Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Творожная запеканка - торт с орехами и чёрным шоколадом.
выпечка, запеканка, чаепитие

Этот рецепт довольно прост в приготовлении и не требует длительной затраты времени для выпечки. В итоге, получается нечто больше похожее на торт, нежели на запеканку. Прекрасный десерт к утреннему или вечернему чаю для всех членов семьи. Дети, которым не очень нравится творог в чистом виде, а это случается довольно часто, примут эту выпечку за вкусный тортик с шоколадной и ореховой начинкой.
Читать статью

 

 


Рыба запечённая под шубой

Для тех, кто любит блюда из рыбы предлагаю приготовить вкусное блюдо под названием «рыба под шубой». Девочки, очень вкусное и необычное блюдо, которое не стыдно предложить даже гостям. Я для запекания взяла рыбку Нототению, а если исходить из того, что блюдо может оказаться в центре праздничного стола, то и рыбу можно взять более солидную. Если есть интерес к этому блюду, то присоединяйтесь.
Для приготовления противня «рыбы под шубой» нам понадобятся следующие ингредиенты:
Читать статью

 

 


Блины по царски

Ну вот, дорогие мои друзья, и пролетели новогодние праздники, к которым все мы так ответственно готовились. Но ещё сегодняшний день согревает нас светлым праздником Рождества, который являет собой главный зимний праздник православных. Именно Рождеством Христовым заканчивается рождественский пост. Многих хозяек волнует вопрос, что приготовить на Рождество, чтобы в соответствии с традициями вкусно и сытно накормить домашних и гостей в этот праздничный день.
Читать статью

 

 


Детский сад по-взрослому
мама, дети, детский сад, воспитание

Наше государство заботится о молодых мамах и новом поколении россиян – мамочкам, по закону, можно сидеть дома, занимаясь воспитанием своих малышей, аж до трех лет. Но многие ли счастливые женщины, испытавшие радость материнства, могут себе это позволить? Хорошо, если есть муж, который много зарабатывает и может обеспечить семью всем необходимым. А если такого мужа нет или его нет совсем? Если некому поддержать мамочку, у которой на руках вечно просящий «ням-ням» ребенок, что делать?
Читать статью

 

 


Эта загадочная школа в Текосе
школы, воспитание, обучение, Щетинин

Какие мы родители, если не мечтаем для своих детей о лучших школах, о школах будущего?!
И когда мой ребенок пошел 9 лет назад в первый класс и попал под ту самую программу « 2100», мне казалось, что в школах наших начались великие перемены, что позитивно скажутся на воспитании и обучении наших детей. Что-то эдакое, вроде бы, и высматривалось, пока сама программа не дала, как теперь говорят, «сбой», поскольку довольно успешному началу, так же быстро пришел и тот самый «безуспешный» конец.
Читать статью

 

 


Маленький капитан и дорога в жизнь
семья, ребенок, жизнь

Вот серьёзно, почему мы считаем, что нам кто-то, что-то должен в этой жизни?
Почему родив ребенка, многие воспринимают его как свою собственность?
Вы, что на базаре или в магазине его купили? Нет? Тогда, извините, но ребенок не ваша собственность.
С самого рождения нам - детям, родители внушают, что такое хорошо и что такое плохо... С их точки зрения.
За нас - детей решают, что нам носить и с кем дружить.
Читать статью

 

 


Мои сыновья в подростковый период
воспитание, дети, общение, характер

Я не только мама, но и бабушка. У меня в этом году родились два внука в семьях сыновей Петра и Михаила. С сыновьями мы друзья до сих пор. Хочу поделиться методами, с помощью которых я вырастила ответственных, доброжелательных, позитивных парней без вредных привычек.
Очень важно в подростковый период уделять достаточно внимания своим детям, чтобы не упустить важные моменты воспитания личности в переходном возрасте.
Читать статью

 

 


Ярмарка тщеславия или создай из себя продукт

Жизнь - ярмарка тщеславия, ярмарка, на которой человек и товар, и продавец, и покупатель. Желаешь, чтоб тебя купил определенный покупатель, преподнеси себя как продукт, необходимый ему. И не просто как продукт, а продукт самого высшего качества.
В современном обществе есть свои законы, не подчиняться которым означает отстать от жизни. Им не подчиняются люди, уставшие от жизни, или те, кто верит в справедливое общество, по-другому называемое утопия.
Читать статью

 

 


Мамочка
счастье, дети, семья

- Я знаю. Я в курсе дела. Отчет о продаже за прошлый месяц. Обеспечение? Нет, это уже другое. Коэффициент слишком высок. Нет. Нет же.
- Да убери ты этот свой чертов мобильник и поговори уже со мной! – закричала в негодовании Марина, выхватив из руки подруги телефон.
Лена тут же кинулась к подруге за своим телефоном, но у нее так и не получилось забрать его обратно.
Читать статью

 

 


Случай

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу,
Потому что он хороший.
Зайка сидела на заднем сиденье, крепко прижимая к себе своего плюшевого медвежонка, и громко читала любимое стихотворение, которое совсем недавно выучила в садике. Воспитательница Ольга Петровна еще говорила, что Зайка, то есть Зиночка, лучше всех в группе читает вслух это стихотворение. Зайка так гордилась этим, вот и неустанно рассказывала маме с папой о том, какой мишка хороший.
Читать статью

 

 

«У меня в огороде растет трава от выпадения волос…»

5 марта 2019, рубрика Красота и Стиль
Знаете, когда люди начинают верить в действие трав? Когда они однажды им помогли. «У меня в огороде растет трава от выпадения волос, – рассказывает Анита Фихт, известная английская травница. Ее ровно подстриженный газон несколько лет назад превратился в медицинский садик. Не случайно, конечно. Сегодня мы делимся с вами ее уникальными рецептами и жизненной историей. Читать далее



В избранное