяцев после Иркиного рождения. Первого мужа со временем свела в могилу его пагубная страсть, а воспитание девочки занялась его мать: женщина пожилая. Иру бабушка любила и, хотя жили бедно (пенсия у старушки была небольшая), но душа в душу. Инна, естественно, дочерью не интересовалась совсем.

Чёрный день настал в жизни Иры, когда умерла бабушка и мать забрала её к себе. Не раз и не два все, кто знал эту семью, говорили, что лучше бы Ире было попасть в детдом. Инна не скрывала своей ненависти к дочери, хотя та и пыталась её полюбить. С отчимом отношения у Ирки тоже не заладились – Анатолий не желал принимать чужого ребенка, да ещё и со сложным характером. Единственными, кто по-настоящему любил Иру, были её младшие братик и сестричка.

Как вам описать положение несчастного ребёнка? За каждую провинность Ирку ждало наказание: порка или другое, она постоянно подвергалась различным моральным унижениям. Это всё, конечно же, слышал наш двор, но, увы, сделать мы ничего не могли. Как-то, помню, Инна даже кричала что-то вроде: «Ты хочешь к бабушке?! Езжай, я там тебя и закопаю!». Вкусностей, конфет, Ирке перепадало редко, даже из её новогодних подарков: всё отдавалось младшим. Отчим тоже её не любил, а когда Инна уходила в очередной загул, срывал на бедной девочке свою злость. Правда случались у Инны и моменты материнской любви: когда напивалась звонила классному руководителю и учителям и выясняла, почему это её Ирочка не знает и не умеет элементарных вещей (обучение которым, кстати, лежит на плечах родителей). Одним из Инниных «проявлений заботы» было то, что она ходила в школу ругаться за пятёрки своей дочери. Вы представляете? Родители обычно выясняют отношения с учителями из-за плохих оценок своих детей, а здесь – наоборот.

В общем, жизнь у Иры была не сахар. Но закончилось всё хорошо: в 18 лет она уехала в другой город, там поступила в техникум, стала работать. А недавно, как я слышала, вышла замуж.

К чему это я всё? Просто хотела сказать: родители, любите своих детей. Просто любите, и они ответят вам тем же. Вы нужны им, а жизнь и так принесет им много испытаний и только ваша любовь будет им опорой.

nadyusha alt

 

Любовь наоборот

Любовь наоборот В последнее время часто слышу выражение «кризис среднего возраста», чаще всего его применяют к мужчине, который, добившись всего в своей жизни, вдруг кардинально все в ней меняет: жизнь, дом, машину, семью, жену. Вернее, наоборот: жену, семью, дом, машину, жизнь. Оставляя депрессивную, располневшую или немолодую жену, проблемы с детьми, финансами в прошлой жизни. И готовую ждать его возвращения достаточно долго, веря что рано или поздно кризис закончится и он вернется в родные пенаты. Читать далее →

Taia

 

Жить по сердцу и есть диета

Жить по сердцу и есть диета По телевидению, в интернете, в журналах показывают и рассказывают о разных способах обращения с едой, называемых популярным словом "диета". Часто продукты, которые входят в состав диеты, вызывают улыбку, а также, подсчёт калорий, жиров, углеводов, белков и прочих элементов. Например, в диетах часто указывают тропические фрукты или элементы средиземноморской диеты, плюс грамотные разработки заморских диетологов. Читать далее →

roma78   

 

«Жить, как говорится, хорошо»!

«Жить, как говорится, хорошо»! Это давно не секрет, что в «художественное кино» Эльдара Рязанова пригласил знаменитый режиссер Иван Пырьев, когда он возглавлял «Мосфильм». Об этом в своей книге написал сам Рязанов. Причем, он признал, что те годы он совсем был не готов работать с актерами, не разбирался в музыке, да и не находил у себя способностей к игровому кино. Но Пырьев так не думал. Читать далее →

olgakon  

 

Что бы ещё почистить?

Солнцезащитные очки 2018

17 мая 2018, рубрика Мода
В сезоне 2018 модный ассортимент солнечных очков возглавляют модели в стиле 70-х годов, эпохи хиппи. Тогда были популярны очки с цветными линзами, например, круглые, как у Джона Леннона, а также модели в форме капли. Читать далее



В избранное