Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Ватрушка с творогом

Романтика… Первая ассоциация, которая возникает у меня при упоминании этого слова, – большая булка с творогом, которая продавалась в нашем студенческом кафе и была совершенно несъедобной. Я всегда диву давалась, кому пришло в голову назвать черствоватый кусок дрожжевого теста с солоноватым творогом «Романтикой»?!
Читать статью

 

 

 
Без дураков

«Дураки обыкновенно хорошо устраиваются в жизни. От постоянного рассуждения лицо у них приобретает с годами глубокое и вдумчивое выражение. Они любят отпускать большую бороду, работают усердно, пишут красивым почерком.
— Солидный человек. Не вертопрах, — говорят о дураке. — Только что-то в нем такое... Слишком серьезен, что ли?» (Н.Тэффи)

«Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица». («Тот самый Мюнхаузен»)

Читать статью

 

 

 
Моя безумная романтика.
любовь, отношения

«Бывают в жизни дни, ради которых стоит жить и не дать умереть. Недаром поется в старой славной песенке, что лишь любовь, одна любовь властвует над миром» . Ч. Диккенс

Честно говоря, я очень долго решалась на участие в конкурсе – уж больно моя романтика по жизни не подходит под формат этого определения вообще… Я, скорее, женщина – ЧП и все мои романтические воспоминания больше походят на рассказы с пометкой «юмористическое». И чтобы не быть голословной я приведу несколько примеров.
Читать статью

 

 

 
Впадаем в детство – это полезно!
мозг, рисование, творчество, медитация, раскраски, обводилки, мандала, детство, Расслабление, тренировка

Наш мозг - удивительная штука! Но мы не будем здесь рассказывать о его строении, все и так знают, что это серая водянистая желеобразная субстанция, отвечающая за все процессы в нашем организме, состоящая из двух полушарий, поговорим о другом.
Вкратце коснемся его функций.
Итак, левое и правое полушария. Левое – логическое. Принято считать, что это мужское полушарие. Оно нам не особо интересно, т.к. я хочу поговорить о нашем, женском, правом полушарии.
Правое – творческое полушарие.
Читать статью

 

 

 
Счастливый случай
Медицина

Лет так "-дцать" назад в моей странной жизни случилась странная болезнь. Общее недомогание с невысокой температуркой длилось неделями, то почти сходя на нет, то возобновляясь.
Местные эскулапы ЦРБ терялись в догадках и что только не вытворяли с моим бренным телом. Всяческие УЗИ с рентгенами перемежались энтероскопами, зондами, анализами всего и вся. Проколят, бывало, антибиотики – состояние на некоторое время нормализуется, чтобы позже ухудшиться с теми же «непередаваемыми очучениями».
Читать статью

 

 

 
Прощай, отчий дом!
прощание, семья, дети

Как же не хотят родители отпускать своих детишек во взрослую жизнь! Это неудивительно, удивляет то, что бывают ситуации, происходящие с точностью наоборот...

Наглядным примером может служить мужчина из Венеции, которому 41 год, и он совершенно не намерен покидать отчий дом. Его родители в свою очередь больше не хотят, чтобы это продолжалось и всячески пытаются выселить его из родного дома! Так как уговорам семьи взрослый сынок не поддавался, мама и папа решили подать на него в суд.
Читать статью

 

 

 
Рукоделие для беременных
беременность, вязание, Вышивка, рукоделие, рукоделие для беременных

Отбросим все приметы в сторону: ни шитье, ни вязание, ни вышивка не оказывают отрицательного воздействия на вашего малыша. Но тут есть маленький нюанс: неудобное и к тому же неподвижное положение будущей мамочки уменьшает количество кислорода, поступающего к вашему малышу, независимо от того, рукодельничаете вы при этом или нет. Поэтому, какое бы занятие вы себе не выбрали, даже если это просто чтение книги или дневной просмотр телевизора, ставьте на телефоне таймер на 40 минут.
Читать статью

 

 

 
История вебинаристки
конкурс, работа

Вы когда-нибудь разговаривали сами с собой в зеркале? А долго?
Я увидела себя, я разговаривала с собой. Так началась моя карьера ведущей вебинаров.
Да, раньше было всё просто. Семинар. Пришли люди. Приехал ведущий. Все получили то, зачем собрались. Глаза, руки, голос, вопросы-ответы.
Сегодня? Пришёл ведущий. Остался сам с собой. Пришли участники. Увидели окно с говорящим человеком.
Интернет изменил мою жизнь. Начну с начала.
Читать статью

 

 

 
Оладьи с тыквой
тыква, оладьи, дрожжи, мука

Очень у нас в семье любят оладьи или блины!Впрочем,как и во многих других семьях.
Предлагаю универсальный по-сезонный рецепт оладий на дрожжах.Так как осень,оладьи делаем с тыквой или яблоками,капустой.Весной с ревенем.
Натираем на крупной тёрке тыкву.
Добавляем яйцо и сахар по вкусу и 20-30 грамм дрожжей,щепотку соли.Перемешиваем венчиком.
Затем вливаем молоко или кефир.Я смешала оба ингредиента 1/1.
Читать статью

 

 

 
Пьем коктейль и не пьянеем
коктейль, безалкогольный коктейль, напиток

По просьбам читателей я продолжаю свои коктейльные изыскания, и сегодня поведу разговор о коктейлях, после которых, как говорят в народе, «ни в одном глазу», то есть, о безалкогольных. После прочтения прошлой статьи о спиртных напитках мы уже прикупили домой шейкер, блендер и автомат для колки льда, поэтому можно приступать. Вспомним лето и отрепетируем зиму.
Самое простое, что приходит на ум при выражении «безалкогольный коктейль», это конечно, молочный.
Читать статью

 

 

 
Готовим коктейли дома
коктейль, вечеринка, напиток, алкоголь

Зачем готовить коктейли дома? Во-первых, это привнесет разнообразие в застолье. Во-вторых, это верный способ удивить и занять гостей. В третьих, коктейль, приготовленный дома, обойдется намного дешевле, чем такой же, но в баре или ресторане. Я вас убедила? Тогда давайте обсудим способы приготовления и рецепты популярных коктейлей дома.
Для начала об инструментах. Профессиональное оборудование бара Вам не понадобится.
Читать статью

 

 

 
Дай всем свободу
весна, птицы

Несколько дней назад сын возвратился из университета и позвонил в домофон. В своё время, когда у нас в городе были отключения электричества по три раза в день, в общей сложности по шесть часов без света, особенно вечером со свечками носиться - сложно. И тогда, при установке домофона, мы отказались от электрозамка с магнитной начинкой. И вот теперь, каждый раз, когда нужно кого - то впустить, кто - нибудь из нас идёт исполнять роль швейцара.
Читать статью

 

 

 
Еще немного о кошках
домашние кошки

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку.
Читать статью

 

 

 
Как Томас охотником был.

К зиме в нашем доме появляются незваные квартиранты. Сначала они всеми силами пытаются доказать, что совсем не будут докучать нам своим присутствием, что у них есть свои запасы и вообще они неприхотливы и вполне удовольствуются нашими стенами на ужин. По крайней мере, я думаю, что своим тихим хрустом они намекают нам именно на это.
Затем квартирантов становится всё больше, у них, как в настоящей коммуне, происходит раздел власти, периодические забастовки и революции.
Читать статью

 

 

 
Фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом Кольце"

Что такое осень? Это небо! У кого-то плачущее и под ногами, а у кого-то ясное, голубое и с парящими воздушными шарами над головой!
Приезжайте посмотреть настоящую осень к нам, в Переславль-Залесский, на фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом Кольце" с 21 по 23 сентября.
Вы увидите, как десять аэростатов одновременно поднимаются в небесный океан над золотыми куполами храмов, пламенными шапками леса, серебристой гладью озера Плещеева.
Читать статью

 

 

Йога-танцы

5 сентября 2018, рубрика Йога
Большинство из нас привыкло к тому, что йога – это статичная практика, сочетающая в себе длительное пребывание в асанах, дыхательные техники и медитации. Но далеко не всем подходит работа в статике. Некоторые люди переживают настоящий психоз от необходимости фиксировать одну позу на несколько дыхательных циклов и задерживать внимание на одном предмете. Однако, это не повод отказаться от йоги вовсе. Йога-танцы для такой категории людей – настоящее спасение. Читать далее



В избранное