Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
О Противоположностях, Которые... НЕ сходятся
любовь, ненависть

Взаимное притяжение зачастую играет с нами странные шутки. Иногда людей тянет друг к другу, словно магнитом и сближение кажется неизбежным, но когда эти люди оказываются рядом – летят искры, и скоро все вокруг уже горит огнем, оставляя позади себя выжженное пепелище. Такие отношения называют «любовь-ненависть», говоря о них, упоминают противоположности, которые сходятся, о них пишут романы и посвящают им стихи… Каково это – быть в центре таких отношений?
Читать статью

 

 

 
Осторожно - благотворительность или лучше с умным потерять, чем с дураком найти
благотворительность, благодетель, помощь

Благотворительность называют обратной стороной власти. Что легче помогать или принимать помощь? И кто кому оказывает услугу – тот, кто дает или тот, кто принимает? Вот ведь вопрос.
Если бы меня спросили, желаю ли я быть дающей или принимающей стороной – даже не знаю, чтобы я ответила, хотя в своей жизни я всегда стремилась помочь словом или делом, особенно если видела, что здесь без меня «не освятится и не вознесется».
Читать статью

 

 

 
Люблю себя. Немного о ресторанных радостях
отношения, он, она, любовь, любовь к себе, люблю себя, Этикет, ресторан, кафе, самооценка, красота, женщина, мужчина

Мои дорогие читательницы знают, что моя излюбленная тема - любовь женщины к себе. Признаюсь вам с удовольствием, что еще одной из моих любимых тем являются рестораны.
Я - эстетка: люблю красивые наряды, вкусную еду, приятную музыку, душевный разговор, нарядный стол, галантных мужчин и счастливых женщин. Все эти радости я испытываю в кафе.
Есть и еще один важный для меня нюанс. Я люблю наблюдать за жизнью.
Читать статью

 

 

 
Мы дети Земли
экология, человек, мусор

Говорят, мы хозяева нашей планеты, сомневаюсь я, однако! Если хозяева, то плохие. Скорее всего, мы дети нашей планеты, малые, еще неразумные. Надеюсь, что когда-нибудь повзрослеем. А сейчас, топчем, ломаем, сорим, уничтожаем. А самое главное, что даже не ради пользы, а от лени, скуки, просто так, и ради сиюминутной выгоды.

В человеке чувство ответственности заложено с детства, как и чувство справедливости.
Читать статью

 

 

 
Визит в посольство
посольство, за границей

Приехала к дочке в ОАЭ. Нужно решить несколько вопросов, в том числе - заверить доверенность. Посольство находится в Абу-Дхаби, мы в Дубае. Дорога неблизкая, но и недалекая, примерно, два часа езды. В посольство дозванивались долго, примерно, неделю. Наконец, дозвонились, ответила девушка: «Записываться не надо. Приезжайте к 11-00. Доверенность у вас распечатана? Нотариус составлял?» - «Да распечатана, нотариус составлял».

Распечатав с сайта маршрут, утром отправились в путь.
Читать статью

 

 

 
Кабы я была царицей... Часть вторая

Не помню, как оказалась в ванной. Меня всю трясло и что делать дальше, я даже не представляла. То, что Леня убил свою жену, повергло меня в шок. Если это правда, то видимо и мне недолго осталось.
— Господи, за кого я вышла замуж? — произнесла вслух, — разве я могла подумать, что у меня будет такая жизнь. Покидать свое убежище я не решилась и провела наедине со своими горькими мыслями всю ночь. Только, когда часы показали 9,00, я рискнула выйти и тут же наткнулась на Машу.
Читать статью

 

 

 
Фацелия — медонос и зеленое удобрение в огороде
фацелия, фацелия скрученная, фацелия пижмолистная, фацелия колокольчатая

Фацелия — однолетнее растение (семейство Водолистниковые), является ценным медоносом и сидератом. Растет быстро, накапливает немалое количество зеленой массы. Причем фацелия улучшает структуру почвы и растет на любых видах почв. Эта культура не прихотлива, холодоустойчива, выносит заморозки до -7 градусов, поэтому ее можно высевать после того, как стаял снег. К наиболее распространенным видам этого растения относится скрученная, колокольчатая, пижмолистная фацелия.
Фацелия скрученная
Читать статью

 

 

Места силы Ростовской области

26 октября 2018, рубрика Магия, гадания, непознанное
В Ростовской области встречается немало таинственных и мистических мест, причем как в самом городе Ростове, так и в его окрестностях. Некоторые из них, по уверениям местных жителей, обладают особой энергетикой и активно привлекают сюда любителей эзотерики, а заодно и любопытных туристов. Читать далее



В избранное