Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Тысячелистник для здоровья
тысячелистник

Тысячелистник используется как лечебное средство в научной и народной медицине.
Тысячелистник популярен на российской земле как дикорастущее растение, приносящее и сохраняющее здоровье. Применяется также в ветеринарии, в кулинарии, в косметике.
В современном мире в связи с изменением экологии чаще стали встречаться аллергические реакции, в том числе и на официальные запатентованные медицинские средства.
Читать статью

 

 


Маленькая исповедь начинающего писателя
дети, воспитание, сказки, отношения, отцы и дети, желания, мечты, детские фантазии, выбор профессии

Фантазии …
Будучи маленькой девочкой, я очень часто, даже, наверное, постоянно, находилась в своем, волшебном мире. Меня совершенно не расстраивало одиночество, наоборот, это была возможность окунуться в мир, который я создавала сама. Помню свой дом с огромным каменным крыльцом и колоннами, поддерживающими навес крыши. В памяти всплывает картина, где маленькая принцесса Елена, выходит на крыльцо своего замка и охватывает взглядом, выстроившихся в ряд кавалеров, выбирая себе пару для танца.
Читать статью

 

 


Когда ваш ребенок...
воспитание, материнство, дети, капризы, психология

У нас подоспел очередной возрастной кризис. Я, наивная и расслабленная: кризис трех лет мы благополучно миновали, а до подросткового еще далеко. А тут – бамс, здравствуй, кризис 6-7 лет. И, штудируя материалы на эту тему, я вдруг поняла, что самая главная проблема сейчас – у нас всего много. Я имею в виду эмоциональные реакции. Все чересчур, все через край. О причинах писать не буду, хочу поделиться, какие способы решения я нашла (путем долгих проб и ошибок).
Когда обижается
Читать статью

 

 


Если компьютер стал медленно работать

Те, старые и безобидные времена прошли, когда вирусы писались чисто из увлекательности. Сегодня вирусы пишутся для коммерческих целей, а также политических, когда заказчиком вируса могут быть даже политики.
Если человек, не хочет платить за интернет, то он может воспользоваться вирусом, который предоставит ему трафик бесплатно. Как это можно реализовать? Подключить чужой интернет себе.
Читать статью

 

 


Уши, лапы, три хвоста
кот, собака, кошка, котята

Боже упаси! Я НЕ о политике! Я о том, как выжить в условиях этой "политики". Как говорится, жрать то хочется всегда. Сейчас самое модное и часто употребляемое слово: "санкции". Санкции тут, санкции там. Мне кот объявил санкцию - он плохо стал есть мои котлеты из мяса местного производителя. "Вискас", видите ли, ему душу греет. Если в руках "потрепыхать" пакетик с кусочками говядины, то пакетик издает своеобразный звук.
Читать статью

 

 


Для любителей выпечки с рыбой. Открытый пирог с рыбой и овощами

Очень вкусный и аппетитный пирог, который может стать, как праздничным украшением стола, так и повседневным любимым семейным пирогом. Выпечка не занимает много времени, ибо все ингредиенты внутри пирога заведомо доведены до готовности. Этот пирог я предлагаю взять на заметку любителям выпечки с рыбой. Получите удовольствие, в самом прямом смысле этого слова, уверяю вас.
Для выпечки этого пирога понадобятся следующие ингредиенты:
Для теста:
Кефир – 0,5 л
Яйца – 2 шт.
Читать статью

 

 


Бриоши
изделие из теста, выпечка

Как-то Аня дала мне один интересный рецепт французского кондитера Richard Bertinet из его книги. Не знаю, пекла ли сама Аня эти бриоши, я как-то не удосужилась расспросить подругу более подробно, но очевидно пекла.
Первый раз выпечка мне не очень понравилась: тесто оказалось, на мой вкус тяжёлым, не таким воздушным, как мне бы того хотелось.
Читать статью

 

 


Свадьба по-тайски
Таиланд, Паттайя, свадьба, свадьба по-тайски

В тот день в Паттайе я настолько обленилась, что пошла на городской центральный пляж. Вода грязная, зато рядом. Раньше всегда ездила на Ко Лан - остров с чистым морем, на который за сорок минут довозит паром.
Расслабляло сильно еще то, что в этот раз мой отпуск был не две недели, а два месяца. Я уже давно заметила, что 14-ти дней отдыха не хватает для полного счастья. Поэтому купила билеты в Бангкок туда-обратно с интервалом в 56 дней.
Читать статью

 

 


В избранное