Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Тающие шарики для ванны "Клубничное мороженое".
польза, подарок, аромат, рукоделие

Пришла весна, а вместе с ней вернулось вдохновение и желание творить. В голове великое множество идей, которые требуют своей скорейшей реализации. Душа бушует, в ожидании прекрасного, а самый верный способ поднять себе настроение – сделать что-то своими руками. Открою небольшую тайну - в ближайшее будущее я решила заняться декором предметов. Первой на очереди у меня стоит горшочек для цветов, вот только фурнитуру подходящую я еще не подобрала.
Читать статью

 

 


Я плету кружева.... из проволоки
проволока, бижутерия, украшение, камни

Каждая женщина создает свой единственный и неповторимый мир, окружает себя любимыми вещами, дорогими сердцу людьми и плетёт кружева отношений каждая по-своему. У кого получается незатейливый узор, кто-то путается в нитях, а некоторые рвут их и обрезают, оставаясь одни. Но многие из нас терпеливо и неторопливо опутывают сетью заботы и любви своих близких, тут главное не увлечься, и оставить для них необходимое пространство для жизни, не сковывать движения и желания.
Весна!!
Читать статью

 

 


Знакомьтесь, Церопегия Вуда
Церопегия Вуда, комнатные цветы, Tabba

Среди десятков разновидностей цветов в моей квартире есть одна диковинка, которую гости иногда принимают за декоративное украшение. Подарили мне отросток этого цветка, как камнеломку. И только гораздо позже, от Джулианок, я узнала, что это Церопегия Вуда.

УХОД.
Цветок оказался очень неприхотливым в уходе. Церопегия любит обилие солнечного света и умеренный полив. Если полив будет недостаточным, это сразу же отразится на листьях. Они станут менее сочными и как будто пожухлыми.
Читать статью

 

 


Такая полезная герань
герань, дом, энергетика, растение

Каждая из нас знакома с этим неприхотливым и красивым растением.
Герань (в науке - пеларгония) "приехала" в наши дома из Южной Африки.Там она привыкла к жестким условиям: бедным по составу почвам, камням, песку, засухе. Попадая к нам герань может подвергаться излишнем вниманию. На самом деле уход ей нужен не такой уж и пристальный.


Вот несколько основных правил. Соблюдайте их и ваши "питомцы" порадуют вас обильным цветением и красивым внешним видом:

Читать статью

 

 


Все цветы прекрасны!
цветы, гвоздика, тагетис

Самый мой нелюбимый вопрос во всяких анкетах по выяснению вкусов это: «Какой цветок Ваш самый любимый?» Я не могу ответить на этот вопрос. Цветы я люблю все. Все растения прекрасны, и даже в злючке крапиве можно найти симпатичные черты.
И все-таки я слегка лукавлю. Есть у меня любимые цветы. Цветы, которые мне нравятся, пожалуй, больше всех. Это прекрасный так называемый пролетарский цветок – гвоздика!
Гвоздика один из первых цветов, которые начали разводить в садоводстве в Европе.
Читать статью

 

 


Зачем я езжу на юг в период цветения магнолий.
магнолия

Для большинства россиян Магнолия - это цветок непременно связанный с морем, солнцем, безмятежной свободой... "В краю магнолий плещет море..." И сразу же хочется куда-то... К примеру, в Сочи.
Действительно, на Черноморском побережье Кавказа распространена вечнозеленая магнолия крупноцветковая (грандифлора).
Помните у Маяковского: "Хожу, гляжу в окно ли я - цветы, да небо синее, то в нос тебе магнолия, то в глаз тебе глициния".
Родина Магнолии - Северная Америка.
Читать статью

 

 


Старшая дочь. Сестра
родня

Продолжение "Страшная дочь"

В Слободском на старых фото - храм около храма стоит. Красоты неописуемой. Жаль, что плебеи все уничтожили. Ломать - не строить. Так и ломать-то не могли по-людски.
Одна церковь выстояла.

Екатерининская, 1699 года постройки, где все мы были крещены. Я в 5 лет стала крёстной своей сестре Иринке. Мы с мамой, бабушкой и Витей пришли ее крестить, а батюшка без крёстной не хочет обряд совершать.

Тогда кто-то предложил, чтобы я была ею.
Читать статью

 

 


Повод напиться и немаленькие дети
пьянство, смирение, самосохранение, мудрость

Когда-то на заре своей юности Толик Иваныч пристрастился к выпивке. Когда эта заря выкатилась, не помнит даже он сам. Но именно в тот период сделано открытие, которым Толик Иваныч гордится всю свою тридцативосьмилетнюю жизнь. Выпив пива перед субботником в конце седьмого класса, он заметил, что мероприятие прошло веселее и слаженнее. Классная руководительница продолжала командовать и давать глупые задания, но теперь они казалась понятными и полезными.
Читать статью

 

 


Радуга в доме. То есть, буквально.
радуга в доме

(Автор фото на обложке - А.Котов. Снято - с нашего балкона)

Радуга с детства казалась мне самым совершенным по красоте явлением природы. Поэтому я ничуть не удивился, когда узнал, что после Всемирного Потопа над землей засияла радуга - как символ начала новой эры, новой жизни, нового человечества. И конечно, меня не покидала идея сделать радугу постоянным гостем в доме. Это очень актуально особенно для Питера, где и солнечные дни, и радуги - не такие уж частые гости.

Читать статью

 

 


Секреты уютного дома
маскировка пятен, обновление мебели

Дом – это место на Земле, в котором всем хорошо: и своим, и чужим. Он может быть большим или маленьким, главное – в нем должна быть чистота, красота и уют!

Создать чистоту – задача непростая, ведь помимо влажной уборки есть еще масса других забот: пятна и дыры на обоях и полу, например. Что делать, если через месяц после ремонта кое-то из домочадцев посадил пятно на обоях на самом видном месте или пролил зеленку?
Читать статью

 

 

Мифы о перхоти

18 июня 2019, рубрика Красота и Стиль
Перхоть – неприятная вещь. Белые «хлопья» приносят массу дискомфорта и портят вид самых привлекательных и здоровых волос. Существует множество мифов о перхоти. Давайте рассмотрим самые популярные и выясним, что же правда, а что выдумка, и самое главное, узнаем, как уменьшить вероятность личного знакомства с перхотью. Читать далее



В избранное