Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Ухожу от вас замуж!
отношения, родительская семья, выбор

У очень многих девушек перед свадьбой резко портятся отношения с близкими в родительской семье. Девушки, попавшие в такую ситуацию, ведут себя по-разному. Одни, идут на разрыв отношений, уходят "за мужа", теряя отношения в своей, родительской семье. Другие, замыкаясь, уговаривают себя потерпеть, убеждают себя словами: "Ничего! Не долго мне осталось терпеть ваши посягательства!" и действительно, прячась от разговоров и выяснений, терпят до свадьбы. Потом еще два торжественных дня.
Читать статью

 

 

 
7 правил, которые спасают мой брак
любовь, отношения, брак, семья, пара, супруги

Есть такая песенка: «Я довольно молодой бог, и, возможно, у меня опыта нет…». Я тоже еще довольно молода, и замужем всего три года. Но для меня замужество всегда было очень ответственным делом, которое я планировала выполнить на отлично. Изо дня в день мы строим наши отношения: пробуем, ошибаемся, ссоримся, миримся… снова пробуем… На определенном этапе я поняла, что формула семейного счастья все-таки существует.
Читать статью

 

 

 
На что мы тратим жизнь?
брак, отношения

Кто знает, сколько нам судьба
Ещё отмерила дороги?

Мы все, пока живы, стремимся к богатой событиями, яркой и насыщенной жизни.
Но, сами того не ведая, очень часто портим её. Я не буду останавливаться на неправильном питании, на чрезмерном употреблении спиртного или на курении, не говоря уже о наркотиках. Всё это темы для отдельного, весьма содержательного разговора. Попытаемся разобраться в другом.

Читать статью

 

 

 
Беременные тоже красивые!
беременность, красота, одежда для беременных, вещи, траты, шоппинг

Вас это утверждение убеждает? А меня – нет! Ну не кажутся мне меняющиеся формы такими уж красивыми! Какое же эстетическое наслаждение можно получить от выпуклых впереди бугорков, которые медленно, но верно сводят всю фигуру на нет. А если еще при этом и сама женщина пополнела? А если сильно прибавила? И стали толстенькими ножки и ручки и шея как у слоника. И ничего не осталось от былого ее изящества.
Так это еще что?! Это еще только начало!
Читать статью

 

 

 
Новая жизнь
женщина, беременность, продолжение рода, предназначение, дети

Предисловие. Нет, я сама не мама. Пока, полагаю. Но так интересно наблюдать за своими близкими друзьями, которые меняются на глазах, когда становятся чем-то большим, продолжая жизнь на Земле. Я не знаю, каково этого. И понимаю, что для каждого - беременность и рождения сына или дочки - это свое, персональное. Это неповторимый опыт. Но хочу верить, что во мне появятся столько же мудрости и сил, какие я вижу в других... И вот маленький кусочек ощущений от "знатока".
Автор: Наталья Кремнева
Читать статью

 

 

 
Казань предуниверсиадская
Казань, удивительное, поездка, вопрос, памятник

На майских праздниках была в Казани.
Честно говоря, я в шоке. До Универсиады – меньше двух месяцев, а все дороги разрыты, все здания в лесах. И это в историческом центре, в том числе на территории Кремля!!!
Нет, я, конечно, понимаю, что с нашим российским энтузиазмом можно всё сделать за одну ночь. Но за два месяца… Мне это кажется невероятным.
И еще из наблюдений.
Неожиданное.
Подивилась общественному транспорту. В автобусах-троллейбусах-трамваях остановок не объявляют.
Читать статью

 

 

 
Суп из горшочка
суп, горшочки, овощи, диетично

"Что бы сегодня приготовить на обед?" - думала я, рассматривая полки холодильника. А на полках лежали в основном дары осени: кабачки, помидоры, перец. Конечно, можно сделать овощное рагу. Оно и вкусное, и полезное, но его не очень любит муж. Мужу хочется мяса, а в морозилке только два окорочка курицы, но курицы настоящей деревенской, а не с птицефабрики. Может из них что-нибудь приготовить?
Муж в это время "прочитал мои мысли" и говорит: "А сделай курочку в горшочках с картошкой".
Читать статью

 

 

 
Флорентийский суп из шпината всего за 10 минут.
рецепт, кулинария, первые блюда, суп, шпинат

После «Картофельной запеканки со шпинатом» я добралась до главного героя в очередной раз во время размораживания холодильника.
Мирно спавшая в морозильнике упаковка замороженного шпината могла погибнуть, не приготовь я ее в тот же час. В предыдущей статье я даже писала о его полезности и важности. Теперь же этот пресловутый герой поможет мне освоить новое блюдо – флорентийский суп.
Название, видимо, прямо из города Флоренция.
Читать статью

 

 

Головные уборы и шарфы, осень 2018

25 октября 2018, рубрика Мода
Нельзя сказать, что в головных уборах осени 2018 появилось что-то принципиально новое. А вот в шарфах — да. Впрочем, смотрите сами. Читать далее



В избранное