Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
уж замуж невтерпеж?
спешить ли замуж

В российском современном обществе престиж замужества по-прежнему высок. Женские сайты полны жалоб от женщин на отсутствие женихов и невозможность создать семью, на то, что любимый не хочет жениться, и т.д.

Я как таролог тоже зачастую сталкиваюсь с тем, что женщина желает выйти замуж, и спрашивает меня, удастся ли это ей, и когда.А я, например, вижу, что она еще не разобралась с уроками своего первого брака (женщина уже в разводе) и снова готова наступить на те же грабли во 2 браке...
Читать статью

 

 

 
Мужское занудство и женские претензии
женщина, мужчина

Занудство присутствует у многих женщин, как считают мужчины. Но не смешны ли мужчины, когда предъявляют свои претензии? И не является ли это определенным занудством с их стороны???

Итак, что бывает говорят наши любимые мужчины? «Фу, какая ты неженственная! И что надета на тебе за шапка?»
А что, в лесу с корзинкой грибов, в бахилах, после перехода через реку и подъема в гору через кусты травы всякая женщина по любому останется женственной?
Читать статью

 

 

 
Как найти общий язык с мужем?
отношения, семья, муж, брак, любовь

Часто женщины мне пишут свои вопросы, сомнения: что-то не складывается в семейной жизни, вроде бы вышли замуж по любви, по взаимной привязанности (в хорошем смысле этого слова), но куда-то уходит любовь, куда-то уходят понимание, доверие, нежность, теплота и доброта.

Сейчас мы с вами постараемся найти ответ на вопрос: как найти общий язык с мужем?

У нас, у женщин, есть огромная сила и огромная мощь вносить изменения и строить свою счастливую семью.
Читать статью

 

 

 
Наше воспитание!

Как-то мне задали вопрос о том, что я, мама троих детей, считаю самым важным в их воспитании. Первое, что пришло в голову, это - ответственность, строгость, пунктуальность и последовательность моих действий в этом сложном процессе. Это, несомненно, важно. И нужно. Потом, задумавшись, я выстроила некий ряд, где попыталась разложить и, заодно, понять не менее важное, а может быть и главное. Провести некую инвентаризацию своего «важного».
Первое место прочно заняла любовь к ребенку.
Читать статью

 

 

 
Детская жестокость
дети, жестокость, воспитание

Иду мимо детского садика. Ребятишки под предводительством воспитателя дружно копошатся в песке, поодаль развешены свежевыстиранные детские простынки и наволочки с Волком и Зайцем. Какие они все милые, добрые, хорошие, умиляюсь я. И когда же наступает момент, когда они перестают быть одинаково забавными карапузами? Одни становятся серьезными, вдумчивыми, другие – легкомысленными, третьи – ершистыми. А четвертые – просто циничными жестокими зверенышами…
Читать статью

 

 

 
Томатное печенье
кухня, выпечка, к чаю, печенье

Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.


Читать статью

 

 

 
Тыквенные маффины
кухня, выпечка, маффины, тыква

Подруга предложила:
- Тебе гарбуз нужен (ну, то есть это, тыква)? – У меня еще с осени пылятся.


Нужна ли мне тыква? Что за вопрос, конечно нужна! Осталось только придумать для чего. Ну, кашу сварю, это само собой. А вот чего бы еще такого этакого, чтобы семью порадовать? Придумала: пускай будут маффины!

Собрала продукты:

2 яйца;
1 стакан сахара;
300 г молока;
100 г сливочного масла;
2 стакана муки;
1 чайная ложка корицы;
Читать статью

 

 

 
Шшшеррсть
конкурс, животные, собаки

Звучит, как название триллера.
Гм... По квартире у современных горожан ходят звери. И это здорово. Но шерсть!
Да, иногда в нашем доме, любовно наполненном зверушками, шерсть становится ужастиком.
Я иногда спрашиваю себя: зачем мне эти существа?
Они лежат, гуляют, едят, играют, спят...

Начну с начала. У домашних животных тоже есть «волосы», их очень много, даже если зверушка кажется лысой.
У меня всегда были собаки и кошки. И всегда была собаче-кошачья шерсть. Знакомо?
Читать статью

 

 

 
И не надо на меня так смотреть...

«Ох, и наивные эти люди… Наверное думают, что это они нас выбирают. Фигушки, это я тебя в хозяйки определила, так что не обессудь…» Так, наверняка, думала Кукла, уютно расположившаяся на моих коленях в автобусе, везущем нас из Рязани в Москву... Спорить с ней не хотелось абсолютно. Да и зачем? По сути, так и получилось…

- Ну, как? К знакомству готова? – спросила хозяйка питомника.

Читать статью

 

 

 
Новогодний марафон стройности с POLARIS и "Фармтек" на MyCharm.ru

Новую жизнь вовсе не обязательно начинать с Нового Года - мы предлагаем начать жить по-новому уже сейчас!
Записывайтесь в наши стройнеющие ряды, принимайте участие в "Новогоднем марафоне стройности" на проекте MyCharm.ru, и выигрывайте чудесные призы, среди которых:
3 блендера Polaris PHB 0762
3 в 1: подходит для измельчения, взбивания, смешивания. Погружной блендер из нержавеющей стали. 2 скоростных режима для мягких и твердых ингредиентов. Скоростной режим ТУРБО.
Читать статью

 

 

Куртки из искусственного меха 2018

22 ноября 2018, рубрика Мода
На модных показах верхней одежды лидируют вещи из искусственного меха: шубы, куртки, безрукавки. Это происходит благодаря движению «зеленых», оно расширяется, растет пропаганда сохранения животных. На Западе женщины охотно носят искусственный мех. Впрочем, у них ведь не бывает сильных морозов, доходящих до минус 25 градусов. Читать далее



В избранное