Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Чайки Ричарда Баха. Глава 1.
Чайки Ричарда Баха

- Бэлла Аркадьевна, я больше так не могу! Они все против меня ополчились!
Высокая худощавая блондинка с резкими чертами лица скандинавского типа и крупными суставами, делающими ее похожей на скаковую лошадь, выжидательно смотрела на Бэллу прозрачно-серыми глазами. В глазах этих сквозила какая-то детская обида. Как будто она наябедничала училке, и теперь ждет, что та примет меры, накажет виновных и восстановит справедливость.
Вот оно! Вот этого Бэлла и боялась.
Читать статью

 

 


Чайки Ричарда Баха. Глава 2
Чайки Ричарда Баха

Глава 1.: http://www.myjulia.ru/article/791399/
Ирина стояла перед ними, как школьница, нервно разглаживая юбку от Версаче. Впечатление усиливалось тем, что Тимур не мог встать, а Ирина ни в какую не хотела сесть на предложенный ей стул. Миллионерша заметно нервничала.
- Я в юности занималась балетом... немного. То есть, я закончила два класса балетного училища, а потом еще занималась в студии бальных танцев, немного танцевала в одной молодежной группе... нет, не очень известной.
Читать статью

 

 


8 Марта
женский день, весна, стихи

Я хотел сказать взглядом – но не стал бы вдвойне,
Я хотел сказать искренне – не сошелся б в цене,
Был бы я рукотворцем – мне б критерий мой знать….
На больших бы границах мне б себя осознать…
Смысл Женщины в жизни – понять в небесах,
На закрытых границах мне бы в жизни зайти,
Не хочу в небесах я под облаком плыть,
Мне судьбой не дано залетать в облаках;
Я хочу лишь поздравить сегодня и здесь –
Мам, сестренок, любимых – чудеса есть везде!
Читать статью

 

 


А если женщина старше?
Разница в возрасте, любовь, отношения, женщина старше

“Он был старше её...” - сколько поколений взрощено на этой мантре, убежденных, что в любви именно мужчина должен быть старше своей избранницы? Оно и понятно, ведь он – защита и опора, добытчик и каменная стена. Но времена меняются и мы меняемся с ними. И вот уже женщина сама добывает и возводит каменные стены (порой от самих же мужчин). Меняются и общественные устои. Что же до любви...рамки и правила едва ли смогли стеснить её в любую эпоху.
...Позавчерашний вечер. Кафе.
Читать статью

 

 


Женщина, мужчина – кто первичен?
отношения, мужчина, женщина, равноправие, гендер

«Сотворил Бог человека по подобию своему…».
Под «человеком» автоматически стал пониматься мужчина, поэтому стереотип «женщина – не человек» бытует в голове некоторых жителей нашей планеты.
Но отложим Библию в сторону и взглянем правде в глаза.
Как биологический пол мужчины и женщины разные, есть слабые и сильные. Какая-то женщина готова служить в армии (в Израиле это обязанность всех женщин наравне с мужчинами), а какой-то мужчина этого не хочет и ему это не по силам.
Читать статью

 

 


Замуж в тридесятое царство
знакомство, сватовство, иностранец, счастье

1 часть
Это раньше наши девчата и парни вступали в брак, следуя старинной русской поговорке:
Не плачь горячо, не отдадим далеко.
Хоть за дурочку, но на свою улочку.
Теперь пришли иные времена, и нет, наверное, на всем земном шарике местечка, куда не ступала нога брачующего русского. И нас уже ничуть не удивляет вояж свадебного поезда через океан в Штаты, Австралию...
Но не всем везет на заморских принцев, бывает так туго сложится ситуация, ну прям как в сказке Филатова:
...
Читать статью

 

 


С верой и надеждой
Верить, надеяться, ждать, прощать

Серое холодное утро не предвещало ничего доброго. Весна, по календарю давно пришедшая в город, не торопилась радовать своим участием. На смену холодной зиме пришла дождливая, промозглая погода, больше напоминавшая унылую позднюю осень. Природа никак не хотела пробуждаться ото сна. На деревьях, которым давно пора утопать в цвету, только появились жирные, готовые выбросить лист, почки. Но и они ждали тепла и солнечного света.
Читать статью

 

 


Посчитались

Отопление отключили, гуси прилетели, птицы запели. А потом раз …, и застучали зубами по ночам заморозки. Мы снова сидели на работе в свитерах, и чашку за чашкой пили горячий чай. К чаю приносили что-нибудь типа сухариков, кто на что горазд и угощали коллег. В отделе нас работало четверо.
Три года назад я овдовела. Валентина – мать одиночка. Наташа – только с институтской скамьи и начальник Володя.
Читать статью

 

 


Учат в школе

Или в школе перестали учить поведению в общественном транспорте или родителям в период перестройки было не до воспитания отпрысков. Возможно, инопланетяне забросили на землю новый вирус, убивающий совесть в определенных участках мозга молодого поколения, так сказать – мутация.
Об этом пиши хоть каждый день, а ситуация в транспорте все та же. Уставившиеся в окно молодые люди, девушки щелкающие кнопки мобильников длинными ногтями - сидят, а пожилые люди - стоят.
Читать статью

 

 


Стань ЗВЕЗДОЙ Яндекс.Дзен и получи ценный приз! на Поваренке

Дорогие друзья, мы запускаем новую акцию: Лучший рецепт месяца на канале Поварёнка в Яндекс.Дзен. Публикуйте любимые рецепты блюд на Поварёнке, они попадут на наш канал Яндекс.Дзен, а автору самого популярного рецепта за месяц мы будем дарить ценный приз.
Для участия в акции необходимо опубликовать рецепт на сайте Поваренок, который удовлетворяет всем правилам сайта и имеет назначение Звезда Яндекс.Дзен
Затем в течение суток рецепт попадает на канал Поварёнка в Яндекс.Дзен.
Читать статью

 

 

Готовимся к теплу: 10 лайфхаков для борьбы с сухостью кожи

12 марта 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Весну хочется встречать во всей красе. Но, к сожалению, после зимы у многих кожа не в лучшем состоянии. Сделать ее вновь мягкой и гладкой помогут несколько лайфхаков. Читать далее



В избранное