Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Кисель «Ягодный микс»
десерт

Хочу поделиться своим рецептом киселя. Кисель прекрасно подойдет на десерт. Его можно пить и горячим, и охлажденным. При желании можно украсить свежими ягодами. А если в сам кисель добавить замороженные ягоды (клюкву или смородину), то кисель получится еще вкуснее!
Ингредиенты:
Вода: 3 л
Крахмал: 5 ст. ложек
Варенье: 5 ст. ложек (малиновое)
Пол стакана замороженной клюквы
Пол стакана замороженной смородины
Сахар добавить по вкусу.
Рецепт:
Читать статью

 

 


Соленые маффины с сыром и беконом
выпечка, маффины, соленые

Скажу сразу, с выпечкой у меня взаимоотношения "не очень"…
Нет, руки у меня растут «откуда надо». Могу и дрожжевое, и бисквит, и песочное, и слоеное, и «скороспелое», на пирожки и чебуреки. Могу и крем типа «шарлотт» на водяной бане, и заварной, и масляный, и из взбитых сливок. Но… Парадокс, иногда просто тянет что-то испечь, а иногда – из-под палки не заставишь!)))
А тут… день Святого Валентина, да.
Читать статью

 

 


Неженский спорт «для себя». Нужно?
Спорт, женщины, здоровье

Давно собиралась с мыслями – а нужно ли об этом писать, но… Мысли они такие… В голове крутятся, пока на бумагу (или на клавиатуру, как в этом случае) не выплеснешь, спокойно жить не дадут.
Надеюсь, что кому-то статья поможет с выбором.
Итак. Дано: одна дама за сорок, с большим количеством лишнего веса, хроническими и не только болячками, хронической же ленью, сидячей работой, кучей рукодельных хобби, обременённая семьёй, вредными родственниками и не слишком большими доходами.
Читать статью

 

 


Контрастный душ на страже здоровья вен
здоровье, контрастный, душ, варикоз, вены, профилактика

Водные процедуры в принципе оказывают на организм поразительный эффект, и при этом за них не нужно платить (если, конечно, не учитывать расход воды). Суть контрастного душа заключается в попеременном направлении на тело горячей и холодной воды. Разница температур при этом может достигать от 20 вплоть до 40 градусов. Другими словами, излишнее жаление себя и тепло-прохладный душ нельзя назвать контрастным, соответственно, заметного воздействия такая процедура не окажет.
Читать статью

 

 


Как накачать ягодицы, а не только бедра и только не боли в коленях, пояснице?
ягодицы, Красивая фигура, красивая попа, как почувствовать ягодицы, подтянутые ягодицы, приседания

Часто меня спрашивают, какими упражнениями, например, накачать попу.
Конечно, я называю эти упражнения. Но по моему опыту – вопрос не столько только в том, какие упражнения выполнять, а больше в том, как и чем вы их будете выполнять. Не только «что делать», но и «как», «чем». Или «техника – залог успеха».
Пример. Замечательное упражнение для накачивания сочной попы – приседания.
Было ли у вас такое, что после них болят совсем не ягодичные мышцы? А, например, передняя поверхность бедра?
Читать статью

 

 


Я жертва!
отношения, он и она, семья, брак, любовь, психология, женщина, жертва

На днях случайно услышала о том, что в одной нашей школе, придумали специальный кружок для девочек старших классов: «Стань хорошей женой».

В передаче показывали отрывки урока, где преподаватель учила девочек: «В семье женщина должна жертвовать своими интересами ради интересов мужа: вместо того, чтобы почитать любимую книгу постирай мужу носки. Вместо того, чтобы посмотреть твой любимый фильм – погладь мужу рубашки».

Читать статью

 

 


Как найти общий язык с мужем?
отношения, семья, муж, брак, любовь

Часто женщины мне пишут свои вопросы, сомнения: что-то не складывается в семейной жизни, вроде бы вышли замуж по любви, по взаимной привязанности (в хорошем смысле этого слова), но куда-то уходит любовь, куда-то уходят понимание, доверие, нежность, теплота и доброта.

Сейчас мы с вами постараемся найти ответ на вопрос: как найти общий язык с мужем?

У нас, у женщин, есть огромная сила и огромная мощь вносить изменения и строить свою счастливую семью.
Читать статью

 

 


Мужское занудство и женские претензии
женщина, мужчина

Занудство присутствует у многих женщин, как считают мужчины. Но не смешны ли мужчины, когда предъявляют свои претензии? И не является ли это определенным занудством с их стороны???

Итак, что бывает говорят наши любимые мужчины? «Фу, какая ты неженственная! И что надета на тебе за шапка?»
А что, в лесу с корзинкой грибов, в бахилах, после перехода через реку и подъема в гору через кусты травы всякая женщина по любому останется женственной?
Читать статью

 

 


уж замуж невтерпеж?
спешить ли замуж

В российском современном обществе престиж замужества по-прежнему высок. Женские сайты полны жалоб от женщин на отсутствие женихов и невозможность создать семью, на то, что любимый не хочет жениться, и т.д.

Я как таролог тоже зачастую сталкиваюсь с тем, что женщина желает выйти замуж, и спрашивает меня, удастся ли это ей, и когда.А я, например, вижу, что она еще не разобралась с уроками своего первого брака (женщина уже в разводе) и снова готова наступить на те же грабли во 2 браке...
Читать статью

 

 


ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗАВОД LG ELECTRONICS В ПОДМОСКОВЬЕ: ПРОРЫВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА

Московская область, 22 февраля 2019 года — LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники, пригласил российских журналистов и известных деятелей из мира телевидения, спорта и искусства на российский завод компании, расположенный в Рузском районе Московской области. Главной целью поездки было знакомство с новыми холодильниками LG DoorCooling+ и OLED телевизорами LG, особенностями их производства.
Читать статью

 

 


«Cделано в Италии»: признание в любви к жизни

7 марта в российский прокат выходит мелодрама «Сделано в Италии» от обладателя «Золотого Глобуса» режиссера Лучано Лигабуэ. В главных ролях – Стефано Аккорси и звезда «Идеальных незнакомцев» Касия Смутняк.
«Сделано в Италии» – фильм-настроение, с каким и нужно встречать весну. «Вместо того, чтобы ждать перемен от жизни, меняйся сам», – гласит слоган, и из зала выходишь именно с таким вдохновением: все в твоих руках и все будет правильно.
Читать статью

 

 

Успей задать вопрос диетологу! Похудей раз и навсегда!
На ваши вопросы ответит Зинаида Руденко - фитнес-блогер, спортивный диетолог, пищевой технолог, соведущая программы ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (канал ТВЦ), Абсолютная Чемпионка Северо-Запада России по Фитнес-Бикини, МС по пауэрспорту. Читать полностью

Body Art: фитнес, как искусство

27 февраля 2019, рубрика Фитнес
Для многих из нас понятие «Body Art» в первую очередь ассоциируется с искусством рисования красками по телу. Однако сегодня мы хотим познакомить вас с другим Body Art. В фитнесе существует одноименное направление, представляющее из себя функциональную тренировку в стиле mind & body, о которой мы буквально на прошлой неделе рассказывали вам на фитнес-страницах нашего электронного журнала. Читать далее



В избранное