Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Расслабиться, нельзя бояться!
интим, страх, комплексы, сексуальные патологии, вагинизм, история медицины

В 2000-хх.гг, когда я работала в женской популярной газете, на глаза мне попалось письмо одной читательницы из Стерлитамака :
" У меня классный любовник!" - писала встревоженная женщина, - " Как вижу его, так возбуждаюсь сразу. Но вот беда : не может он с первого раза в меня "войти"...
Что-то сжимается, не пускает, сужается. Стыдно как-то, но что поделать-то могу? Сексолог говорит, надо расслабиться, не думать о плохом, и возможно, меня воспитывали строго. Что делать?"

Читать статью

 

 

 
Как забыть бывшего и найти лучшего
любовь

Любовь, как рай для обреченных.
"Если что-либо тебе не по силам, то не решай еще, что оно вообще невозможно для человека. Но если что-нибудь возможно для человека и свойственно ему, то считай, что оно доступно и для тебя." Марк Аврелий.

Сколько раз за свою жизнь человек действительно может полюбить? Есть множество вариантов, но это так и останется загадкой… Мое мнение останавливается только на одном из вариантов.
Читать статью

 

 

 
Как рождается стыд
психология, отношения, стыд

Принято считать , что стыд является эмоцией, хотя по правде говоря , это недостаток эмоций, нехватка любви к самому себе. Наше Я может функционировать и развиваться только тогда, когда растет на фундаменте любви, так как нуждается в ней как живой организм, нуждается в кислороде.

Если же в детстве мы не получили достаточного количества любви от родителей, бабушек и дедушек, своих опекунов – это означает, что нашему Я не хватит места внутри себя для любви и уважения к самому себе.
Читать статью

 

 

 
Ужасные наши любимые
подростки, отношения в семье, школа

Удивительно дело: все мы, безусловно, были в своё время подростками, но этот жизненный опыт никак не помогает нам быть родителями подростков. Или я ошибаюсь?
Мои дочь и сын уже выросли. Не будучи педагогом, психологом и каким-либо еще дипломированным «подростковедом», не берусь давать советы. Попробую только сделать выводы: как получилось то, что получилось, где я была права, а где не справилась с самым, пожалуй, непростым этапом в родительской жизни.
Итак, вывод первый.
Читать статью

 

 

 
Одет, обут и ладно…
дети, воспитание, равнодушие

До начала утренника в детском саду осталось несколько минут. Дети взволнованы, наряжены, хвастаются друг перед другом костюмами. Родители спешат занять лучшие места в зале, чтобы было удобно фотографировать и снимать на видео своих маленьких артистов. Наталья Владимировна выстраивает детей по парам. Стоп. Но где же Данилка? Нянечка спешит на поиски ребенка и находит его в туалете. Мальчуган закрывает заплаканное лицо ладошками, и ни за что не хочет выходить в зал.
Читать статью

 

 

 
Эти взрослые дети-сироты...
сироты, интернат, детдом

- Ты не поможешь вернуть квартиру двум девушкам-сиротам? – обратился ко мне мой родственник. – Думаю, что публикация в прессе сдвинет дело с мертвой точки.
Я, конечно, тогда не была уверена, что наша «известная в узких кругах» газета поможет. Но Юле и Карине, бывшим воспитанницам интерната, действительно требовалась поддержка. Квартира, принадлежавшая когда-то их родителям, уплывала в чужие руки.
И старшая девушка, 23-летняя Юля, уже шесть лет добивалась права на жилплощадь.
Читать статью

 

 

 
Любимые ватрушки
кулинария

Девочки, не так давно уселась перед телевизором и посмотрела от и до мультфильм «Малыш и Карлсон». Ну так, просто, вспомнила детство, что называется. Люблю очень и фильм этот, и мультик. Но, собственно, не в этом дело. Просто, посмотрев мультик, я вспомнила, что давненько не пекла ватрушки. Мультик навеял. А мои все, кроме внука, обожают это дело! Внук творог не любит. Абсолютно ничего, кроме сырников (под настроение). Вот я и решила побаловать своих ватрушками, а внука плюшками.
Читать статью

 

 

 
Цитрусовая весна: трехслойный пирог с двумя видами начинок
весна, цитрусы, мед, настроение

Дайте женщине самую лучшую композицию ароматов...
Франсуа Коти.
Солнце одарило небо своей улыбкой. Небо подмигнуло ему, приоткрыв веки из облаков. И на Землю были посланы согревающие лучи – нити солнца, сотканные небесами.
Весна в этом году решила быть красивой с самого начала. Все началось с мимозы, приколотой к воротничку ее нежно-голубого платья. Затем был плавный переход к нарциссам, которые она умело прикрепила к своему поясу ярко-синего цвета.
Читать статью

 

 

 
Еще немного о кошках
домашние кошки

Наверно все со мной согласятся, что кошки умные и независимые животные. Кошку невозможно полностью подчинить себе, скорей всего она заставит вас делать так, как на данный момент она захочет. Еще раз повторю, подтверждаю, когда говорят, что кошки умные, потому что хочу рассказать о такой, которая прожила в нашей семье двенадцать лет.
Дочери было четыре года, когда однажды принесла к нам в дом небольшую, трех-четырех месячную кошечку.
Читать статью

 

 

 
Дан старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018»

На днях состоялось заседание Оргкомитета Премии «Марка №1», на котором был сформирован и утвержден график проведения конкурса в 2018 году.
Как обычно, в первый месяц осени в сети интернет стартует открытое общенациональное голосование потребителей «Народная марка». Методика определения любимых марок проста - это подсчет голосов. Рэнкинг НАРОДНАЯ МАРКА® определяет бренды, обладающие наибольшей спонтанной известностью и формирующие у покупателей мнение о себе, как о ЛУЧШИХ.
Читать статью

 

 

 
Московский планетарий приглашает школьников!

Школьная жизнь набирает обороты, а Московский Планетарий приглашаем учеников начальной, средней и старшей школы к себе на урок!
Чтобы легко справиться со школьной программой, не обязательно сидеть над учебниками! Московский Планетарий поможет школьникам не только по физике, но и астрономии, географии, окружающему миру, природоведению.
Читать статью

 

 

Куда отправиться в отпуск в ноябре?

5 октября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Не за горами ноябрьские праздники, а это значит, что всем желающим поехать на отдых пора бы уже задуматься о приобретении вожделенной путевки. А тем, кто еще даже не решил, куда отправиться, самое время определиться с направлением! К сожалению, далеко не все могут позволить себе дорогостоящий отдых на фешенебельных курортах, однако и при весьма скромном бюджете тоже вполне реально организовать себе великолепный и запоминающийся отпуск! Читать далее



В избранное